Галина Александрова

Заносчив и дерзок был шляхтич когда-то
Отважен и смелый он.страха не знал.
Он знатного рода.был раньше богатый.
От войн и разгулов вконец обнищал........

Зачем я пишу? Почему вспоминаю?
Бродячий поляк отчего зацепил?
Он предок мой был.это точно я знаю.
Фамилию мне он свою подарил.--------- А вы каких кровей будете?

Ответы
Александр Макаров

Поляков я очень не люблю. Да впрочем и нация эта извелась. Ещё до Богдана Хмельницкого польские паны всё просрали. Правильно сказано: от разгулов и войн вконец обнищал. Свои поместья отдавали в управление евреям. Евреи - народ вороватый. Сами наживались, а паны беднели. Многие из них женились на дочерях своих же управляющих и брали в зятья их сыновей. Поэтому в данное время нет чистых поляков, практически все они помесь на 50-75% с евреями. Даже польский дворянин Дзержинский был на половину еврей. Поляки - это самый продажная нация в Европе. Свою великодержавность (Речь Посполитая) просрали ещё в 17-м веке, а виноватой оказалась Россия. Вот они и чешут зубы в данное время. Наверное, давно по ним не получали от Росии. Этот вопрос можно исправить. Сейчас Польша - это задворки Европы, и они оттуда ни когда не вылезут. Я чисто русский, мои апредки вышли из Рязанской губернии. Работали на фабрике Цынделя в Москве. Моя бабка с дедом жили в Москве. Так что я москвич в 3-м поколении.

Галина Александрова

Они точно себя наибелейшей костью чувствуют. Я не удержалась тогда- отыгралась. Думала будет скандал- международный. Проглотили.

Александр Макаров

Всё проглотят, потому что мелочь пузатая.

Галина Александрова

Да. Начала указывать им на их огрехи и промахи. Таская за собой по оборудованию.И при этом ругалась. Забыла ,что не со своими. а с иностранцами имела дело. Виновато за мной плелись. И еще дала понять,что понимаю их язык.

Александр Макаров

Очень хорошо.

Галина Александрова

да.было дело.

Ёрш Твоюмедь

Кровь у всех одного цвета и служит всем одинаково. Мне понравилось ранее прозвучавшая здесь мысль :"Люди делятся по национальной принадлежности, религиям , партиям?Нет! Люди делятся на умных и быдло. А быдло в свою очередь делятся по национальному признаку, религиям , партиям."

Збигнев Августинович

Галина и ВАМ три охапки радостей в придачу

Галина Александрова

От обоих .и сразу? Принимаю.

Збигнев Августинович

И от меня

Галина Александрова

Заметила. Особенно с охапками.

Tu
Tutby

мои бабушки-дедушки по происхождению земледельцы, хуторяне-единоличники. По вероисповеданию : католики и православные. Этническое происхождение: славяне, балты + кто-то из крымских татар периода средневековья.

Галина Александрова

Вот это коктейль у вас! И все ладят. Правда?

Tu
Tutby

Конечно. ) Если учитывать, какая во мне гремучая смесь. )))

Галина Александрова

Это Не смесь ,у вас. Вулкан! Судя по фото ,прекрасный вулкан.

Tu
Tutby

🙂

Андрей Волков

вот это вопросик надо поразмышлять. значит так 300 лет татары наших женщин имели потом вроде как поляки заходили затем французы пробегали немцы фины турки караул. и каких же я теперь кровей ???)))))

Галина Александрова

Да выбирайте.на любой ваш. вкус. Все хороши.

Андрей Волков

значит я ТУРОК

Галина Александрова

Красивый народ.Почему бы и нет?

Никифоров Валерий

Я и сам не знаю, чей я - люблинский ли, курский...
Раб царя я или рыцарь Речи Посполитой) -
пишет между строк и слез Ивану смелый Курбский.
Этими ли плачами все земли польские политы?

Галина Александрова

Хорошо мне ответили. Все мы такие разные. Со всей Европы- Азии кровь у нас.

Валерий Старыгин

От одной крови произвел Бог человеков, чтоб Они обитали по всему лицу земли.... Привет родственникам!

Галина Александрова

Вашим- тоже.Привет!

