Александр

Как хорошо,что некого винить.
Как хорошо,что ты никем не связан.
Как хорошо,что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан...???

И.Бродский

Ответы · страница 3
Lidija Glups

Обычный стих Либерала, "Ни кому не должен и не обязан" Родился жил,а для чего и кого так и не понял.

Александр

У меня трехкомнатка,вот слоняюсь по ней и мурлычу свои стихи,бывает месяцами слова не с кем сказать, за окном парк и пруды,никаких машин,весной соловьи под окном,любимая музыка, красота.Да,забыл сказать, город Москва)))

Lidija Glups

Ну уж туда бы я лично не хотела бы попасть,не люблю большие города. и слишком много масок. Вот ТАЙГА,это "ДА"

Александр

Я люблю деревню,а здесь у меня она почти и есть,в окно выглянешь, ну 1 ,2 человека с собаками гуляют в лесу ....... и тишина))))😀

Александр

Тоже неплохо,было бы желание)))

Lidija Glups

Там даже масок нет,не говоря о людях. И там быстрей поймёшь,как жить.

Светлана Рубинова

Когда-то нибудь ..на склоне лет очень захочется найти ту или того, у кого ,,смертная надоба во мне".

Александр

Все будет не как хочешь,а как надо.Ничего страшного)))

Светлана Рубинова

Слово"надо"весьма..курьезное: на тебе до того, как возникнет настоящая надоба. У нас есть всегда выбор. А мы спешим.

Александр

Да в том то и все заблуждение,что нет у нас выбора кроме одного - верить Ему или нет, это весь наш выбор,поверьте))))

Светлана Бижон

Не думаю, что хорошо. Просто в жизни Иосифа было так все плохо, что слова просто просились наружу

Александр

Да,наверное,я не знаток его биографии,но я думаю,что такие строчки просто так не пишутся: "Кровь моя холодна,
Холод ее лютей...
Реки промерзшей до дна...
Я не люблю людей".

Бродский

Светлана Бижон

Его тоже любовью не жаловали. Ни женщины- был неказист, стеснителен,очень умен. Но единственная женщина в его жизни была, подарившая ему сына. Ни друзья, которых практически не было. Вот только КГБ не забывало о нем. В 74 заставили эмигрировать. В 55 лет умер в Америке.

Александр

Ну да,примерно так я и думал))

Сергей

"Кровь моя холодна,холод ее лютей...Реки промерзшей до дна...Я не люблю людей". (того же автора)

Александр

Точно,я тоже не люблю)) супер,скопировал

Надежда Вероника

Грустно. Любовь!!!! она с человеком делает чудеса не подвластные ни уму, ни физике, ни лирике.

Александр

Бывает,но настолько редко,что это скорее исключение из правил))

Надежда Вероника

пожалуй, но бывает. я была влюблена безумно, но идиотская гордость.........................

Александр

Это мне очень знакомо,то-же самое))

ОК
Олег Коротков

Я для себя его недавно открыл. Прекрасные стихи. Простые понятные слова, но очннь красиво.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне кажется так скажут те, кто перенасытился любовными отношениями Или разочаровался.

Александр

Скорее второе,по себе знаю))

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете у меня всегда такое вызывает чувство сожаления . А почему? потому что когда долго живут вместе приходится многое перетерпевать а потом когда хорошо и вдвоем думали а ведь в горячах этого могло не быть...Жизнь не может идти гладко. Тут вовремя остановиться...

Александр

Вы пишите,когда долго живут вдвоем, а если не было этого, просто разочаровался в жизни))

Юлия Тарасова (Раковская)

Абсолютно можно понять.Как говорят обжегся на молоке -на воду дуешь. Такое бывает. Я не могу говорить не зная причины Уверяю Вас-кому то Вас не хватает Вы обязательно найдете её ту с которой будет хорошо Только выбросите разочарование.

Таисия Алиева

И НОГДА И НЕ ОЧЕНЬ!! ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТЕБЯ К ТО ТО ЛЮБИТ И ДУМАЕТ И ЖДЕТ!!

