Южный Урал

🖼 Зачем советские водители возили с собой соль, хозяйственное мыло и аспирин?

Ответы
Владимир Забродин

Я тоже застал такие автомобили у которых не было обогрева кабины и чтобы зимой стёкла мне запотевали и не обмерзали их натирали солью, а вот мылом можно было замазать трещину на бензобаке и устранить временно утечку бензина. Про аспирин не помню.

Южный Урал

все верно

Ва
Валерий

Соль для стекла, наледь убирать. Мыло для бензобака, дырки заделывать. Аспирин для акб, плотность поднимать, чтобы легче завести. Своего рода аптечка, только для авто.

Роза Хасанова

От головной боли - аспирин, для соблюдения санитарно-гигиенических норм - мыло,а соль чтобы не застрять и для полоскания горла от простуды

Южный Урал

не для этого

Татьяна Я За Россию

Может на случай, когда что-то случается в рейсе? Как первая помощь автомобилю. Могу ошибаться... это я по логике... зачем-то же возили

Южный Урал

все правильно!в помощь автомобилю

Татьяна Я За Россию

Правда? Отлично у меня логика работает.

Лидия Агабалаева

Мой муж был водитель, он говорил, что это на случай поломки автомобиля, а вот как это применялось , говорил, но я уже не помню...

Южный Урал

все правильно сказал

Ольга Шишкина

я не водитель, но аспирин -на случай температуры, соль впитывает влагу, а мыло -неограниченное действие...

Эл
Элина

Соль я тоже зимой с собой вожу , вместо песка по колеса бросаю когда в горочку небольшую хочу подняться

Южный Урал

вариант

Эл
Элина

Меня так мой инструктор учил

Южный Урал

она еще от замерзания стекл помогает

Эл
Элина

С подогревом

Южный Урал

устраняет влагу!соответсвено нет запотевания и замерзания

Эл
Элина

Да где то тоже в советах читала

Вэндель Странник

Из всего взял бы только соль,с солью можно с голоду любой продукт сьесть типа лягушки)))🥴

Газу Бензин

забуксовал,посыпал солью,не помогло,выпил аспирин,тоже не полегчало...намылил веревку,и...

Ольга Королева

Мои друзья понос убирали солью Но мыла Наверо по назачению Аспирин как лекарствоН?

Ма
Марыся

Соль, зимой для дорог, когда скользко. Мыло -умываться. Аспирин от температуры.

Южный Урал

вера!это вопрос ремонта машины

Ма
Марыся

Поняла. Вопрос для мужчин.

Марина Матвиенко

Могу сказать про аспирин - таблетка может запустить севший аккумулятор.

Южный Урал

верно

Аскорбинка.)

Соль сбсорбент, хозяйственное мыло щелочь, аспирин жаропонижающее.

Аскорбинка.)

Угадала? Ура.

Светлана Библик

Соль для стёкол, мыло для бензобака, аспирин для аккумулятора.

Владимир С

А советские водители знали об этом, что они возят с собой?

Южный Урал

знали и брали с технической целью

Владимир С

Надо же и почему меня этому не научили? Водитель я 58 лет!

Андрей Юлитин

Соль от нечистой силы,Мыло от грязи,Аспирин от хвори.

V-Враг Незалёжности - Z

у отца было хозяйственное мыло,мочалка,спички.

Эл
Эльвира

Солить пищу, мыть руки, и температуру сбить.

Южный Урал

ошибаетесь

Эл
Эльвира

Ну, тогда не знаю.

Южный Урал

соль от замерзания окон!мыло заделывать пробоину в бензобаке!аспирин для работы подсевшого аккумулятора

Эл
Эльвира

👍 прикольно

Ольга Опекунова

Первые средства при поломке были раньше ..)

Валентина Мишняева

Аптечка первой необходимости для машины.

Южный Урал

верно