Марта Кошка

ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ РАЗВОДЫ ТИПА :"МАМА Я СБИЛ ЧЕЛОВЕКА, НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ, А ТО ПОСАДЯТ". "СРОЧНО НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА, НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ" И Т.П. ЗВОНЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ-ПО ХОДУ РАЗГОВОРА ПРИДУМЫВАЮТ РАЗВОД. ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ-ЕСЛИ БУДЕТ ТАКОЙ ЗВОНОК-ПУСТЬ ЗВОНЯТ ВАМ! СЫНУ, ДОЧКЕ, ПЛЕМЯННИКАМ. ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ! СЕЙЧАС АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ В КРЫМУ. ЗВОНИЛИ В ОДИН ДЕНЬ ТРОИМ ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ. ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ БДИТЕЛЬНЫ? ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.

Ответы · страница 2
Виктор Пархоменко

как говорили в одних войсках "бдительность- главное оружие часового. Оно в отличие от оружия в пирамиду не ставится. оно всегда с ним" будьте бдительны.

Александр Гусев

Это же очень просто: задайте звонящему вопрос, ответ на который может знать только тот, от чьего имени звонят. Я так сделал. Связь сразу оборвалась.

Марта Кошка

Я ТАК И СДЕЛАЮ. А МАМА? ОНА НЕ СРАЗУ ВРУБАЕТСЯ, ЧТО ЗВОНИТ НЕ ВНУК

Александр Гусев

Пусть спросит хотя бы : "Как тебя звать?" Дальше всё прояснится, я думаю.

Марта Кошка

СИЛЬНО СООБРАЗИШЬ, КОГДА ЛЕЖИШЬ С ДАВЛЕНИЕМ И ЗВОНОК?

Александр Гусев

"Внучок, давление высокое. Вызови мне скорую!" Спросят адрес - всё ясно.

Марта Кошка

ВНУЧОК В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ЧАЩЕ У ПЛИТЫ И СО СКОВОРОДКОЙ ИЛИ КАСТРЮЛЕЙ.

Татьяна Гинсар

Спасибо за напоминание!Самое главное в такой ситуации не паниковать и все проверить!5-10 минут проблему не спасут,а от ошибки могут предостеречь!!!

Элана Королёва

правильное предупреждение.. Но такое количество текста большими буквами ,что в интернете означает крик- ужасно раздражает. И читать сложно

Элана Королёва

у вас андроид или айфон? про айфоны не знаю ,а в андроидах точно есть. У меня и планшет и телефон андроиды и там есть эта функция. По крайней мере растянуть картинку на экране пальцами в броузере точно можно. Она становится крупнее. А в настройках телефона надо поставить размер шрифта больше. У вас какой телефон?

Марта Кошка

Я НЕ БУДУ ЛАЗИТЬ ГДЕ НЕ ЗНАЮ. СЫН СМОТРЕЛ-СКАЗАЛ НЕТУ.

Элана Королёва

вы правы ,что сами не будете лазить. Хотя там нет ничего сложного и учиться всегда надо. Но лучше под присмотром. Тогда обратитесь еще к кому нибудь. Может сын просто не там искал. Но уж растянуть экран то вы можете сами. и для этого никуда лезть не надо))))

Марта Кошка

Я ПРОБОВАЛА РАНЬШЕ. ДАЖЕ КАРТИНКИ НЕ МОГУ РАССМОТРЕТЬ.

Элана Королёва

Странно. Хотя может у вас не смартфон . Но вам стоит обратиться еще к кому нибудь ,кто разбирается в телефонах помимо сына. Потому что так вы легко читаете себя, но чужие то сообщения все равно мелкие получаются. А значит это не удобно. Так что удачи вам в решении этой проблемы.

Михеев Сергей

Для этого есть правоохранительные органы. Телефон вычисляется на раз-два. Статья-мошенничество. Если принципиально-можно продавить г...нов

Михеев Сергей

он также пробивается. всё фиксируется. это для вас он скрытый

Марта Кошка

ЭТО ЕСЛИ Б МАЙСКИЙ-ТОТ БЫ НАШЕЛ СРАЗУ. И ХАРЮ НАЧИСТИЛ

Владимир Лапин

ну я достаточно уже не молод, но на всевозможные разводы не ведусь и до этого ни разу не был обманут. да и с вами затеял переписку от скуки.

Марина

Я один раз утром в 6-00 часов ответила на такой звонок, Что вали свидетелей и домой скорей я борщик сварила..... на том конце притихли.

Владимир Ершов

А Вы задайте любой вопрос но назовите "родного" человека другим именем если подтвердят что это он, Вы сразу поймете что развод......

