Сергей Кострицын

Я считаю что 23 февраля имеют право отмечать только те кто служит,служил в армии. Согласны?

Ответы · страница 2
Игорь Фока

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА МОГУТ ОТМЕЧАТЬ ВСЕ, КТО ДОРОЖИТ СВОИМ ОТЕЧЕСТВОМ. Я В АРМИИ СЛУЖИЛ 34 года, УВОЛИЛСЯ В АВГУСТЕ 1988года,

Сергей Кострицын

Я к тому что поздравляют даже тех кто и служить никогда не собирался и кому на Родину глубоко насрать.

Татьяна

несомненно ,мне даже один знакомый скандал закатил что не поздравила.Я ответила ,что это празник не мужчин а военнообязанных

Анастасия

23 это день защитника, то есть тек то сможет защитить, а это военные (те кто служил) и медики (они не служили) и полиция и МЧС ....

Анастасия

при учебной тревоге если вы не в курсе и не офицер, так же как и при начале боевых действий призываются все военнообязанные. т.е. все кто состоит на военном учёте и запасе. это мл. лейтенантский состав до 45 лет и офицерский состав до 60ти лет, так же на равне с ними вызываются все ранее мной перечисленные.... что и есть защита отечества 😉

Сергей Кострицын

Вы это молодёжи расскажите,они вас пошлют куда подальше ))))))

Анастасия

ответ из серии съехать с темы))) я в военкомате работала, я знаю о чём я говорю, если вам интересно что то донести до молодёжи, флаг вам в руки)))))

Сергей Кострицын

Да не в этом дело даже )))) Понимаете,сам я 15 лет отслужил,щас на гражданке,работаю в торговой компании. 23 февраля у нас был корпоратив,из 30 присутствовавших там мужчин оказалось что служил вобще только я один ))))) Но гуляли все,даже те кто и не собирался никогда. Некоторые прямо говорили,если что мы лучше в тайгу подадимся. как вам такое

Анастасия

ну это везде так) у нас и день святого валентина отмечают и хелоуин)

Натуля @@@@@

Нет...считаю что 23 февраля это день защитника....а как ни крути для нас защитники...это мужчины...все))(хочется в это поверить))))

Сергей Кострицын

так давайте его назовём день населения мужского пола )))))

Сергей Кострицын

а что так!? Вобщето в этот день была создана красная армия. А по вашей логике в это день можно поздравлять всё мужское население. Это как 8 марта тока наооборот. )))))

Натуля @@@@@

В те временна мужчине даже в голову не приходило не служить...это было унижением для самого себя....

Феона

нет, быть мужиком это не означает что мужчина был в армии или нет или если по вашему насчет 8 марта- не рожавшая не баба

Сергей Кострицын

8 марта международный женский день,а не день баб или всех мам. Смотрите внимательно вопрос.там конкретно про мужиков ничего нет.

Лев Дувидович Перкис

Представьте себе армию голую, без вооружения, без еды. не переменили мнение о том, кто имеет право отмечать 23 февраля?

Лев Дувидович Перкис

увы, у вас видимо нет реального представления о положении вещей, вы не знаете, что армия и народ едины

Сергей Кострицын

я вам про Фому вы мне про Ерёму. 23 февраля день создания РККА (рабочекрестьянской красной армии) позднее день защитника отечества. сейчас его отмечают все кому не лень,превратили в день мужского населения на подобии 8 марта. Я вот о чём если вы не поняли. И праздник этот достойны отмечать только те кто имеет отнашение к армии и вооружённым силам в том числе и женщины военнслужащие.

Лев Дувидович Перкис

вы и Фому не знаете и с Ерёмой не знакомы, когда познакомитесь с обоими тогда возможно продолжим беседу, а пока с наступающим женским днём Вас

Сергей Кострицын

вы так и не поняли меня или просто не хотите понимать. Нет смылса с вами спорить.Счастливо!

Ольга Котяшева

Нет я вот работаю на оборонном предприятии почему бы не отметить праздник если мы далеко не легкую работу выполняем!

Людмила Бритвина

Я согласна с вами,как могут отмечать праздник люди,не имеющие понатия -"что такое служить в армии.Мои сыновья-служили

Елена Мартынюк

верно. для остальных есть день пожилых, отцов,предпринимателей,медиков,учителей,физкультурников, рыбаков,и т.п.

Надежда Дикун

А вдруг у кого то день рождения,у кого то повод"культурно"посидеть----пусть гуляют! А носков всем хватит......

Дина Муртазина

это день защитника Отечества! И если что....не только отслужившие встанут на защиту. Всехный это праздник!

