В. Ш.

Недавно в компании один знакомый при разговорах об отношениях бравировал: - А я не обижаюсь никогда! "Это на сколько же надо быть черствым?!"- подумала я. Или одиноким? или несчастным?

Ответы
Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет зачем ты так ...он просто не умеет обижаться ..просто пойми ..тот кто обижает ему всеравно твое душевное состоянии он же хочет сделать больно ..так зачем на них обижатся ..проще не обращать внимание и это не черствость а инстинкт самосохранения

В. Ш.

например,я тоже не обижаюсь на случайного прохожего, или на водителя,который привозит товар. Это -понятно. Но есть близкие ,от которых не ожидаешь обидных слов или действий и поэтому реагируем обидой. Решь шла как раз об отношениях в семьях.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Таки прости только близкие кому доверяешь могут сделать больно ..подлость потому и подлость так как выплывает где не ждешь

В. Ш.

т.е. человек,который заведомо настроен не обижаться - всегда готов к предательству?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да ..просто спокойней и проще смотрит на все

В. Ш.

это же ужасно так - жить и ждать ножа в спину, ложишься спасть с мужем и бояться засыпать,а вдруг придушит?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Может не провацировать на слабо?

Cергей Парижеский

А про поху......м мысль не возникала?Человек просто дофенист.И таким легко живётся.А вас это зацепило.И вы начали размышлять.Почему он так сказал.Ипошла отсебятина.

На
Надежда

Даже слова что он не обижается звучит так, как будто его обидели.. Не стоит воспринимать всерьёз всё что говорят

Владимир

Он просто пытается казаться сильным, но слабые которые не скрывают свою слабость гораздо сильнее!

В. Ш.

даже врачи рекомендуют проявлять эмоции. Тем более отрицательные.

Владимир Чураков

Не соглашусь. Обижаться и ждать, это самые беЗполезные занятия, какие можно придумать.

Михаил Гехт

Бравировал чем? Попробуйте изложить своё эссе с элементами связности и логики

Галина Мазяркина

Наоборот, это супер, мы все разные и он старается понять собеседника....

В. Ш.

и тем не менее он назвал жену проституткой,лишь бы не дарить ей подарок на 8 марта.

В. Ш.

речь и шла об отношениях в семье.

Qqqq Qqqqq

а чего обижаться, просто забывать не надо и не повторять ошибок

Серж

Есть такие люди счастливые просто не обращают внимание!

Ильяс Амиров

А ему западло обижаться,он может только огорчиться.

Гр
Григорий

А может быть терпимым , вежливым и уверенным в себе

Гр
Григорий

Уверенный в себе пропустит обиду мимо ушей

Ша
Шараф.

значит я самый чорствый и самый несчастный.

Кы
Кызыма)

И скорее всего, его очень легко обидеть.

Кы
Кызыма)

Как правило. Или :дрессировка" самого себя.

Олег Катуркин

я тоже больше не обижаюсь..... зачерствел

Леонид Шестаков

не всему можно верить в компании...

В. Ш.

компания была довольно близких и хорошо знакомых людей.

Ку
Кукулькан

А зачем обижаться? В чем смысл?

Юрий

Кто про что, а вшивый про баню

Андрей Борисович

или стоять наж всем этим!!!!

Андрей Борисович

а любимый позволит себе обидеть любимого человека?

В. Ш.

в жизни всякое бывает : нечаянное слово....

Андрей Борисович

это другое а вот когда начинают унижать .....

В. Ш.

и это тоже. Т.е. для обиды много есть поводов и случаев.

Андрей Борисович

есть но обижается слабый а сильный и мудрый делает выводы

В. Ш.

я слабая,я обижаюсь на слова мужа (например)

Андрей Борисович

вам и положено быть слабой - а вот вашему мужу быть глупым чтоб незаслуженно вас обижать не позволительно.

Любовь

ну ... детки же не обижаются

В. Ш.

на своем уровне они обижаются, еще и как!!!

В. Ш.

У кого какая память. У сына не голова, а "Шереметьево"- всё вылетает. А дочка помнит, напомнит еще в какрм ты платье была.

Игорь Трофимов

А какой смысл обижаться ?

В. Ш.

если близкий человек сказал обидные слова.

Игорь Трофимов

А что ? Разве обида поможет ?

В. Ш.

а как ответить мужу,если он назвал жену проституткой лишь бы не поздравлять ее с праздником : - Дорогой, ты сказал обидные слова,но я не обижаюсь на тебя.

Игорь Трофимов

А как обида поможет мужу изменить своё мнение ? Ответ: "Сам кобель и идиот" ничего не изменит. Надуть губы тоже не может повлиять на мнение мужа.

Игорь Трофимов

Обижаться не надо нигде и никогда. Ни по какому поводу. Смысла нет. Вам станет грустно во время своей обиды. А зачем себя загонять в грусть ?