Зинаида Бадяева

Душа есть река священный источник это самообладание,ее вода это истина , ее берега это праведность,волны ее это страдание ,купайся в ней,так как не от земной воды душа становится чистой !! А как Вы можете охарактеризовать душу ???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида.
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Зинаида Бадяева

Все это так и написано в библии !!!

Па
Павел

В этом мире теней и призраков только душа имеет реальность, которую она может сохранить или потерять. Что проку, если человек заполучит все царство теней и призраков, а потеряет царство реальности? Воистину, проку не больше, чем греться над месяцем под водой.
В этом мире сна и иллюзий лишь душа человека несет в себе явь. Горе человеку, превращающему в сон и эту толику яви. Когда настанет день пробуждения, не будет чему в нем пробуждаться

Зинаида Бадяева

Хорошо это сказано !!

Любовь

Душа образовалась, из соединения духа и тела. «И создал Господь Бог человека, из ПРАХА земного, и вдунул в лицо его, ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою.» (Быт.2,7) Человек, стал душой, когда дух, вошёл в тело. Жизнь духовна, изначально. «Бог есть дух.» [Ин.4,24] Аминь!

Зинаида Бадяева

Так вполне можно сказать !

Ви
Виолетта

Интересное сравнение, а для меня простое сравнение, это иногда океан или море, со всеми переменами в их жизни, даже со штормом, а бывает и просто журчащий родничок. чистый. прозрачный, богатый всеми благами жизни и природы☀️

Зинаида Бадяева

Хорошо составили сравнение !!!

Евгений

Единственное в человеке что не умеет врать ,но единственное в ней она сентиментальна и для нее важно на какой вы дороге За все ваше ей ответ держать Потому и иногда плачет

Зинаида Бадяева

Вот вот так плачет ,особенно во снах ?!!

Евгений Антонюк

Нахамила Рокоссовскому и ветеранам войны, так вот теперь вы и спокойны как слон Это в вашем городе или негатив насобирали?

Зинаида Бадяева

Вы в своей манере

Евгений Антонюк

я вас цитирую. Не несите бред, чтобы нечего было у вас цитировать.

Зинаида Бадяева

Что так Вы ко мне прицепились ?..

Евгений Антонюк

потому что вы - хамка и нахамили ветеранам войны. Это же вы сказали: карма у Рокоссовского плохая, Так это у вас в городе или вы негатив собираете?

Соболев Валерий

Душа появляется в процессе старения с появлением первого целлюлита. У молодых другие интересы, о душе они не треплются .

Зинаида Бадяева

Вам это как молодому более известно и понятно !!

Леонид Шестаков

как можно охарактеризовать душу... это, скорее, философское понятие, чем реальный орган или ангел с крылышками...

Зинаида Бадяева

А почему пишут ,,что не знают что это но знают когда душа болит ,??

Леонид Шестаков

так люди знают, когда за душой нет ни гроша, когда душа в пятках, когда живут душа в душу...
короче, в комнате не было ни души - одни тела...😲

Зинаида Бадяева

Вот вот все эти фразы у нас всегда на слуху!!Значит она есть и ее место в теле не известно, так как она содержится не в плотном теле человека ,а в тонком.Вот и говорят душа тонкая или тонкая струна души !!!

Леонид Шестаков

чушь это, по-моему... игра ума... разума.. воображения...

Зинаида Бадяева

Вообще то иметь хорошее воображение это не минус а плюс ,!!!

Леонид Шестаков

это, смотря какой диагноз...

Ernesto Che

Одно знаю точно. Душа это то, чего нельзя терять. Если потеряем душу - потеряем все! И ничего уже не поможет

Зинаида Бадяева

Без души и человека нет !!Животное и все !!

Вл
Владимир

Словами Высоцкого:
"Я не люблю когда мне лезут в душу
Тем более когда в неё плюют..."

Зинаида Бадяева

Высоцкий написал множество крылатых фраз !!!

Вл
Владимир

Только нужно выбирать их к месту.

Зинаида Бадяева

Конечно я с этим согласна ,особенно часто мое имя почему то встречается к месту или нет !!??

Вл
Владимир

Так это делает вам честь...

Ге
Георгий

* Никто не знает что такое душа, но все знают, что болит" А. П. ЧЕХОВ.

Зинаида Бадяева

То есть знают что значит душа болит !!??

Ге
Георгий

Как врач Чехов знает, что как органа души нет, а как состояние самочувствия по разным поводам есть у каждого.

Yury Panteleev

одна из частей человека не имеющая проекции в 3-х мерный мир

Зинаида Бадяева

То есть часть не материальная !!??

Yury Panteleev

Для нас нет, не плотная. Радиоволны материальны? Вас же не удивляет, что у вашего мобильника нет проводов?

Зинаида Бадяева

Конечно ,не удивляет !!

О_
Олег _Хроменко

Я бы жизнь назвал рекой в которой купается душа .

Зинаида Бадяева

Философски можно и так представлять !!!

Царь, Просто Царь

Давай плясать с конца . Бездушный - это кто ?

Зинаида Бадяева

У кого нет души !! И что потом ??

Царь, Просто Царь

У Люцифера ?

Ни
Никто

Думаю это как воздушный шар, тянет вверх...

Konrad

Ой Зин ты Зииин.Сгоняла б лучше в магазин.

Дедушка Старенький

Как выдумку. Вскрытие не обнаружило.

Sergei

Твоя душа, - это твоя сущность.😉

Зинаида Бадяева

Думаю ,что сущность именно духовная !!!

Sergei

Это то же самое.😏

Wanderer *******

душа есть .....этого достаточно.

Георг Трофимов

Она в пятках,..не получится. !

Зинаида Бадяева

И такое иногда говорят !!

Георг Трофимов

И не только, еще и ощущают...

Зинаида Бадяева

Вот чего не было никогда !!

Георг Трофимов

Какие Зина годы,.все еще спереди !