Сергей Кострицын

все точно не встанут.особенно поколение NEXT (без совести и мозгов),по большей части к сожалению. А день Защитника отечества,если вы помните это в прошлом день создания Красной армии и вооружённых сил.

Дина Муртазина

не кичитесь! а поколение НЕХТ встанет!

Сергей Кострицын

чтож они все так от армии то косят )))))

Дина Муртазина

я в них верю, будьте добрее

Сергей Кострицын

А часто вы с ними общаетесь? Особенно в транспорте или на улице

Дина Муртазина

я в социуме живу, а не на острове

Ирина Хватик

в принципе согласна, но мой старший сын не служил, больные почки, а младший отслужил, и как судить?

Сергей Кострицын

по справедливости. Мой отец тоже не служил по здоровью. Ни я не мать его никогда не поздравляли.

Сергей Кострицын

не зря. Я защите Родины 15 лет отдал и не люблю когда в мой праздник всех без разбора поздравляют.

Ирина Хватик

Тогда нам и 9 мая не праздновать, ведь мы не воевали, а наши отцы и деды

Сергей Кострицын

так для них мы и празднуем. у меня 2 деда воевали,один в Прусси погиб,другой всю войну прошёл,2 ранения.одно в голову и осколок в ноге с которым всю жизнь прожил. Так вот что бы это всё не забыват мы и празднуем. Или я не прав???

Ирина Хватик

Прав, это память. Но 23 февраля, это чисто символический праздник, как и 8 марта. Я поздравляю всех своих мужчин и считаю их достойными МУЖЧИНАМИ

Сергей Кострицын

ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЙ! ))) Историю его знаете? Это день создания Красной армии и вооружённых сил.потому он и переименован в день защитника отечества после распада СССР.

На Та

А во время войны ещё и женщины воевали...Так, что ТО поколение поздравляют как женщин, так и мужчин

Сергей Кострицын

Вопрос читайте внимательно

Любовь Зотова

Нет, не согласна. Защитники Отечества, это не только кто служил. Никогда не забывайте про тыл.....

Сергей Кострицын

изначально в этот день была создана РККА (рабочекркстьянская красная армия) позднее переименован в день защитника отечества. Причём здесь тыл,ворпрос не в том. Праздник превратили тупо в день населения мужского пола,поздравляют всех без разбора,даже тех кто и служить некогда не собирался. А если про тыл,то случись сейчас такая война мы её проиграем,потому как какая бы сильная не была у нас армия она ничего без тыла. Кто будет работать сутками? Поколение NEXT ,тупая молодёж,студенты? Забьются в щели да в норы. А работать будем мы с вами,да пенсионеры кто ещё сможет. Вот вам и весь тыл

Любовь Зотова

То, что поздравляют всё мужское население без разбора, я с Вами согласна. Но ноги растут из СССР. А про тыл вопрос спорный. Не вся молодёжь тупая, зря Вы так...

Солнышко Ясное

vı verno skazali. xoçu dobavit. pozdravlyat nado tex kto slujil v sovetskoy armii. vot ya na 23fevralya pozdravila tolko papu. no na 8marta jdu pozdravleniye ot 4 bratyev.

Ирина Капустина

Так-то оно так, но вот 8 Марта же все женщины отмечают. И существам пола мужского тоже хочется...

Сергей Кострицын

А это я так понимаю по вашему "День населения мужского пола",а не день создания красной армии и вооружённых сил РСФСР. Так он назывался изначально. Как тут один правильно сказал:" Как бухать 23 февраля так все,а а как в армии служить так никого". Или мы не правы по вашему?

Ирина Капустина

Кто бы спорил! День защитника Отечества - для тех, кто это Отечество защитит, если что. Сумеет.

Светлана Шикина

Согласна! И между прочим, не все мужчины-защитники, и не все защитники-мужчины, как Вы думаете?

Сергей Кострицын

А я между прочим этого и не утверждал ( читайте внимательно вопрос). женщины военнослужащие заслуживают этого праздника никак не меньше.

Татьяна Андреева

Те, кто хоть как-то относится к военной деятельности... День вообще-то защитника Отечества!

... Рус

23 Февраля - это вообще-то праздник создания Красной Армии. При чём тут служившие или нет...

Сергей Кострицын

ООООО! Респект! Вы первый кто об этом вспомнил. собственно поэтому и задавал вопрос,вспомнит ли кто историю его основания.

... Рус

😉

Сергей Кострицын

судя по вопросам и ответам в Сибири живут самые умные и здравомыслящие люди ))

... Рус

Благодарю.Согласен с вами Сибирь - не Россия.😄

Светлана Войтова

Целиком и полностью. Я знаю, что значит служить по-настоящему. таким военным был мой отец.