Александр

Как хорошо,что некого винить.
Как хорошо,что ты никем не связан.
Как хорошо,что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан...???

И.Бродский

Ответы
Елена Галкина

Подари мне надежду на вечность
Елена Галкина Диляром
Испытанья, что жизнь преподносит
Всё пройду не сломлюсь и не вздрогну.
Улыбнусь, когда сил почти нет.
Взгляд твой нежный, любимый, я вспомню.

Как хотелось мне счастья большого,
Чтоб любовь без конца и без края.
Я б твой мир окружила любовью
Про себя иногда забывая.

Как важны нам слова о любви,
Как нужны поцелуи и нежность.
Взгляд, чтоб искорки в сердце зажглись.
Подари мне надежду на вечность!

© Copyright: Елена Галкина

Елена Галкина

женщины как скрипки
Елена Галкина Диляром
Когда любовью сердце женщины полно!
Она сияет, светится, искрится!
Исходит от неё тепло!
И не возможно просто не влюбиться!

А женщины как скрипки, ждут игры
Возьми её умело, очень нежно.
И зазвучит мелодия души
И ты поймешь как вместе с ней чудесно.

Бывают те кто груб и резковат
Движеньем резким оборвёт ей струны.
И замолчит она, потупив взгляд.
Ночами будут снится ей аккорды.

Стоять в чехле не может инструмент.
Играй на нём. Согрей его руками.
Он оживёт . Он этого так ждёт.
А я не просто скрипка. Скрипка Страдивари!!

Александр

Замечательно))🌹

Елена Галкина

Я бездонна поверь мне.
Словно я океан
Дно нащупать не сможешь.
Это только обман

По волнам позволяю плыть я тем кто любим
И в пучине бескрайней, погребу я иных.
Нет не берега рядом лишь бескрайний простор.
И куда бы не глянул будешь видеть мой взор.

Не ославлю тебя я, если силы уйдут.
Подхвачу и на берег опущу как на мох.
И легонько отхлыну. Чуть грустя о тебе.
Заставлять я не буду. Жить на вечной волне
Спасибо

Александр

И Вам спасибо))🌹

Елена Галкина

Очень приятно было общаться

Нікіта И Ольга

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок... Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок...
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам...
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда- нибудь не опоздать!!!

Александр

Красиво))))

Лилия Клецкина

Слишком рано подводить итоги.
Слишком поздно начинать с нуля.
Жизнь моя, не заблудись в дороге,
Временем, как вечностью, пыля.

Случая не будет возвратиться,
Повторяя прошлое на бис.
Время не прощает репетиций.
Вот такой у времени каприз.

Время утопает в настоящем,
Я - в воспоминаньях и в мечтах...
Жизнь моя, не торопись за счастьем,
Оглянись, оно в моих руках...
Фаина Садко

Наталья Меньшенина

Бар давно закрыт.
У его дверей
Тень мою трамвай
Задавил.
Ветер вены вскрыл
Небу в сентябре.
Чуть солоноват
Вкус любви...
Как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь разговаривая ни о чём,
На два шага левее чуть-чуть отойди и чужое увидишь плечо.
Прошлой жизни вернуть ворожбу никогда никому не дано.
Как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь всем нам быть суждено, суждено.

Наталья Меньшенина

Это Розенбаум. 🙂 Не успела. Само отправилось - про "как-нибудь...где-нибудь")))

Александр

Ну, как-нибудь,с кем нибудь,это по-моему еще хуже,уж лучше одному))

Наталья Меньшенина

Не факт. 🙂 Никто не говорит об интиме. Чужое плечо можно встретить единожды в жизни, - как спасательный круг, как случайный пассажир в поезде, которому ты выговорился и знаешь, что все негативное и просто накопленное с ним и уйдет навсегда... открывая новую дорогу в будущее... Этот "пассажир" никак тебе в более в жизни не навредит, даже поделившись со своими друзьями... а тебе от того, что выговорился - станет много легче. Ну а "дО смерти любить" - эт правда - нас вовсе никто не обязан... 🙂

