Некто Из ...

Современная культура базируется в основном на потребностях физического тела. Опасно так много заботиться об удовлетворении тела, ибо оно уязвимо и бренно. Основывать культуру на том, что должно быстро исчезнуть — ведёт к печальным последствиям. Рассуждения и поведение человека всегда будут ошибочными, если ошибочна сама отправная точка. Но если человек постарается удовлетворить потребности Духа, который вне времени и пространства, — это проявит ....?

Ответы
Nikola Mahkov

-и что плохого?--

Некто Из ...

Современная культура базируется в основном на потребностях физического тела. Опасно так много заботиться об удовлетворении тела, ибо оно уязвимо и бренно. Основывать культуру на том, что должно быстро исчезнуть — ведёт к печальным последствиям. Рассуждения и поведение человека всегда будут ошибочными, если ошибочна сама отправная точка. Но если человек постарается удовлетворить потребности Духа, который вне времени и пространства, — это проявит эманации света, вечности и поведёт к Царству Божию. Современные люди проявляют так мало величия и благородства от того, что находятся во власти физического тела, материи. Важно, чтобы социум освободился от материальной и телесной зацикленности. Важно, чтобы человечество отныне поставило Дух в центр своей философии.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Nikola Mahkov

-согласен!-после смерти! дух!--

Некто Из ...

🥳🤚