Ирина Полесская

Кто правит миром--- Бог или Антихрист ? Писатель, доктор психологических наук, кандидат технических наук, академик, профессор Лев Клыков считает, что нынешними событиями в мире управляет темная сила, т.е. Антихрист.. Но ( по его мнению ) приблизительно к 2025 году придет Новый Мир.. При этом будут отсеяны люди, для которых вопросы ДУХОВНОЙ жизни---вторичны ! В результате, число жителей планеты будет сокращено до 4 % ( в лучшем случае---до 30 % от имеющегося количества )..Новый мир будут строить ЛУЧШИЕ люди планеты по нравственным и духовным качествам.Однако Антихрист устроит войны, голод, эпидемии, землетрясения..Но Мир спасет второе пришествие Христа !!!.. В чем вы согласны или не согласны с ученым Клыковым ???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Отвечаю по порядку.
1.) АНТИХРИСТ. Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.), Иоанн не говорил христианам о чём-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2 Иоанна 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. (См. Ин 2:4; 4:21—23; 5:25, 28; 7:30; 8:20; 12:23, 27.) Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1 Иоанна 4:3).
2.) Миром правит Сатана дьявол. Доказано словами из 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".
3.) Что касается "второго пришествия" Христа, то оно осуществилось в 1914-ом году. Иисус Христос стал Царём Небесного Правительства. Но эта тема очень глубокая 🙂 и требует отдельного внимания.

Ирина Полесская

Ведь Бог---это ПРЕЖДЕ всего---ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ духовности ! Но ( Вы же видите ! ) этим миром миром правят ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, БЕЗДУХОВНОСТЬ ! Как тогда понимать, что второе пришествие Христа уже состоялось ?

Максим Jw

1.) На основании пророчеств в Библии из книг пророка Даниила и Откровение Иоанна несложно подсчитать, что Иисус Христос стал царём небесного правительства именно в 1914-ом году. Это я говорю вкратце. Сама же тема широкая и требует времени на разбор.
2.) Про пришествие. Мы читаем Новый завет в переводе с койне или древнегреческого языка. Переводчики Синодального перевода, в котором применяется слово пришествие, не до конца или не точно перевели значение слова парусия. Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мафея 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Виктор Ш

Какой еще ученый? Это вообще мракобес!

А к вам вопрос!
Как вам Израиль в секторе Газа?
А затопление подвалов с людьми, что прячутся от бомбежек?!

Ирина Полесская

Я уже писала, что презираю Израиль. Но есть минус и у Палестины---она первая напала.

Виктор Ш

Когда напала? В 1948 году, когда евреи начали вытеснять палестинцев с их территорий?

Ирина Полесская

После второй мировой евреи хотели вернуться на историческую Родину, но она была занята Палестиной.. ООН разделил Палестину между Израилем и Палестиной , и в 1948 году образовалось гос-во Израиль Но Израиль решил увеличить свою территорию и напал на Палестину, у которой в результате осталась малая территория. Это ---еврейская НАГЛОСТЬ. Но 7 октября 2023 года все же Палестина напала на Израиль Надо было не нападать, а садиться за стол переговоров.

Виктор Ш

С какой стати Палестинские земли еврейские? 2 000 лет там небыло Израиля. И до этого небыло. Иисус Навин истребил все племена за 7 лет по одиночке. Были убиты все, младенцы тоже. Потом жили, да, но Иерусалим не их постройки город! Оккупировали и жили.

Михаил Гехт

Он художник, он так это видит, о чём спорить? Вот выступит Антихрист или Христос - сверим 😇

Ирина Полесская

Вот в чем я согласна с ученым : НЕ бытие определяет сознание, а СОЗНАНИЕ определяет БЫТИЕ. А Вы ?

Михаил Гехт

А это уже описание глубоких галюников 😊

Василий Толстихин

так он просто шарлатан во всех науках, даже в оккультизме

Ирина Полесская

Доказательства---в студию !

Василий Толстихин

перечитайте свой текст, вот и доказательство.....

Марат

Как то надо обосновать теорию "золотого миллиарда".

Ирина Полесская

Не думаю, что Клыков имеет к нему отношение !!!

Nikola Mahkov

-мутно все это!куда людей девать?--😱

Анна

Уж сколько раз это обещали верующим

Ал
Александр

он вообще откровению противоречит

Ирина Полесская

В ЧЕМ ?

Ал
Александр

а вы читали откровение иоанна?

Ирина Полесская

Расскажите !

Ал
Александр

а вы прочтите. и у вас появится-таки свое мнение

Дедушка Старенький

Мракобес. Ни в чем не согласен.

Ирина Полесская

В чем мракобесие Клыкова ?

Дедушка Старенький

В вере в бога и антихриста.

Ирина Полесская

ВЫ в них НЕ верите ?

Дедушка Старенький

Вообще не верю. Исключил это понятие из обихода.

Ирина Полесская

Я---агностик ! Я знаю, что НИЧЕГО не знаю !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты жива ещё старушка

Ирина Полесская

Может поможете---скорей помереть ???

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тогда тебе срочно на СВО

Ирина Полесская

Так я СВО ПРЕЗИРАЮ !!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я в курсе потому что у тебя мозгов нет и ты не знаешь историю в этом твоя головная боль

Ирина Полесская

Самые УМНЫЕ люди, не принимая СВО, покинули Россию !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вот не указывай что мне надо делать и я не скажу куда теби надо идти

Константин Саратовцев

Это что за ученый???

Ирина Полесская

Посмотрите в поисковике !

Константин Саратовцев

Таких подробностей там нет, но тот, мужичок живущий в Самаре, об этом ведает миру, факт. Он сказал, теперь и Вы... И что?