Анатолий Серёга

Так получилось, что в этом году День геолога, совпал с Вербным, поэтому С праздником вас друзья! ...Солнце спряталось за ели,
Комары кругом запели,
Котелок шипит с костром, -
Я один!, под старым пнем...

Ответы
Алефтина Бударецкая

А я помню много-много лет назад в День геолога мы с классом катались на лыжах, на Урале, и пели по радио песню:Я уехала в знойные степи, ты ушел на разведку в тайгу. Надо мною лишь солнце полярное светит, над тобою лишь кедры в снегу. Хорошая песня! С праздником Вас! Держись,геолог, крепись, геолог...

Николай Чумак

"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Анатолий Серёга

... А одну из самых главных заповедей Вы забыли: 43 Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”.
44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас,

Николай Чумак

Главная заповедь такова: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Анатолий Серёга

Матфея 22:36-40 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: 1)Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

Николай Чумак

Бога можно возлюбить только святостью души. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.

Анатолий Серёга

Ну, это Вы сами разбирайтесь! Удачи!

Николай Чумак

Именно для этого я, Христос, и пришёл второй раз!

Анатолий Серёга

Понятно...

Вера Свежинцева

С праздником тебя!Правда с пршедшим,иль с продолжением, но только без комаров, пусть дым костра их немного успокоит....и ...не сиди один...

Алексей

в морге*((((((((((((((

Вера Свежинцева

Ну и что за дурацкие шутки?

Алексей

вариантов то 2...........ли морг.. ли то яблонька)

Вера Свежинцева

Ты знаешь , что так даже шутя говорить нельзя, у меня брат так дошутился, поэтому прекращай балагурть

Алексей

и когда я шутил????????..........я мать......... поп почти устал..........исповедь.....после Югосл............33 года............а ему до ...подарил ему комп............типа я крёщёный.....( про пребамьази ..как крестили фигня всё это....есть бабки....остальное ......мягкое ДЕРЬМО

Valentina Pakshina

Анатолий! Оглянитесь вокруг! Неужели не за что зацепиться вашему вниманию, чтобы расстаться с грустинкой и одиночеством?

Анатолий Серёга

Если Вам все время хочется веселиться, то Вы просто проходите мимо моих вопросов и сообщений, берегите своё здоровье!

Valentina Pakshina

Нет, Анатолий! Я - далеко не веселящаяся дама ( у вас сложилось ошибочное мнение!). Сколько уж осталось моей жизни?! Не хочется прозябать в тоске?! Стараюсь больше внимания уделять оптимистичным моментам жизни И вас к этому призываю!Вижу,вас это раздражает!Прошу прощения за навязчивость.👋 👋 👋

Се
Сергей

Я конечно не геолог, но 40 лет прожил в Якутии, и что такое комары, знаю, не по наслышке. Если у Вас праздник, то Поздравляю!

Галина Золотарева

"Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами ..
Пять ребят у костра поют
Чуть охрипшими голосами... "

Людмила Бушуева

Доброе утро и что это ты всё один ,половинку заведи -веселее будет и комары не будут доставать !

Людмила Бушуева

А это где ? В каком месте ?

Анатолий Серёга

В любом, где есть сеновал!

Людмила Бушуева

А у меня нет сеновала ,а вокруг пятиэтажные дома

Анатолий Серёга

У меня есть! Двух-местный.., в лесу, на берегу маленькой речушки....

Людмила Бушуева

Это уже интереснее 🙂

Евгения Трусова

Вокруг меня звенит комар!
Беру скорей газету...
Удар! Удар! Еще удар!
Звенит!.. А чашки нету...

Элен Ренбауэр Z

Так сидели два пенька...вербой комаров гоняя.. Светила тихо так луна...не согревая, не лаская

Виктория Черноскутова

Спасибо. Я лишь примкнувшая к этой особой касте людей! Не подведут и поддержат.

Виктория Черноскутова

Вас с праздником. Многие лета.

Татьяна Жильцова

каждый год отмечаю день геолога. потому что наш поселок был геолого разведкой.

Никифоров Валерий

Чтобы не ударить по пальцу, геологический молоток надо держать двумя руками.

Ир
Ирина

,,как здорово, что все мы здесь сегодня собрались,, С праздником, бродяги!

Ир
Ирина

понятно, точно Урал..а аам доводилось самой откопать его? он буквпльно пару минут излучает свой завораживающий свет

Надежда Волкова

нет такого, вымысел.
Запомните, что мы не проиграли
И прошлое свое мы не клянем,
Мы сами Геологию избрали
И были крещены ее огнем.
Она уходит в тень легенд и песен,
Тех карт, что люди будут штамповать.
Но мир ее настолько интересен,
Что многим предстоит затосковать.
И там где лишь на деньги падки
Так, что никто не нужен им из вне,
Кому-то наши драные палатки
Как Шамбала привидятся во сне.
Солдаты геологии, мы знали,
Что значит мерзнуть, и не есть, не пить.
Но все, что в кабинетах нарешали
Мы брались в повседневность воплотить
Была, как бой жестока наша школа
И пусть все удавалось не всегда –
Там, где прошли мы в сапогах тяжелых
Через полвека встанут города.
Когда начнут просматривать итоги,
О нас заметят, подводя черту:
Последние романтики эпохи,
Которые сражались за мечту.

Надежда Волкова

спасибо. это мои

Ир
Ирина

здорово, Толь, тебе понравились?

Ильшат Валиуллин

Как можно находиться под пнём? В земле, под его корневой системой?

Анатолий Серёга

Чтобы это понять, надо Вам поработать сезон в тайге с геологами....

Ильшат Валиуллин

Да Вы мне так попробуйте разъяснить! Находиться под кроной дерева, или расположиться рядом со старым пнём, я понимаю! Но как можно оказаться под пнём, не могу себе представить!

Анатолий Серёга

/////////////////////////////////

Ильшат Валиуллин

Понял. Старым пнём Вы называете своего товарища по экспедиции, преклонного возраста, который напившись до скотского состояния упал на Вас сверху и уснул, а Вы таким образом оказались под ним! Забавная ситуация, которая может произойти только с геологами!

Лидия Надеевец

почему под пнем? Я один!, под старой елью с костерком и котелком

Раиса Вересова

АНАТОЛИЙ БРОСЬТЕ УНЫНЬЯ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ ЭТО Я ВАМ ОБЕЩАЮ

Вл
Владимир

Добрая профессия! "Крепись геолог, ты солнцу и ветру брат"!

Виктор Николаев

День геолога не праздную уже много лет. К сожалению.

Нина Савина

Солнце спряталось за тучи, алкаши собрались в кучу?

Ольга

и скучно и грустно и некому морду набить... (шутка)