Виктор Кропивко

"Самая низкопробная дрянь всегда приводит толпу в восхищение, ибо значительное большинство людей заражено глупостью." Эразм Ротердамский

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак.

- Вот, афиняне, цена вашего ума, - сказал им Диоген. - Когда я произносил для вас умные речи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня, разинув рты.

Далеко ли мы, в наши времена, продвинулись сознанием своим?

Любовь Шапошникова

С тех времен, Эразма, нравы изменились. И форма толпы и содержание дряни. И восхищаются в большинстве прекрасному чем "дряни". Но общество разнообразно и объект восхищениям у каждого свой, что не мешает объеденяться в толпу единомышленников.

Любовь..любовь!

Толпу приводит в восхищение тот, кто сможет привлечь к себе внимание! Потому то скромные и отдыхают

Светлана Штейнбах

Иногда от умностей тоже хочется отдохнуть. Так что ...муси-пуси, миленький мой!

Сергей Петрович

Все зависит от точки внимания или пиар в определенном месте.

Людмила Кржисецкая

бедный Ротердамский! в каком мире пришлось ему жить!

Лето

о выходит Путин Пугачева и им подобные дряни низкие

Лидия Сбитнева

Хорошее наблюдение, можно отнести к нашим лидерам

Наталья Полозюкова

У толпы стадное восприятие действительности.

Валентина Давыдова

а Вы то лично на этом зачем зацикливаетесь

Валентина Давыдова

тогда и вовсе зачем про "дрянь"

Виктор Кропивко

это не ко мне, это Эразм Ротердамский

Валентина Давыдова

отставить Ротердамского

Виктор Кропивко

зачем?

Валентина Давыдова

так меня же Кропивко зацикливает

Марина Любинская

ну не на 100 процентов, но правда в этом есть

Елена Жданова

Это аксиома,не требующая доказательства.

Вадим Осипов

Это правило, подтверждённое жизнью многих поколений!

Елена Жданова

Можно и так...

Valerij Besstrunnov

Говоря современным языком -зомбированы.

Мария Кеменяш

ВЕРНО А ЧТО ДЕЛАТЬ..💗🎂🍮

Любовь Зотова

Поэтому важно иметь своё мнение.

Валентина Узунова

Как давно, но как точно сказал!

Синигами

не значительная а большинства

Юрий

С этим трудно не согласиться..(

Arkadii Gurevich

глупость просто легче понять

Лада

Глупостью или невежеством?