Алекс Венцель

Интернациональных...Помните как пел Высоцкий:-Если кто и влез ко мне , так и тот татарин...)))))))))

Галина Александрова

И советских. Когда никто не интересовался ,какой национальности.

Алекс Венцель

Ещё как интересовались, но негласно...

Галина Александрова

У нас на стойке КамАза мы точно не интересовались. Все вместе были.

Рытzарь Дня

мы из крестьян по матушке..тоже где-то рядои со шведами наверное..

Галина Александрова

Тоже намешано ,всего.

Владимир Жданов

о себе:ой да расскажи,расскажи бродяга,чей ты родом,откуда ты...

Галина Александрова

Сами на ходу придумали?

Владимир Жданов

это в блоге есть.мать меня нашла.сказала что с яшей не уживается он псих сдаст его в психболь а я жить буду у нее.я не поверил.идиот

Галина Александрова

Вы ,по моему боооольшой фантазер. Не стоит так.

Шагарьян Хайретдинов

Хайретдинов, но великий Хайр-ад-дин паша мне, конечно. не родня

Галина Александрова

Что так скромничаете? а вдруг. Поищите родство.

Анна

Землянка))) Единственная национальность,какую стоит помнить))

Анна

Откуда предки и как жили- да. Национальность.. ну вот какой национальности моя невестка по описанию? Тому что я написала

Галина Александрова

Это интересно самому индивиду.

Анна

Ну не она ,не я так и не смогли это определить)) Видимо к китайской))))

Галина Александрова

А почему бы и нет?

Анна

😉 🌷 🌷 🌷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

чего только не намешано...даже - цыганская частичка есть..!!!.

Галина Александрова

Читала. Более развитые и умные люди. Не знаю.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я...и я... и я - того же мнения..!!!

Галина Александрова

Поаплодируем...Друг другу.

Генадий Шутченко

яиз немытой Росеи но не жалею не зову не плачю

Галина Александрова

Все ушло.как с белых яблонь дым?

... Рус

Из холопов я...скорее всего...из рабов,однако.

Галина Александрова

У каждого своя справедливость.

... Рус

Правда и справедливость - понятия разные,не путайте.Справедливость - это скорее компромисс,а вот правда - действительно у каждого своя,поэтому и нужен компромисс,договор,тогда и будет справедливость.

Галина Александрова

Если в социуме жить,надо чтобы была найдена срединка по справедливости.

... Рус

Так уже было и русские,на подсознании это помнят и только потому их,даже потерявших свои истоки,культуру и образованность,никто не может победить до конца,даже поработив...

Галина Александрова

Дай-то Бог. тем Россия и жива.

Александр Ли Краснов

Прадед - поляк, прабабка - гречанка. 😁

Галина Александрова

И где только наши предки могли пересечься? И как вам? С таким набором.

Всеволод Лапухин

Не очень-то шляхтичи русских любили...

Галина Александрова

Как и русские пшеков.

Всеволод Лапухин

да, Польша исконный враг России...

Галина Александрова

Получается ,что так. Всегда мечтающая завоевать русские земли.

Всеволод Лапухин

они католики

Галина Александрова

Да. Всегда против православной веры выступали.

Всеволод Лапухин

ну,во все века римско-католическая церковь благословляла захват наших земель,сейчас правда это как -то сгладилось...

Галина Александрова

Другие времена.

Збигнев Августинович

Польских из древнего древнего рода

Галина Александрова

Можно было и не писать. Порода на лицо. И на имени- отчестве.

Збигнев Августинович

Удивительно первый раз породу определили на расстоянии ВЫ волшебница

Галина Александрова

Нет. Может зов крови?

Збигнев Августинович

могет могет

Галина Александрова

Или не могет?

Николай Верниковский

недалеко от шляхтичей🌷 🙂

Галина Александрова

Да.Вы правы.

Николай Верниковский

цель есть- живёшь

Галина Александрова

Вы правы.пока знаем. зачем живем.будем жить.

Александр Кулешов

Каких угодно. Лишь бы не польских

Галина Александрова

Что-то у вас совсем серьезное.

Александр Кулешов

Вы уж извините. Так получилось

Галина Александрова

Не настаиваю на откровенности. Спасибо за общение.