Фердинанд Франц Иосифовович

как бы сложилась моя жизнь, если быя я не уехал в Калинин, - учиться в институте после 10 класса… А если бы я не бросил институт, чтобы пойти служить в Москве… если бы не остался в Москве, после службы… то не было бы того сентябрьского дня
и я бы не повернул голову на твой голос окликнувший подругу, а прошёл мимо…

Ответы
Пт
Птичка

"и ты не поступишь в Университет,
и не перейдешь на скульптурный,
и никогда не поймешь, что горячий гипс пахнет
как парное молоко,
не будет мастерской на Сретенке, которая запирается
на проволочку,
не будет выставки в Манеже,
и 14 апреля 1964 года не забежит Динка и не положит на
гипсовую модель мизинца с облупившимся маникюром,
и она не вырвется, не убежит
и не прибежит назавтра утром, и опять не убежит,
и совсем не прибежит,
не будет ни Динки, ни Космонавта
(вернее, будут, но не для тебя,
а для белесого Митьки Филина,
который не вылез тогда из окопа),
а для тебя никогда, ничего -
не!
не!.."

Фердинанд Франц Иосифовович

Такие в жизни повороты, не лезут ну ни в какие ворота, цыганка сказала тебе неправду, я тогда уцелел... снаряд разорвался рядом, когда в туалете сидел

Ин
Инга.

О! Песня вдруг вспомнилась, после прочтения написанного.))))) "Представить страшно мне теперь. Что я не ту открыл бы дверь. Другой бы улицей прошел. Тебя не встретил, не нашел!" Припев не помню.)) Но маракасы там звучали дружно))))))))

Ин
Инга.

))Тогда Бони. Или Клайд.)) Не суть. Главное -кларнета нет)) Хоть в лепешку разбейся)

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет есть кларнет

Ин
Инга.

)) Разве?!)) Ой что-то с памятью моей стало)) Перепутать маракасы да с кларнетом?!) Не может этого быть.))

Фердинанд Франц Иосифовович

Послушай счас

Ин
Инга.

Послушала. Нет там ни маракасов, ни кларнета).Эххх..

Вера Свежинцева

Предновогодняя сказка продолжается,желательно с хорошим завершением!!!!!Доброго вечера Саша!Мыслитель сочинитель, запутанного действия.......☺️ 🌞 🎄

Зл
Златослава

судьба - череда случайных событий. А точнее - судьба, это Набор событий, вызванных последствиями не выявленных закономерностей. )))

Зл
Златослава

))) Вы еще наверняка кошек любите больше, чем собак ? )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Не угадали я кошек не держу
вот мой кобель 🖼

Зл
Златослава

Да, или так ))) очаровательное создание.

Зл
Златослава

да, тут мартини и блондинка в черном маленьком платье нужна. никак иначе!

Юлия Тарасова (Раковская)

Представить страшно мне теперь ,что я не ту открыл бы дверь ,не той бы улицей прошел... Тебя не встретил -не нашел....

Фердинанд Франц Иосифовович

не сгущая краски, все было даже лучше)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не только было...а и есть ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Теперь это история, мои воспоминания

Юлия Тарасова (Раковская)

Да жизнь интересная штука и много в ней загадок и воспоминаний....Но каждый момент интересен по своему! Удачи Вам!

✵К
✵Галина Купина✵

Ну и ладно, что так получилось! Ещё не известно кому повезло!!!😁 👍 ☃️ ❄️ ❄️ ❄️

✵К
✵Галина Купина✵

Я наоборот... Хотела поддержать тебя ..., Она , может , ещё та штучка.... А твоё от тебя не уйдёт! Это проверено! Удачи и успехов всегда и во всём! 🙂 💫

Фердинанд Франц Иосифовович

ладно верю, не хнычь

✵К
✵Галина Купина✵

😁 👍 😄 😀, не злая теперь???😁

Фердинанд Франц Иосифовович

женщины бывают злые только в понедельник утром

✵К
✵Галина Купина✵

Не все и не каждый раз..😁

Натали Лазненко

Как судьба вела вас так и сложилась жизнь и, как я понимаю, хорошо сложилась раз не прошёл мимо.

Жанна

С Наступающим ! 🖼

Вадим Соловьев

Я вас - просто, по человечески - обожаю,!!!

Жанна

Благодарю☃️ ❄️ 🙂

Вадим Соловьев

Привет, теперь уже с наступившими, хотя и не всеми))))

Жанна

Привет С Наступающим Старым Новым Годом всем!

Вадим Соловьев

))))))))!

Анна Попова

если бы каждый знал что будет завтра или наперед не совершали ошибки жизнь была бы скучной

Фердинанд Франц Иосифовович

и все равно во время изменения жизни, оставались сомнения

Ал
Алёна

Есть такая поговорка-Если бы да кабы, то во рту росли грибы. И был бы это не рот,а огород.

