Julia Schönknecht)

Как вы думаете , может быть причиной депрессии стремление к абсолютному счастью ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Завышенные задачи. Заниженные тоже - не идеал, но такой сильной депрессии не возникнет. Вот я например люблю идиотские частушки и играю иногда в тупые компьютерные игры, выращиваю лук, баклажаны, сельдерей и другие овощи, хотя мне по средствам их в любое время покупать (не по сезону - вредно для общего здоровья). И я давно не страдаю депрессией, как во время ухода из института.

Александр Мамедов

Да конечно.Сейчас когда Земля стала крутиться правильно.У многих депрессия.Высоцкий очень правильно сказал.Наконец-то нам дали приказ наступать, Отбирать наши пяди и крохи, Но мы помним, как солнце отправилось вспять И едва не зашло на Востоке.

Eugen Schitz

\ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъу4444444444444444444444444444444444444444444ллллллллллллллллллллллллллллллллло Извините! Это был Шкода на клаве.

Ирина

может...мы все удалены из рая...НО МЫ ХОТИМ БЛИЗОСТИ БОГА...но...нет ее...нет и обещанного счастья...потому и разочарования...уныние и депрессии...

Julia Schönknecht)

Может и так быть

Григорий Карпенко

Причиной депрессии может быть прерывистый сон, ожидание ночной бомбардировки, грохот танков "Леопард" на улицах.

mk
maik kunin

Как то не сопоставимо депрессия и абсолютное счастье. Даже в том понятии-,что Вы имеете ввиду абсалютное счастье!

Сперанский Вадим

Да) потому как погоня за фантазиями ведет к систематической фрустрации. Абсолютное счастье это оксюморон.

Сергей Евдокимов

😆 "...причиной депрессии..." может быть ВСЁ, что угодно... Даже то, чужая СОБАКА перешла тебе "дорогу"...😂

Julia Schönknecht)

Не все.

Константин Васильев.

Может,потому что абсолютного счастья нет в природе и искать призрачное вот и попадем в депрессию.

Z*
Z*Ирина

Не само стремление, а неудачи которые постоянно возникают, при таком хорошем внешне, стремлении.

Вовочка Бакка

В предложенном Вами варианте это будет депрессия от собственной глупости и невежества.

Julia Schönknecht)

Этим страдают обычно очень п

Гудвин

Этого нет,абсолютного счастья.По крайней мере в классе нашей реальности и подобным.

Николай Лазарев

Абсолют не существует-стремление к нему отклонение от реальности(суть фобия)🙏😉

Игорь Я

Да ! всего хотеть без отказа . Но а если отрешиться от мира вещей и чужого мнения.

Полувековая Дама

А мне кажется, что причиной депрессий может быть только нездоровая психика

Сергей Островский-2

Может. Потому что такого счастья не бывает и потому депрессия получается.

Julia Schönknecht)

У тех кто предрасположен к депрессии

Сергей Островский-2

И это тоже.

Евгений Антонюк

В .Цой: "но может будет хоть день, может будет хоть час, когда нам повезет".

С. В.

Причиной депрессии может быть отсутвие счастья. положительных эмоций.

Екатерина

только у полного дурака....потому что абсолютного ничего не бывает..

Михаил Гехт

поводом депрессии может быть то угодно. А причина - физиология