Александр

Хочется,но далеко не всем это дано))

Таисия Алиева

ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И САМОМУ ЛЮБИТЬ КОГО ТО!

Александр

Нуу,мало ли что ты желаешь))

Таисия Алиева

НУ ПАССИВНОСТЬ НИ КОГДА НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ !!

Ол
Ольга

А связана кем-то и счастлива! Это вопль одиночества... Я не осуждаю,я констатирую...)))

Александр

Хорошо,пусть так,у всех разные мнения,но поддерживающих это все-таки больше))

Ол
Ольга

Очень грустно звучит Ваш ответ.... Мне кажется надо самому попробовать быть искреннее... Удачи всем !!!

Галина Горбик

Не всегда любовь бывает преданной и пылкой, иногда она готова хлопнуть по затылку!

Тамара Фешкова

A я вот до смерти любила до 70 лет и вот он меня оставил и ни кто на свете не обязывал

Александр

Сочувствую. Но Вам повезло)))🌹

Александр

Потому что любили до 70,не каждому дано))

Тамара Фешкова

Спасибо! мне его не хватает

Валентина Антонова

Тот,кто думает,что может обойтись без других, сильно ошибается,но тот кто думает,

Валентина Антонова

Ну, наверное смотря с каким человеком. А может вы эгоист?

Александр

В точку,эгоист, и сволочь еще)))

Валентина Антонова

О, если понимаете это. То уже здорово.

Александр

А что тут понимать,я о себе все понимаю,меня устраивает))

Валентина Антонова

Ну, тогда Божьей помощи вам.

Марина Романова

Перекликается с М. Цветаевой :"Мне нравится, что Вы больны не мною", не правда ли?

Александр

Очень даже.Одна и та же рана))

Чернуха Игорь

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Наверное Энгельс сказал.

Владислав Ильмер

Плохо. Сбродский - моральный урод. Тунеядец, ставший Шнобелевским лурьеатом

Александр

Я не лауреат, а в остальном копия))😀 😂 👍

Владислав Ильмер

А в здесь при чём? Трусы Бродского пытаетесь на голову натянуть?

Александр

Трусы на голову,а что,это идея.Вот недавно видел новую моду на подиуме, идет мужик в шортах,поверх шорт надеты красные плавки,в них запихнута рубаха,с голыми ногами но в шерстяных перчатках,вот я и подумал,модельер дурак,надо было еще трусы на голову,точно бы первое место взял))

Владислав Ильмер

Как у Леонова в Кндзадзе гульфик вместо шапки

Александр

Мама мама,что я буду делать,мама мама как мне дальше жить, КУ!!!!🤣 👍

Елена Татаринова

Конечно...каждый сам решает: кого...как и сколько...все зависит от силы любви...

Борис Михайлович

И всё таки легче жить. когда ты знаешь. что есть человек. который тебя любит

Александр

Это практически несбыточно))

Борис Михайлович

надо к этому стремиться- мечта каждого человека

Александр

Может и так,но у меня больше нет мечты и стремлений тоже,я их убил)))

Борис Михайлович

А я в это не верю. нельзя убить свою мечту

Александр

Мечту может и нельзя, но надежду можно)))

Т@Ня

поддерживаю. Добавлю, что "До смерти любить и ты никого на свете не обязан"

Любовь

👍Молодец, и автора указал и вопрос классный! Думаю что да, не обязан.

Александр

👍🌹 Любовь
Когда в несбыточные дали
Уходят прошлые мечты,
И словно вылиты из стали
Поля холодны и пусты.

Когда сознанье туго рвется
Между желаньем быть не быть,
Когда душе не удается
Одно лишь чувство - позабыть.

Когда метели солнце скрыли,
Не греет старое пальто.
Любовь - когда тебя убили,
При этом не сказав,за что.

Любовь

Классные стихи! Но лучше разместить их на соответствующем сайте, там большее число людей их прочтут. А здесь...Отличные стихи!!!

Александр

У меня много стихов на сайте Стихи.ру , я не жалуюсь,а это просто так))) для разнообразия)))

Слесарчук Нина

по обязнности вообще ничего не бывает. зачем нам фальшь и неискренность