Надежда Волкова

вчера на концерте положив руки на поверхность, пальцами уловила вибрацию. впервые поняла как чувствуют звуки глухие. Прежде никогда не замечала этого... это действительно так- живая музыка заставляет звучать все предметы?

Ответы · страница 2
Владиас Дзеркалесс

Положи пальцы на капот, и почувствуешь, как работает дизель.. Или на кофеварку никогда не пропустишь момент закипания

Михаил Мних

но это ведь от концертного зала зависит ? а в старых кинотеатрах или на стадионах ? куда руки приложить ????

Надежда Волкова

на ближайшую поверхность...а многие говорят, что просто подставляют ладони звуку и ощущают. Теперь буду учиться этому

Альфия Петрова

а я сердцем слушаю громкую музыку, и оно у меня страдает, просто бьется в унисон, а это иногда тяжело.

Boris Skopenkov

В вашей заметке - "положив руки на поверхность - разве понятно, на поверхность чего? А это тоже важно.

Надежда Волкова

на донышко сумочки- представляете? первоначально даже испугалась

Boris Skopenkov

Вот теперь понятно. Но тем более удивительно, что почувствовали вибрации...

Boris Skopenkov

А вообще то удивляться, повидимому, было нечему: музыка воздействует на ЭМОЦИИ (сильно), а они властвуют над физическими ощущениями. В данном случае, мелкими вибрациями пальцев.

Лидия Мирошниченко

Вчера была на концерте у внука,от сильного звучания,мои сотики сильно вибрировали в сумочке!

Александр Солонин

Это правда...Поэтому концерты в зале всегда отличаются от того что нам показывают по тел..

Фердинанд Франц Иосифовович

сходите на органную музыку, там вибрацию чувствуешь всем телом ни к чему неприкасаясь

Ти
Тимуровец

Я всё прошлое лето улавливал вибрации от перфоратора под квартирой, офис сменился.

Ти
Тимуровец

Что касается симфонического оркестр, хотя бы раз в жизни надо послушать.

Надежда Волкова

у нас не очень дорого, так что удается

Ти
Тимуровец

У меня в молодости был бесплатный абонемент на все концерты в филармонии.

Ти
Тимуровец

Один не пойду, а жена не хочет.

Алексей Миркин

У нас эти вибрации без конца_как урод сверху начинает греметь_так всё трясётся.

Владимир Казарян

Предметы передают вибрации, но всю красоту музыки так передать невозможно.

Лидия Кимач

Микшерист у них не работает. Уровень шума не должен превышать 70 децибел.

Алексей Дудников

Сходите на Орган там не то, что пальцами - нутром вибрацию почувствуете.

Надежда Волкова

я слышала колокольную музыку... спасибо

W/
W/S/G

РЕЗОНАНС, ЗАВИСИТ ОТ ПЛОТНОСТИ ПРЕДМЕТА, В ШКОЛУ НАДО БЫЛО ХОДИТЬ, НАДЯ

Надежда Волкова

я и в институт ходила! Но от классики такого чуда не ждала!!!

W/
W/S/G

АКУСТИКА В ЗАЛЕ ЗНАЧИТ ХОРОША, И НЕ ВАЖНО КАКАЯ МУЗЫКА

W/
W/S/G

извини если обидел..старый стал..

W/
W/S/G

Двор колодцем глубина, вдоль забора тополя.
С трёх сторон, дома громады, пережившие века.
Свод зелёных, листьев тёмных, прячет небо в ясный день,
Лишь зимой, январь холодный, открывает солнцу дверь.

Двор с площадкой малой детской, стол в беседке, тишина,
Но в сердцах людей тревожно, осень горькая пора.
Ждёт природа избавленья, от тумана и дождя,
Город замер в ожиданье, орудийного толчка.

В ночь костры в кварталах гулких, трель свистков городовых,
Днём гудки пустых заводов, шум толпы у проходных.
На крестах церквей закрытых, вороньё справляет пир,
В окнах Зимнего тревога, смотрит тяжестью гардин.

Лев. Царь.

Да. И это здорово!
Каждая клеточка организма воспринимает эти звуки

Борис Бережной

ВОЗМОЖНО БОЛЬШАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НА ВИБРАЦИЮ ЗВУКОВ.ЭТО ФЕНОМЕН

Надежда Волкова

неужели? а мне объясняют, что это норма

Надежда Волкова

я просто радуюсь новым ощущениям

Владимир Ильинов

так и волны моря передают ноты любви, услышанные веками с берега...

Особа Царская

А может экстрасенсорные возможности уже начали открываться?

Надежда Волкова

была. Погружение в музыку полное

Особа Царская

Здравствуйте , Надежда! Была. Слушала.До сих пор звучу.

Особа Царская

Спасибо вам ! Это замечательно !🌹 🌹 🌹 !!!

Надежда Волкова

пожалуйста! Так рада за вас!!!

Особа Царская

А мне -то как приятно ! А это для вас !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 !!!

Вероника Воронова

Да. Когда звучит живая музыка, она проникает во все предметы.

Александр Абрамов

пусть струны твоей души заставляет звучать все предметы

Дмитрий Кузнецов

Конечно,у глухих,слепых,эти чувства ещё более развиты...