Кы
Кызыма

Наши уходят..
И не обязательно из жизни.
Как-то просто и незаметно исчезают целые типажи.
Люди с чертами совести на лице.
Те, кто понимает значение слова «пошлость».
Кто встаёт, когда в комнату входит дама.
Кто скажет вторую строчку стиха, когда ты скажешь первую.
Кто в споре даёт договорить другому..
Кто никак не может перейти с тобой на «ты» и постоянно сбивается на «вы», а не наоборот..
Кто не умеет говорить о деньгах.
Кого хочется обнять через слово.
Кто красив в старости нажитой внутренней красотой..
Наши уходят, остаются "ихние"..🖼

Ответы
Alex Sher

Память всегда хранит в нашем СЕРДЦЕ города/страны/континенты, где довелось побывать... дорогих и любимых людей, которые изменили нашу жизнь... Воспоминания бывают чёткими, когда над ними не властно время, и мы всю жизнь помним глаза/руки/голос... а бывают расплывчатыми, когда время постепенно, как ластик, стирает прошлое из нашей памяти...
Воспоминания это фрагменты нашей жизни... её вехи... это то, что сделало нас сегодняшними... такими, какие мы есть... они проносятся в нашем воображении, как картины, которые написал художник по имени ЖИЗНЬ... рассматривая эти картины, мы переосмысливаем то, что было... наше сердце начинает учащённо биться, и возникает желание что-то вернуть, а что-то, наоборот, вычеркнуть из жизни навсегда...
"Воспоминание – это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны".....

Любовь Мацарская

"Воспоминание – это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны" Замечательные слова!!!

Alex Sher

🙏

Николай Дубинин

...если касательно мужчин, то мужчины еще до зачатия находятся под влиянием женщин. В начале появляется мысль о ребенке, далее происходит развитие и трансформация мысли в физический процесс, следовательно, в опыт. Опыл мальчика и девочки, это разный опыт.
Это влияние продолжается всю их жизнь. Если женщины допускают хамство, невоспитанность, все перечисленное Вами, мужчины будут считать свое поведение нормальным, даже будут подавать как свидетельство мужественности.
Женщина Великая воспитательница. Именно женщина передает культуру поведения.
Мнение, как печать (бирка или зеленка) на челе.
Мнение нужно заменить воспитанием. Прежде себя, потом, через пример идет воспитание других.

Ol
Oleg

............................................КРУГОМ-МАФИОЗНЫЕ--ГАДЮЧНИК---В-ЧИНОВНЕЧЬИХ-СТРУКТУРАХ.......................М.О..Р.Ф.-АРЕСТОВАННО-6-ГЕНЕРАЛОВ.....20-ГЕНЕРАЛОВ-УВОЛЕННО-ШИВЦОВА-СБЕЖАЛА-В-ПАРИЖ-15-ИЮНЯ..................ЕЙ-ШЮТ-ОБВЕНЕНИЕ-В-ОТКАТАХ-И-ЗАВЫШЕНИЕ-ЦЕН-НА-ОБМУНДИРОВАНИЕ-ПРОДУКТЫ-ПИТАНИЯ----ДО-ТРИЛИОННОВ-РУБЛЕЙ....................ТАК-ЧТО-\ИХНИЕ\-ВОЗЛЕ-ПУТИНА.................КОГО-ВЫБРАЛИ-НЕ-ПОШЛОГО-\КГБ-иста\.......А-НЕ-КАКОГО-ТОЛКУ....................ЗЕЛЕНСКИЙ-ТОЖЕ-БЕЗ-ПОШЛОСТИ-УЖЕ-УХАЙДОКАЛ-МИЛЛИОН-ЛЮДЕЙ-НА-УКРАИНЕ...............8-МИЛЛИОНОВ-БЕЖЕНЦОВ-ЖЕНЩИНЫ-БЕЗ-МУЖЕЙ.............ЕБУТСЯ-С-ЕВРОПЕЙЦАМИ-И-ДАЖЕ-УЖЕ-БЕРЕМЕННЫ-И-РАЗМНОЖАЮТСЯ.................

Андрей Недобрый

Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, все равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за счастьем несчастье и наоборот; человек не может быть всю жизнь здоров и весел, его всегда ожидают потери, он не может уберечься от смерти, хотя бы был Александром Македонским, — и надо быть ко всему готовым и ко всему относиться как к неизбежно необходимому, как это ни грустно. Надо только, по мере сил, исполнять свой долг — и больше ничего».

Кратон Архейский

Быть Мастером- класть голову на плаху,
Слыть дилетантом- утонуть в толпе.
Пророк- носи дурацкую рубаху,
Глупец- проследуй по чужой тропе.
Но у черты, влекущей всех на свете,
Под тихий звон часов, и голос сфер,
Нас уравняет вековечный ветер
И шелест фиолетовых портьер

Z*
Z *Ирина*

Главное чтобы всегда в нужный момент на связи были "свои". Главное, чтобы чужаков не было в тот момент, когда нужны свои
Только со своими всегда можно на ТЫ, и церемонии не нужны, когда нужно почувствовать, что именно свои, а не какая то подделка .

Любовь Мацарская

Очень трогательно и печально,но так и есть - наши уходят,остаются "ихние",но приходят и другие... Не думаю,что все так плохо,эти другие взяли от наших много хорошего,надеюсь они сохранят это на всю жизнь...У каждой эпохи - свое лицо!

Владимир Николаевич

Печальные, увы, слова. Но верные. Уходят советские люди, на тропу жизни и войны выходят современные хищники, которые за бабло и родителей убивают

Nekto Imiarekoff

Знаете, без ложной скромности, - это же всё про меня. Правда! Ну, наверное, за исключением двух предпоследних строк )))

Евгений Бриг-Снежин

Зачем орать благим матом, если все можно сказать спокойно, обычным.
автор не указан

Бо
Бодибилдинг

Поверьте, он обнимает того, кого любит больше всего, и скучает по нему.

Ал
Александра

Неть... Наши рядом))) Пусть не всё на вы. Но по сути, они такие!))

Евгений Бриг-Снежин

Наши многие ушли!... С кем знаком был по СССР ... Но и ныне есть молодежь классная и порядочная по воспитанию в Семье и в школе!?.. не все плохие

Ал
Александра

Нас не надо считать))) с нами лучше быть рядом))) 😊

Ильдар Z

И друзья детства тоже уходят... Добрый день Алсу!

Ильдар Z

😁

Кы
Кызыма

Вот таких вот джигитов на дорогах у нас пол Казани.))

Ильдар Z

Весело у Вас там....😁 В Дагестане говорят вообще все дороги города в джигитах И это у них в крови.😁

Ильдар Z

Чтобы могли там оторваться?😁

Кы
Кызыма

Да.) И главное, чтобы я ему мозги не делала, типа, едь, как все нормальные люди вокруг, а там если нет нормальных, то и вопросов не возникнет.))

Любовь Золотарева

К сожалению, приходится констатировать.

Arkadij Latyshev

Увы... Многие обретают "второе счастье".

Владмир

Но «наши» останутся в воспоминаниях.

Елена Щупак

"Ихние" - дети "наших". Так воспитали.)

Со
Созерцание

Как вам Борис Гребенщиков?

Кы
Кызыма

Никак, мне ближе Сукачёв и Шахрин.

Со
Созерцание

- кабели то колхозные похаживали? - да ждала я тебя..)

Кы
Кызыма

Кто-то кобеля колхозного у него запомнил, кто-то другое в нём услышал.

Со
Созерцание

У него есть классная песня.(Когда станешь на самом краю).

Сергей Владимирович

Алексей

А кто такие ихние?