Людмила

Пост держите?довольны?если нет ,то почему?

Ответы
Леонид Шестаков

я не придерживаюсь, хотя понимаю, пост как то связан с сезонным потреблением продуктов, только времена сейчас другие, практичсекий смысл соблюдать пост перестал существовать... его соблюдение стало атрибутом верования... разве, не так?

Людмила

Ялично этому вообще не придавала значение.но смысл в посте есть...это своеобразная диета....разгрузка организма...в детстве бабушка заведовала кухней....и я помню .что постное было все вкусное.но приготовленное в русской печи.....попытки повторить ....не увенчались успехом. а хотелось бы....возможно.сейчас вкус продуктов совсем не тот....

Ольга

да, много лет Сейчас правда не очень строгий, тк работаю интенсивно Мне нравится своё состояние через неделю-две Лёгкость появляется в теле.

Людмила

🍊

Viktor Dratch

Искушение слишком велико, коли фазана или судака поймаю... и хоть не хлебом единым, ...но!

Людмила

Но. ,Оно всегда ...но

Viktor Dratch

нельзя, знаю человека который в противовес, в детстве, ему придумал слово льзя!....- но если сильно хочется то можно!!!

Ленточка В Косе

Держу.А чем быть довольным?Это труд.Помимо проблем ,еще и питание унылое.Трудно

Людмила

🍎🍉🥑🍉🙏

Вася Васильков

Нет.Сдох на полпути..каши, овощи без соли и рыба...Реально тяжело

Людмила

Да.подтверждаю...сошла тоже с дистанции...🥑🍉

Сергей Соломонов

и без поста голодный как трактор в поле(ШУТКА) мне и так хорошо

Людмила

🌺🦋

Виктор Васильевич Емелин

Если бы кто готовил еду без мяса,то возможно и соблюдал пост.

Людмила

🍎

Юрий

Это не вопрос для обсуждения.. Потому что не соревнование..

Людмила

🙄😵

Людмила

А при чем тут соревнование?

Юрий

Потому что сугубо личное дело..

Людмила

И что....всеобсуждали...а вы вкритику

Юрий

И это мне напоминает некоторую тусовку.. Ярмарку тщеславия(

Людмила

О чм вы 7 Что то путаете...

Юрий

Да я все сказал.. Думайте..

Чио-Чио-Сан

Если я ещё буду и аоститься, от меня останется Бухенвальд

Людмила

🤣😀

Stanislav Zaporozskiy

поел(жаркого)Прилег по поститься,вроде как-бы и не плохо.

Людмила

👿🥑

Bakhadyr Mamadzhanov

Если есть здоровье, то пост можно держать ))))

Людмила

🥑

Bakhadyr Mamadzhanov

А это что за фрукт на картинке ?.. Он съедобный ?..

Камбар Эсенжанович

Держу, доволен, это моя обязанность

Людмила

🙏

Камбар Эсенжанович

Но у нас отличается тем что мы от рассвета до заката вообще не употребляет пищу и воду

Юрий Малиновский

Больные и дети могут не поститься.

Людмила

Так вы больной или ещё дитятко?

Юрий Малиновский

Люся...мы все больные после 15-17 лет. До этого дети

Людмила

если хорошо подумать....то наверно,да .....соглашусь

Юрий Малиновский

Мерси

Вадим Новиков

не признаю церковный беспредел !

Людмила

😵

Георгий Калинин

Его не держат, его выдерживают...

Людмила

🙄

Виктор Г

не держу,я не верю этому богу

Людмила

🌼🌼🌼

Николай

мНЕ РАЗРЕШЕНО НЕ СОБЛЮДАТЬ

Людмила

🙄

Николай

В белковой пище мало углеводов.Которые мне противопоказаны

Ек
Екатерина

здоровье не позволяет...Зд

Людмила

🥕

Ек
Екатерина

Не...я мясо люблю...

Галина Доценко

Да не вижу необходимости

Людмила

😃

Владимир Лебедев

Не верю я в эти посты.

Людмила

Но полезно ведь

Владимир Лебедев

Почему зимой? И так витаминов не хватает. Осенью я бы понял: разнообразие фруктов, овощей, при том свежих. А весной пост был нужен, чтобы в голодные годы, когда продуктов не хватало до весны, не было голодных бунтов. А сечас зачем?

Людмила

Ну может самообман.но есть хоть какой то мотив не есть жирное,молочное....

Владимир Лебедев

Не знаю. Я атеист. Голодание в некоторых случаях полезно, но это врачи должны указывать, как голодать или какую диету соблюдать,

Людмила

Вы правы🥕🥀