Та
Татьяна

Одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет", и при этом не чувствовать себя так, будто ты предал отца, мать, родину и человечество в целом...А вы говорите, "нет"?

Ответы
Геннадий Коновалов

Всё относительно. Если соседка мне скажет, заходи, муж на работе. Если я скажу нет, я останусь добропорядочным гражданином, но стану мудаком. А если скажу да. я предам жену, но мудаком не стану? Или стану?

Андрей Толстый

как говаривал один хороший знакомый "человеку надо отказать так, чтобы он был доволен, что ему отказали.".
а вот как это сделать, это уже искусство, которому надо учиться.

Та
Татьяна

О да

Андрей Толстый

тренируйтесь)

Александр Родионов

мне как-то дали в морду и я больше ничего не хочу проверять- я всегда отдаю "народу" деньги когда меня об этом "просят"...🙂

Фердыщенко.

Не всегда получается говорить нет.. просто кто отказывает говорит нет его больше начинают уважать

Александр Вяткин

Надо научиться так говорить,чтобы человек в следующий раз подумал,обращаться или нет.

Марина

Хыхыхы)

Александр Вяткин

Хухуху

Марина

Не грубите тёте!!!!

Марина

🤣🤣🤣

Эл
Эльвира

Зачем же прям так сразу в лоб. Можно сказать, что месячные или голова болит.

Ирина Афанасьева

Научиться говорить "нет" - высший пилотаж. Я уже долгое время учусь

Сергей Рябов

Да. Причем, уже научился это делать легко, свободно...

Андрей Владимирович

Нет. И это моя самая главная социальная проблема!😢

Дмитрий

Говорю конечно и совсем не чувствую себя виноватым

Вера Сергеевна

В определенных случаях ! А в других сами понимают .

Андрей

Не слишком ли много димргогии для одного Нет?

Та
Татьяна

Нет не много, а вот в слове "димогогия" у вас очень много согласных звуков

Андрей

простите неправильно написал у меня экранная клавиатура бывает выдаёт ошибки

Та
Татьяна

Ничего страшного..

Андрей

🤝

Гафур Камалович Карамов

ннееее...опять она набрала силу обьятием......?

Юр
Юрий

как физика! меньше хочешь больше получишь!

Анжела Никулина

Я учусь. Многим это очень не нравится

Романтик Z

из-за этого и обозвали упрямым.

К*
Катерина ********

Говорю, но это и правда нелегко

Андрон Шрайбикус

В последнее время оно и есть...

Nikola Mahkov

-говорим-да----но потом!--👆

Вадим Матов

Если я это не могу, то говорю.