Юл
Юлия

В чем дуализм и трагедия современной женщины? 😜

Ответы
Михаил Цветаев

- Валентин, а пойдёмте нарежемся водки? - предложила Настя.
- В каком смысле? - не понял Валентин.
- В буквальном. - пояснила Настя. - Найдем сомнительное кафе, возьмем ледяной водки, простой закуси и потихонечку напьемся. Судя по лицу, вы не чураетесь таких развлечений.
- Какая вы необычная женщина, Настя! - восхитился Валентин.
- Обычная, Валентин. - покачала головой Настя. - Мне тоже хочется слушать про чарующий блеск моих глаз, ослепительную улыбку, о том, как я унесла навсегда ваш покой. Но я понимаю, что это все, среднестатистический мужчина может сказать только после трехсот-четырехсот грамм крепкого алкоголя. А я, после трехсот грамм водки уже вся в Валгалле. Поэтому, весь этот романтик, безусловно в меня попадает, но не запоминается. В этом, Валентин, между прочим, дуализм и трагедия существования современной женщины.
- Нууу, вы можете пропускать. Пить через одну, например. Или через две. - галантно предложил решение Валентин.
- Да щас, бля. - сказала Настя...😉

Aleksandr Tarnovsky

"Мы все страдаем от одиночества и снова ищем его." (Жюль Ренар)
"Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть" (Дж.Фаулз. Волхв)
"На самом деле жизнь проста. Но мы настойчиво усложняем ее." (Конфуций)
"Порой мы видим многое, но не замечаем главного" (Конфуций)

Юл
Юлия

😁 Да!? Вот сижу и думаю, с кем же Адам изменил Еве, раз мы произошли от обезьян,,,

Aleksandr Tarnovsky

Может это вы - наследница чья-то дальняя и произошли от приматов, но Адам точно знает, что от иной ветви! Он свой генный анализ проделал и узнал! )))

Юл
Юлия

😅🤔 И от какой это?

Aleksandr Tarnovsky

По словам академика Анатолия Деревянко, история развития человечества в последние два миллиона лет представляется сложной мозаикой: не исключено, что человек современного типа произошел от разных предковых, хотя и близкородственных видов.
С антропологами и археологами вполне согласны молекулярные биологи. Да, костные остатки на Алтае исключительно редки, зато в сухом и прохладном климате они хранят то, чего практически не бывает в тысячах африканских и южноазиатских костей, – органические молекулы. Родословную «денисовцев» удалось восстановить не только по митохондриальной, но и по ядерной ДНК: от человека современного типа они отличаются больше, чем неандертальцы, признанные многими учеными самостоятельным видом. Иными словами, если от человека разумного до неандертальца молекулярная дистанция составляет 202 шага, то до «денисовца» – 385 таких шагов (ведь и до шимпанзе нам всего 1462 шага: не заходите далеко!).
Статья "Человек из Денисовой пещеры: предок или соперник?"
(National Geographic, октябрь 2011)

Юл
Юлия

Спасибо!!!!!!

Вера Сергеевна-V

Познав цену независимости,женщина имеет свободу выбора ,но нет по "запросу" соответствия Плюс Познав свободу " одиночества " не торопятся в семейную жизнь На мой взгляд это и есть ответ на Ваш вопрос ,к сожалению . Допускаю ,что могу быть не права .

Елена Стратийчук

Когда супруг покинул этот мир, от одиночества и тишины, я чуть с ума не сошла, хотя у меня двое прекрасных детей и 5 внуков. Одиночество точно Сволочь!

Юл
Юлия

Согласна с Верой Сергеевной, Одиночество балует,

Вера Сергеевна-V

Лена ,эта тишина мне знакома . Юля ,спасибо за мысль в согласии

Al
Ali

трагедия в том и состоит, что женщина мечется , между двумя берегами в дуализме : люблю не люблю, богатый и бедный, дворец или хижина, надо к середине плыть и Али там находить, за него держаться и от абрамовичей отбиваться…

Юл
Юлия

😁👍Али! Вы как всегда правы!

