Та
Таня

Есть религия, т, е бог и есть дьявол. Есть защита от последнего. Значит ли что есть магия? Или как многие считают это бредом?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
1.) Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
2.) Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Та
Таня

Понятно, что ничего не понятно

Максим Jw

Короче 🙂 магия это грех 🙂 ибо источник её это сила дьявола.

Та
Таня

А я где то читала что раньше люди занимались магией и многие умели это делать, но церковь сказала что это все от дьявола и запретила. Даже взять тех же знахарей, их тоже гнали.

Ми
Михаил

Нет ни богов а их 33 тысячи ни дьяволов а их не меньше.А вот магия это вопрос спорный и не всегда изученный..Если бы магия существовала то магов и экстрасенсов не признавали бы шарлатанами.Помните что ещё Менделеев с комиссией признал что все маги шарлатаны.Ну конечно есть у каждого человека способности что то узнать..Кстати в Германии 50 процентов полезных ископаемых найдено маятником ,то есть по сути волшебным способом используя сигналы головного мозга.Может помните Демидова,который ещё Петру Первому пушки делал,так вот у него был человек который при помощи лозы находил руду и серебрянные руды.Так что шарлатаны это одно,а возможности головного мозга превышают возможности магов и шарлатанов.Так что возможности феноменальные существуют но не каждому лодырю они доступны и не каждому шарлатану.

Ми
Михаил

Не надо людей считать за идиотов,раз один и тот же человек может применять обе магии так почему всех магов не объявить колдунами и не жечь их как в средние века.Вот поэтому и плохое слово дискредитировавшее себя в веках,а вот шарлатанам всё равно,им бы побольше денег урвать и сбежать от не удовлетворённых клиентов.

Та
Таня

Хм, сейчас не те времена.. Чтоб жечь.

Ми
Михаил

Ми
Михаил

Ну психология людей всегда одна..Не советую с ней вступать в спор и правоцировать .

Та
Таня

Не собираюсь

Алиса Лиса

Бред уже то что есть Дьявол , а есть Бог.
Нет белого и черного! друг без друга они не существуют. А дальше думайте, что хотите!
Защита?
Это типо свечка из храма?
Святая вода?
А ещё, наверное, четверговая соль?🤣
Только как православные Бога называют? Господь? А Вы уверены, что не ГоспОд, от слова ГОСПОДА?
И как в Библии пишут? Рабы Божьи?
Так вот, почитайте Тору, чтоб было понятно откуда всё это.
Так что ваш Бог и есть Яхва, т.е.дъявол. И об этом написано, кстати в библии.
Дьявол- любимый ангел (сын Бога), а значит одно его целое. Только все об этом или "забывают" или учились в школе очень плохо.

Та
Таня

Нам Библию*не преподавали в школе))

Алиса Лиса

Читать разучились?

Алиса Лиса

А что преподавали Тору?

Та
Таня

Да мне вообще по фиг религия, мой бог живёт во мне, правда не всегда я его люблю😉

Вовочка Бакка

Магией наши предки называли науку, потому что в то время она существовала. Сейчас этого нет, более того, нет никакой уверенности, что сегодняшняя напыщенная глупость так называемой науки все-таки будет преодолена, и, наконец, появится надежда на развитие, в противоположность к текущей деградации.

Та
Таня

🤷‍♀️

Al
Ali

шайтан не равен Богу и Господь защита от всего.. ни одна магия не спасёт… посмотри историю , как Моисей у фараона выпрашивал за свой народ

Та
Таня

Есть добро и есть зло. Магия это лишь слово. И означает способность человеческого мозга. Все остальное сказки и слухи

Владимир Гулинский

Реальной защитой, может быть лишь благоговейная молитва. Остальное, включая магию - это происки, от которых следует защищаться.

Робот Вертер

Магия есть. В Библии написано,чтоб люди не обращались к магам, колдунам, ворожеям и всяким предсказателям

Та
Таня

Ну так, магия она не столь уж и безобидна

Робот Вертер

Но эффективна

Та
Таня

Кто в ней разбирается

Конь Впальто

но всех создал бог и все творят с согласия бога.
обращайся к богу, дьявол его рук твоерние

Василий Неколаевичь Четвёркин

Магия реальна но это связь с деманами и Бог ее запрещает Бытие гл 18ст 10-12

Та
Таня

🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сноску на Библию написал неправельно Второзаконие гл 18ст 10-12

Виктор Ш

Религия это не Бог.
Это идеология, паства и Храмы для молитв.

Та
Таня

Я абстрактно сказала, вы же мысль поняли значит и другие поймут

Alisa Warshavsky

Магию никто и никогда не отменял.... Демонологию, тоже...

Дедушка Старенький

Встретились мошенник и глупец. Так родилась религия.

Александр Демидов

Танюшка, если очень сильно захочешь, то магия будет

Та
Таня

😉

Владимир Забродин

если есть боги то должны существовать их антиподы

Та
Таня

Для равноаесия

Владимир Забродин

для того чтобы было на кого свалить косяки бога

Мария Я

Нет никакого дьявола, это просто страхи людские.

Евгений

Магия это природа это силы природы конечно есть

Та
Таня

Разве только природы?

Евгений

да

Та
Таня

Я думаю что магия это способность мозга творить чудеса*

Евгений

Не забывайте все связанно с природой и еда и одежда и мозги все связанно с природой и ваше здоровье и мысли ваши все с природой

Та
Таня

Возможно итак

На
Наблюдатель

ти там поковыряйси и мне результат выдай

Та
Таня

Тебе надо ты и ковыряйся

На
Наблюдатель

мне покуй

Та
Таня

Ты мне тем более

На
Наблюдатель

на личность перешла...........умна не по годам😉

Та
Таня

Не люблю когда хамят

На
Наблюдатель

я тоже

Яду Хари

В мире «считание» всё есть и всё реально.

Та
Таня

Чтож тогда нет академий по этой части?

Яду Хари

Всё есть

Та
Таня

И где?

Яду Хари

В бесконечности

Тихий Лес

и от первого, смотря кого вы имели ввиду!

Эл
Эльвира

Защита от последнего - праведность.