Марта Кошка

Я БЫ ТАК И СДЕЛАЛА. А ЕСЛИ ЗВОНЯТ БАБУЛЕ 80-ТИ ЛЕТ? ОНИ СРАЗУ В ПАНИКУ

Владимир Ершов

Бабулю тоже научить можно и объяснить ей можно.......

Марта Кошка

Я РАБОТАЛА СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ. ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ ОДИНОКИХ, ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ. ОНИ СМС ЧИТАТЬ НЕ МОГУТ. ТОЛЬКО ЗВОНОК ПРИНЯТЬ. ДА И СЛЫШАТ ЧЕРЕЗ РАЗ.

Владимир Ершов

Да старость никого не щадит....

Нина Шапкина

У нас другая фишка. Звонят по поводу поверки счетчиков воды. Меняют счетчики на старые и берут за это хорошие деньги + за работу...

Царь, Просто Царь

Марта , Крымчанам привет . Детишки должны побеспокоится зарание , про разводы . Мои старики в теме , чет не понимают , мне звонят )))

Марта Кошка

Я ПРИВЫКЛА ГОВОРИТЬ ТАК КАК ЕСТЬ. ЕСЛИ ЭТО КОМУ НЕ НРАВИТСЯ-ПУСТЬ ИДУТ К МОНАХАМ.

Марта Кошка

ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ

Царь, Просто Царь

Чет меня вечно посылаешь ? Нет что бы сказать , котяра скинь номер своей карты , я те полтяшок переведу , сходи в баньку с телками , оторвись бухани ))))) Монахи вечно )))))) Нет тут Монахов ))))))

Марта Кошка

А ДАВАЙ Я НОМЕР СВОЕЙ КАРТЫ СКИНУ-СЕЙЧАС БЕЗ РАБОТЫ СИЖУ. ОЧЕНЬ ВЫРУЧИШЬ. А Я ПОЙДУ КОММУНАЛКУ ЗАПЛАЧУ, ПОКУШАТЬ КУПЛЮ СЕБЕ И КОТАМ.

Царь, Просто Царь

Могу выслать ящик ролтона ))))) Говори адрес ))))))

Владимир Черных

У меня было смешнее, когда пришла смс на телефон- бабушка отправь на этот номер 500 рублей. Я дважды дед, но бабушкой не был не разу

Сергий Казанцев

Ну никто же не удивляется попыткам возродить "МММ"! Всё повторяется! Забытые мошенничества хорошо работают с новым поколением!

Вадим Решетняк

А у меня жена повелась, пока не услышала, что нужны деньги. Сразу мозги на место встали. Я от нее таких матов давно не слышал...

Алексей Заславский

Я ЭТО ПРОХОДИЛ. НУЖНО ЗАДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.КУДА ПРИЕХАТЬ. СЕЙЧАС ПРИЕДУ. ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ АДРЕС. И НА ЭТОМ ДЕЛО И КОНЧИТСЯ.

Балбес

Ещё развод на трассе: Друг, я влетел, бабок нет на эвакуатор. Дай 3-5 рублей... Утром перекину тебе на мобилу или ещё куда....

Марта Кошка

СЕЙЧАС ПО РОССИИ-1 ПОКАЗЫВАЛИ: ЧЕЛ НА ТАЧКЕ ТИПА ДОМА НА РУБЛЕВКЕ БАРСЕТКУ С ДЕНЬГАМИ ЗАБЫЛ, ДАЙТЕ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ НА ЭВАКУАТОР. ДЕВЧОНКА НА МАШИНЕ ПОЖАЛЕЛА. ХОТЕЛА 4500 ДАТЬ БЕДНЯЖКЕ. ПОЛИЦИЯ 👮 ГЛАЗА ОТКРЫЛА НА "БЕДНЯЖКУ"

Балбес

Во-во... ))))))) Я о том же... 😉

В-Ј М-Ћ

Пальцем на окне рисую нолик
Я потомственный алкоголик
Птичка прыгает с ветки на ветку
А на меня фискалят соседки

Александр Ярошенко

правильно быть правильным. кто не хочет быть лохом, тот не будет. я два раза уже развелся и на развод у меня денег нет

... Богиня

Недавно пришли деньги на телефон, попросили вернуть. Позвонила на родину и проговорила всё до копейки) ибо нехрен

... Богиня

конечно) только потом и эти снимают

Эдуард Яковцов

У меня такая ситуация моей маме звонили,но она не попалась,так как я дааавно на эту тему её про инструктор овал))))

* *

Остатки мозга надо уметь включать и перезванивать тем, кто типа в беде.... А не мчать деньги пересылать... Бесит...

Марта Кошка

ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВАШИ РОДИТЕЛИ И СТАРШИЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ТАК И ПОСТУПИЛИ

* *

Моя мама не пользуется сотовым и ей это не грозит...