Андрей Кошелев

Беда не в дураках и дорогах, а в том, что к мощам прикладываются миллионы, а к заповедям единицы…

Ответы · страница 2
Ан
Анна

Точно

Надежда Николаева

Стояние в многочасовой очереди к православным святыням - это своеобразный подвиг веры, являющийся показателем исполнения заповеди о любви к Богу. Это возможность отвлечься от суеты мира и помолиться Богу. У меня к Вам три вопроса : 1. Веруете ли Вы в Бога? 2. Крещены ли Вы в православной церкви? 3. Стояли ли Вы в многочасовой очереди к православным святыням?

Надежда Николаева

Тогда лучше вынимать щепку из своего глаза.

Андрей Кошелев

Какая вы ...одержимая...своей позицией! А разве нет веры без очереди...и православной веры, и Иисуса Христа... ?... а куда девать Ислам и Буддизм,и ещё тысячи разновидностей религии? Кто лучше? Вы не ответите мне адекватно лишь потому,что никогда не были мусульманкой или буддисткой! Удивите меня?!

Андрей Кошелев

Нет,не вам, Надежде Николаевне...

Надежда Николаева

Почему сразу "одержимая", я просто высказываю свою точку зрения на очереди к мощам. Как сказал один из учеников Христа, "вера без дел мертва" - имеется в виду дела веры. Если Вы не православный христианин, не надо осуждать тех людей, кто стоит в этих очередях ,и сваливать на них ответственность за плохие дороги. А к людям, исповедующим другие религии, у меня нормальное отношение. Человек сотворен свободной личностью и вправе выбирать подходящее для него мировоззрение.

Андрей Кошелев

Это право каждого свободного человека-познавать этот мир своим взглядом,а не "ненавязчивым" "постулатом" людей услышавших,что кто-то сказал,что кто-то видел! С таким же успехом можно учить варить суп по рассказам соседки! Повар-через кухню,солдат-через службу,а толпа-через религию-высшую политику!-опиум для ума! Вера-необходимая вещь! А религия,в большей степени , способ управления! И "благие намерения", с вашей позицией не есть правильно! Чем часами стоять (ждать манной небесной)лучше б делали по существу! А возможность получить чудо в одночасье-всегда будет сидеть во многих умах,ибо халява...

Надежда Николаева

Ну да, ну да - об этом еще толковал нашим праотцам в Раю змей искуситель, нечего,мол, слушать Бога, скушайте запретный плод - и сами будете, как боги

Ирина

👍

Рытzарь Дня

кто их счиитал