Александр

Я не знаю,каждому свое,я уже больше 10лет ни с кем не общаюсь никогда,и мне нормально,как-то выговариваться не тянет.А ни какой интим я вообще не имел в виду,я имел в виду любовь,но это настолько редкое явление что ой))😃

Наталья Меньшенина

Ваше "ОЙ" и смайлик с улыбкой говорят как раз об обратном. 🙂 Вы Верите в Любовь и сами, видимо, любите... но разочаровавшись = нашли себе и ей оправдание - что она не обязана. Я желаю Вам счастья. Поверьте - закрыться от людей и вариться в собственном соку - не самый лучший вариант. Пишу б этом, потому что сама жила в себе много больше Вас по времени... инет не подключала, чтобы никто меня даже случайно не нашел... 🙂 И раз сейчас Вы здесь - это очень здорово. Процесс выздоровления начался, я думаю. Я желаю Вам счастья. Не отвергайте людей и дружбу даже на примитивном интернетном уровне = это польза для равновесия. И всё начнет двигаться в теплую, добрую, удачную сторону.

Александр

Спасибо,а как-же не верить в любовь,ведь кроме нее на Земле практически ничего нет,но увы.Ладно,прорвемся))🌹 👍

Елена Куприянова

А жаль, что мы сами перестали брать это прекрасное обязательство... а без любви дети уходят в стаи, женщины ночами рыдают в подушку, а мужчины топят своё душевное одиночество, кто в вине, кто в разврате, кто в погоне за богатством... Жаль искренне...

Елена Куприянова

Тепла семейного очага тебе недостаточно. Знаешь, горжусь сыновьями (26 и 32 года). Они летят к своим семьям пулей! Им хорошо вместе! А для меня это счастье-высшее!

Александр

Это здорово,но такая удача не для всех))))🌹

Елена Куприянова

Такая удача выпадает тому, кто своего тепла и любви не жалеет.Это всегда так-чем больще,щедрее, бескорыстнее отдашь, тем больше, полнее получишь!

Александр

Полностью согласен ( может быть) не факт))))

Елена Куприянова

А попробовать стОит!

Луиза Бальтазар

На вас не поднимается рука.
И я едва ль осмелюсь говорить,
каким еще понятием греха
сумею этот сумрак озарить.
Но с каждым днем все более, вдвойне,
во всем себя уверенно виня,
беру любовь, затем что в той стране
вы, знаю, отвернетесь от меня.

Александр

Ууу,какие кипят страсти))👍

Вячеслав Спиридонов

Это худшее несчастье что можно придумать для человека. Быть одному в этом мире, ни с кем даже не дружить (быть связан), . Не делать людям добро (Тебя никто на свете не обязан). Так кого тогда любить до смерти, если не связан и обязан.?

Наталья Борисовна Небукина

Bсё равно ты не слышишь, всё равно не услышишь ни слова,
всё равно я пишу, но как странно писать тебе снова,
но как странно опять совершать повторенье прощанья.
Добрый вечер. Kак странно вторгаться в молчанье.

Александр

Красиво)))

Наталья Борисовна Небукина

И мне нравится Бродский

Зияда Нурмаганбетова

Как хорошо на свете одному Идти пешком с шумящего вокзала. Как хорошо, на Родину спеша, Поймать себя в словах неоткровенных И вдруг понять, как медленно душа Заботится о новых переменах. http://song5.ru

Зияда Нурмаганбетова

Как хорошо на свете одному Идти пешком с шумящего вокзала. Как хорошо, на Родину спеша, Поймать себя в словах неоткровенных И вдруг понять, как медленно душа Заботится о новых переменах. http://song5.ru

Нина Паруева

как плохо,что совсем один,как плохо,что никем не связан,как плохо,что любовь ты не познал и к старости один остался.как плохо,что тебе с утра никто не скажет-мой милый я люблю тебя........

