Та
Татьяна

Почему наш патриарх молчит по поводу войны? Он должен одним из первых высказать негативное отношение к этому.

Ответы
Гармония Россия

Патриарх не ваш. Вы вы посеяли раскол православной церкви в Украине и терроризируете священников и прихожан рпц,разрушая храмы. Лицемеры. Это факты не сми, а тех священников, что у нас служат.

Виктор Конобрий

Вот уж что он должен сказать,это его собственная прерогатива,вряд ли он нуждается в чьих-либо подсказках...К тому же он на тему спецоперации уже говорил....

Наталья Попова

Сегодня церковный праздник и было показано выступление Патриарха. Он как раз и говорил и о войне, и о мире. 1-ый канал показывал.

Елена

Почему он должен идти против государственной политики?

Та
Татьяна

Да вот именно! Кто же его тогда держать будет?

Елена

Человек не поддерживающий политику государства является дессидентом ,предателем.Почему патриарх не должен ее поддерживать?

Та
Татьяна

Он должен быть вне политики.

Елена

почему он не должен поддерживать интересы своего государства и не иметь своего мнения на этот счет?Или почему его мнение не должно совпадать с проводимой политикой?

Та
Татьяна

Ответ прост - Высшие законы должны быть выше политических. Поэтому представитель церкви вполне может не согласиться с политикой правящей верхушки.

Елена

но они наверное согласны. молятся за убиенных

Стас Васильев

Ну так-то он не наш, а при правительстве нашем...

Та
Татьяна

Вот то-то и оно.

Стас Васильев

А вот мы... Его))))

Ко
Конфуций

даже небо за нас. посмотри твой любимый ютуб

Злобный Эльф

Ваш патриарх, уже где нить рядом с Чубайсом

Барон Де Гофмансталь

Не Вам решать, что должен делать Патриарх.

Та
Татьяна

А вот и нет. Глава церки должен показать свою позицию.

Барон Де Гофмансталь

Должен, но Вы некорректно вопрос поставили - "высказать негативное отношение" - то есть за него уже определили его позицию.

Владимир Забродин

Он уже говорил по этому вопросу. поищите.

Еп
Епифания

В России церковь всегда кланялась царю

Та
Татьяна

Это да, всем известно.

Мохарям Ханипов

что вы он зависит тоже от .... ..... п

Та
Татьяна

Это всем понятно.

Мохарям Ханипов

вот вам и ответ у патриарха тоже есть грехи еще около фургало камеры пустые ..если еще не чайно ....

-Я Мойша, -Не Еврей.

А правда, чой то он там притих?

Котэда

вымаливает у Бога примерения, а тот ни в какую

Пётр Ермаков

Потому, что он умнее Татьяны...

Михаил Цветаев

Притырился хитрожопый.))

Анна

А его устраивает она

Та
Татьяна

Конечно.

Га
Галина

ваш? Наш не молчит.

Ра
Рафаэль

На все воля божья

Nikola Mahkov

-не слышал--😀

Европа Плюс

Бухает .

Николай Смирнов

👍🌹