Владимир Чураков

Ей так хочется уйти... Но в тоже время ей так хочется остаться... В общем, всё как всегда - ей очень хочется хотеть, но она не знает что, именно, правильней хотеть.. По этому, на всякий случай, хочет всего и сразу.

Артемий Воинов

🖼 Женщина стремилась быть на равне с мужчиной и не заметила что стала сильнее его и теперь не знает что делать со своим лидерством

Артемий Воинов

Юлик , это бабья доля)

Юл
Юлия

Рыдаю!!!

Артемий Воинов

поплачь)

Юл
Юлия

😁✊

Стас Васильев

Для 90% слово дуализм... Человек носящий в кармане дули. Тема, но не для этого ресурса. Современная женщина... Дальше накачанных губ и обколотого тела не видит на горизонте ни х... Фига.

Стас Васильев

Безникто и ещё если нечем))) клинический случай.

Юл
Юлия

😅 Вы в клинике разбираетесь?

Стас Васильев

Относительно академика Павлова? Примерно как и в системе академика Мальцева с его безотвальным обработки почвы при помощи стреловидной лапки)))

Юл
Юлия

Понятно, А нас учили понемногу чему нибудь, да как нибудь,

Стас Васильев

Я сам учился и при этом учить успевал.

Геннадий Криц

Хотят всего и сразу. Если мужчина не хочет тянуть взрослую и дееспособную женщину и предлагает вести совместное хозяйство, то таким придумали клеймо пополамщиков...

Геннадий Криц

Борщи, супы, жаркое, котлеты итд

Юл
Юлия

Замечательно!!! а десерт?😁

Геннадий Криц

В магазине покупаю)

Юл
Юлия

Хорошо,

De
Deribas

Я не могу понять.
Дуализм?..
Раздвоение.
Трагедия?
В чём трагедия-то?
И почему трагедия только одной только женщины, а не всего вот этого, что вершится вокруг неё?

Ле
Леонид

Раздвоение личности никогда к ничему хорошому не приводила. С одной стороны женщины претендуют на равноправие, а с другой требуют к себе особого отношения...

Юл
Юлия

🤷‍♀️ Противоречивые натуры!😁

Юл
Юлия

😌

Андрей В.

В стремлении к равноправию с мужчинами и одновременно к поиску обеспечивающего её мужчины.
А также в стремлении быть худой и одновременно с формами.

Юл
Юлия

🤷‍♀️👍

Сергей Ломов

У женщины две пары губ, одними она совершает ошибки, говоря всякую ересь а другими за это извиняется.😂

Дмитрий Васильев

откуда мне знать ...дуализм..нечто двойственное ...хм ..если мои мысли верны ..вопрос очень интересен..

Brown Sparrow

искренне считает, что может обойтись без мужчин, живя при этом в мире, созданном мужскими руками...

Юл
Юлия

😁 Ок

Елена Чистякова

Женское начало, природа её, а трагедия в системе жизни, которая больше "заточена" под мужчин

Юл
Юлия

👍 очень верно замечено, 🍒

Лора Тайм

Живет в мире красивых иллюзий и ходит на работу,моет посуду и не всегда имеет хорошегомужа

Юл
Юлия

👍

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению. хороших женщин гораздо больше, чем хороших мужчин.

Андрей Борисович

одна из причин это зловредные заокеанские коучи - за бабло учащие как вести себя не надо

Юл
Юлия

Есть такой момент,

Вр
Временно

...двойные стандарты , логики нет..... хотим равноправия и требуем особого отношения....:-)))

Юр
Юрий

Ни в чём, она всегда так и будет метаться между рыбаком..... и золотой рыбкой🤣🤣🤣

Юл
Юлия

😅👍

Юр
Юрий

Современные женщины перестали видеть берега... от слова "совсем", впрочем, как и мачо😜🤣🤣🤣

Юл
Юлия

Нет, как раз они стали разбираться в берегах, Отсюда и проблемы,,

Юр
Юрий

Я опираюсь на факты... и не спорь....

Вадим Иванов

Это пусть женщины сами разбираются. Что бы мужчины не написали, они не правы...