Александр

Увы,что делать))

Нина Паруева

)))))

Шаризат Удуримова

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно? О Хайям

Алина Бузенова

КАК ХОРОШО , ЧТО ТЫ СОВСЕМ ОДИН .! КАК ХОРОШО , ЧТО НЕТУ РЯДОМ БАБЫ , ! ЛЕТ СТО , А МОЖЕТ ТРИСТА ПРОЖИВЁШЬ , НО! ТОЛЬКО ДЕРЕВОМ , КАЖИСЯ -БАОБАБОМ!😜.............. А. БУЗЕНОВА

Алина Бузенова

кажись проняла до слёз , , Извиняйте , я, того ,,, не виноватая я , ты сам сюды пришёл , за дерзкою своей мечтою,,,,🤔 🙃 живи , учись и ,,, веселись , ты не успеешь оглянуться,. как временем , придется захлебнуться!...😜

Александр

А про любовь у меня было просто: Любовь - когда тебя убили
Когда в несбыточные дали
Уходят прошлые мечты,
И словно вылиты из стали
Поля холодны и пусты.

Когда сознанье туго рвется
Между желаньем быть не быть,
Когда душе не удается
Одно лишь чувство - позабыть.

Когда обрушилось сознанье
За ту черту, где света нет,
И там,в глубинах мирозданья
Тебе вручают в ад билет.

И в опаленном кровью мире,
Где все не так и все не то,
Любовь - когда тебя убили,
При этом не сказав за что.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017

Алина Бузенова

а, я вот дура не пойму , за что поэзию люблю!😜ты это брось , так убиваться , , и, нам пора с тобой расстаться! пока, мой друг , уже отбой , ушла в 🤔 🙃 🤣 люлю, к себе домой ,

Алина Бузенова

Стихи пиши , порадуешь при встрече ,

Александр

Да всяко бывает,не беда.Спокойной ночи))🌹

Рамилля Любимая

Известно, в мире все лишь суета сует: Будь весел, не горюй, стоит на этом свет. Что было, то прошло, что будет — неизвестно, Так не тужи о том, чего сегодня нет. Омар Хаям

Александр

Это да,с ним нельзя не согласится))🌹

Валентина Балашова

Как хорошо, когда грустишь в тиши,
Напевом русским, наслаждаясь,
И вся сама, преображаясь,
Страдая, плачешь от души...
Как хорошо, когда...живёшь...😌 😂 ( мои )

Татьяна** Нестерова

Так могут только поцелованные в макушку. Им хорошо и наедине с собою, потому что их дар намертво связывает их с Творцом. Вне зависимости от наличия веры в НЕГО.

Наташа Ловчикова

Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Наташа Ловчикова

значит все еще может быть впереди...

Александр

Не исключено,все зависит от тебя))

Наташа Ловчикова

ну тогда вперед......

Александр

Наш паровоз вперед чух чух, топ топ))😃 👍 🌹

Наташа Ловчикова

только не надо лени! иногда отрывайся от компютера, что бы делать шаг на встречу реальному человеку.....

Виктор Крупник

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку Э. Асадов

Александр

Конечно,если таковой имеется))

Виктор Крупник

А может его нужно искать?

Александр

Может и так,а может и нет,как знать))

Виктор Крупник

А Вы попробуйте

Любовь Селезнева

как не обязан а кому я нужна на склоне лет- больная и немощная? детя обязаны меня досмотреть и слава богу и досматривают, заботятся и говорят что любят

Александр

Это прекрасно))))

Любовь Селезнева

да, т.ч. Бродский тут неправ, и ваще это сложный поэт у него много противоречий и мешанины какую не всем дано понять, я считаю- поэто должен быть прочитан самым неграмотным и понат,. и финтифлюшки не всем по душе. Хотя и у него ес стоящие стихи, но мне скушно х читать- заумные какие-то...

Marina Tamir

А жаль. Ведь, это счастье,когда ты любишь и любят тебя. Как же в одиночестве не уютно... . Не верю тем, кто наслаждается таким покоем и советуют другим.

Александр

Это конечно,просто взаимность на Земле скорее исключение,чем правило))

Marina Tamir

Согласна с вами. Не всем повезло взаимностью. Просто, в свое время мы все в поисках, проходили мимо своего счастья,не замеча л и, не останавливались,чтоб понять это. Казалась,вся жизнь впереди. Тратили время на модных,красивых,богатых...

Александр

В молодости всегда так,но ни о чем жалеть не недо, и вообще всё только начинается))👍 🌹

Marina Tamir

Конечно. Согла на с вами.:-)