Виссарион

Из российского учебника убрали упоминания Киева и Киевской Руси. А помните, как они верещали, что никому не дадут переписать историю?

–5
Ответы
Ольга Ивашиненко

«Киевская Русь» далеко не единственное историкографическое название государства. В разных источниках оно также именуется «Древнерусское государство» и «Древняя Русь». Одним из первых термин «Киевская Русь» начал использовать в 19 веке украинский филолог и фольклорист Михаил Максимович.

Виссарион

еще пару лет такой путинской "истории" и москва станет столицей руси

Ольга Ивашиненко

Вам в гвадозалупе виднее

Ду
Душа-/-Ввысь

На Украине тоже не собирались ничего менять в истории. А теперь в любом учебнике истории написано, что Россия оказывается во вторую мировую была от начала до конца вместе с Гитлером. Вот так вот они все и верщали

Конь Впальто

а ты почитай пакт Либентропа - молотова

Виссарион

не россия, а ссср это во первых, а во вторых не до конца, а до 22 июня 41года

Ду
Душа-/-Ввысь

Госсподя ну сесесер.

Ду
Душа-/-Ввысь

А тебя коняра пидальный вообще сюда не звали. Вали нахуй в свое укростойло пока на колбасу не пустили

Конь Впальто

так значит ты знаешь, что Росия вместе с германией начали 2 мировую войну

Ду
Душа-/-Ввысь

Я нет. Это вас там в вашей укробляндии зомбируют всякой ересью

Конь Впальто

а ты почитай пакт Либентропа - молотова

Андрей Мацнев

Виссарион, ну опять врёте беззастенчиво?)) Автору фейка неплохо было бы внимательнее почитать учебник — о Киевской Руси говорится уже на первой странице тематического раздела — в параграфе № 4.

Юрий

Как оно было так оно и есть. Убрать могли только на украине, выкопав Черное море и создать украинский глобус

Ал
Александр

не убрали - просто Киевская Русь - это не страна, это исторический период. опять думать перестал?

Юрий

Даже ты в гванелупу сбежал от дебелизма бандеровцев

Qqqq Qqqqq

да ладно скинь что за автор такого учебника

Михаил Цветаев

Такая вот история.)))

Такой Один

Дык и Киева нет больше...а есть Куев

Такой Один

скоро надеемся о вашем существовании забудут все

Виссарион

все уже давно определились, кого забИть)

Такой Один

за всех не скажу

Виссарион

но пытался...выше

Такой Один

да.. в общем будем посмотреть

Иван Никифоров

Да они сами и есть ЛИЦЕМЕРЫ!!!!!!!!!

Ви
Виктория

интересно. почему не заменили например Русская Русь

Маша

Врешь)) Безбожно брэшешь))

Tp
Tpикcтep

Ох и пиздун ты знатный 🤣

Vlad Bosikom

Они её перепечатали...

Андрей

кто вам это сказал

Зм
Змей

Помню

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