Фердинанд Франц Иосифовович

намекаешь, что история не терпит сослагательного наклонения…
недавно мне удалось заманить её к себе в гости соблазнив селёдкой под шубой и домашними пельменями мы сидели почти до утра после первой бутылки Джека Дэниэлса история призналась что не просто терпит а очень даже любит ослагательное наклонение а после второй подробно ответила на все интересовавшие меня вопросы и теперь я абсолютно точно знаю что если бы случилось не так как случилось то моя жизнь сложилась бы куда хуже чем сложилась убедив меня в этом история сказала что ей пора уходить иначе я в неё стопудово влипну прощаясь она похвалила и селёдку и пельмени и добавила что ей особенно понравилось то что я разрешаю гостям не снимать обувь и курить в квартире я махал ей вслед рукой стоя у окна и думал
как бы сложилась моя жизнь если бы в Москве не продавался Джек Дэниэлс

Ал
Алёна

Что то бы другое продавалось.

Александр

В сущности наш брак результат ошибки. Я тогда свистнул чтобы остановить такси.

Галина Мазяркина

Если - может ведет нас вперед, а может вредит и тогда, так что трудно знать....

Фердинанд Франц Иосифовович

все постоянно твердят, что история не терпит сослагательного наклонения…
недавно мне удалось заманить её к себе в гости соблазнив селёдкой под шубой и домашними пельменями мы сидели почти до утра после первой бутылки Джека Дэниэлса история призналась что не просто терпит а очень даже любит ослагательное наклонение а после второй подробно ответила на все интересовавшие меня вопросы и теперь я абсолютно точно знаю что если бы случилось не так как случилось то моя жизнь сложилась бы куда хуже чем сложилась убедив меня в этом история сказала что ей пора уходить иначе я в неё стопудово влипну прощаясь она похвалила и селёдку и пельмени и добавила что ей особенно понравилось то что я разрешаю гостям не снимать обувь и курить в квартире я махал ей вслед рукой стоя у окна и думал
как бы сложилась моя жизнь если бы в Москве не продавался Джек Дэниэлс

Галина Мазяркина

Да, не известно, как бы она сложилась.

Фердинанд Франц Иосифовович

думаю что так же

Галина Мазяркина

Как знать, иногда такая малость и то влияет.

Ирина Славянка

А я не поехала в Калинин учиться,хотя собиралась.А приехала в Петербург.

Ирина Славянка

Нормально бы сложилась,встретил бы другую женщину,возможно -лучшую.

Фердинанд Франц Иосифовович

все женщины в моей жизни прекрасные они делают мою жизнь неповторимой

Ирина Славянка

Вот и не очем жалеть

Фердинанд Франц Иосифовович

а где увидели жалость?

Ирина Славянка

Махал ей вслед рукой и думал...

Ольга Ольга

Главное не спешить, а то, в таком случае, можно "то самое" упустить

Фердинанд Франц Иосифовович

А по любому в такие моменты твое будущее не предопределено

Ольга Ольга

Возможно, но чтобы было, если бы сделал, что-то не в свое время, поторопился?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это потом становится ясно правильно поступил или нет

Елена Ковалева

ты прав все предопределено в жизни но шанс что ты поступиш иначе

Фердинанд Франц Иосифовович

чувства плохой советчик, опыт и мудрость важнее

Елена Ковалева

да в пространстве наш ум и мудрость вообше ничего не стоят а вот чувства это да так что отключай мозги и включай или интуицию или чувства

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо, совет дня))))

Елена Ковалева

да просто вот я недавно потеряла любимого человека хотя могла удержать правда в виде куклыно все равно и повела себя неправильно

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты могла сделать из него чучело? )))) прикольно, может ты парикмахер?

Юля Воронова

Оказывается, что -если играет большую роль в нашей жизни!🤝

Галина Мешалкина

Все ли хорошо у тебя,солнышкин?!Зимняя грустинка?

Фердинанд Франц Иосифовович

Делюсь воспоминаниями, дарю надежды на их чудо

Людмила Макарова

Часто раздумываю примерно таким же маршрутом...

Фердинанд Франц Иосифовович

Давайте вместе?

Людмила Макарова

Мой маршрут печален...

Тамара Иванова

Откуда этот отрывок?Вы наверное много читаете?

Луиза

Потрясающе!

Фердинанд Франц Иосифовович

не принимай близко, это вредно

Луиза

не буду) но книгу вашу почитала бы

Фердинанд Франц Иосифовович

какую книгу?
я ленюсь сидеть и писать, тем более книги

Тамара Иванова

Неужели у вас в голове столько умных мыслей ,просто непостижимо!!!

Дж
Джа

в чём тут вопрос....чё это....сослогательный пук

Дж
Джа

а мог бы иначе

Фердинанд Франц Иосифовович

ты Репер наверно

Дж
Джа

я реггей

Фердинанд Франц Иосифовович

Растаман? я в январе как раз был на Ямайке, пришел в музей Боба Марли а там такой же растаман предлагает косячок, ибо Только так можно почтить его память

Дж
Джа

Туризм....это супермаркет