Некто Из ...

Война, как высшая форма агрессивности - это кризис всех его институтов.
Она делает бессмысленными все ранее существовавшие мирные социальные институты - культуру, экономику, политику, религию, мораль, этику, образование, науку, медицину, право.
Потому что обычно все эти институты поддерживают, усиливают, углубляют и развивают жизнь, поддерживая ее баланс, а война - убивает жизнь, разрушает этот баланс.
Жизнь обладает особой драгоценностью, так как она дает каждой душе возможность осознать, постичь Бога.
Война лишает многих людей этой главной драгоценности.
Она отменяет все эти институты, поддерживающие жизнь, разрушает их.
Во время войны они перестают быть важными.
Поэтому война - это всегда кризис, это всегда болезнь.
Это всегда аномалия, это что-то из ряда вон выходящее.
Война, агрессия, противоречит заповедям Бога для людей.
Потому что Бог проявленный в обществе - это мудрость, духовность, свобода, гуманизм, процветание, мир, гармония, уважение, жизнь в любви, сострадании, заботе

Ответы
Николай

вы правы , но всегда есть но , когда тебе угрожают убийством твоих близких , когда тебя провоциоуют и очень долго , когда утебя говорят чтотсожгут твой дом , что прикажите делать , если драки не избежать бей первым

Некто Из ...

КРИЗИС КАК УТРАТА БЛАГОДАТИ
И если она была начата, допущена, это означает что благая позитивная энергия, "саттва", до этого уже была массово утрачена.
По причине утраты благой позитивной энергии, все эти институты и системы - экономика, культура, даже религия, политика, дипломатия, воспитание, образование, наука и т.д. ушли далеко от свободы, гуманизма, процветания, гармонии, уважения, любви, сострадания, заботы и доверия.
Это значит, что они не справились со своей задачей - поддержания баланса мудрости, веры, доверия, любви и сострадания, гуманизма, уважения достоинства жизни.
Они проиграли гармоничную жизнь силам разрушения, кризиса, силам хаоса.
Это означает что они перестали быть адекватными авторитетами в определении смыслов жизни, ее ценностей, в оценках целей жизни, решении проблем жизни, потому что они отдали авторитет другой силе - силе войны, силе разрушения - солдатам, ракетам, пушкам, танкам.
И тогда возникает вопрос - значит эти институты сами по себе уже давно не были мудрыми, давно не были носителями истины, они давно сбились с курса, они ошибались, они следовали каким-то неверным путем.
Они на каком-то этапе впали в заблуждение, в иллюзию.
Если все они стали причиной кризиса, агрессии, войны, значит, их базисные смыслы, их верования, их идеология, мораль, этика, наука и культура, их картина мира на каком-то этапе стали неверными, значит они длительное время неверно оценивали жизнь, учили, воспитывали, оценивали ситуации.
И тогда им, этим социальным института, снова надо искать истинный путь.

Николай

так вот возьмите и найдите сами , а не чужие стать копируйте и на поставленный вопрос даже приблизительно не дающие ответ

Некто Из ...

И выход здесь - признание и катарсис, покаяние, пересмотр, преображение, трансформация самой общественной идеологии, наполняющей социальные институты, всех глубинных смыслов, ценностей и целей, которые привели к этому.
Обращаться к святыням, священным писаниям.
К заповедям, учениям святых.
К святым, к мудрецам.
Слушать их мнение, смиренно учиться у них Дхарме, не в смысле религии, а в смысле того, что может быть истинным благом для общества, а что - несет вред.
Изучать их точку зрения , их наставления.
Изучать священные писания.
Восстанавливать их понимание, их трактовку.
Возвращаться к мудрости, накопленной ранее.
И затем на основе этой мудрости, искать и строить новые смысли, цели, ценности, идеи, которые помогут обществу снова возродиться.
И эти смыслы, ценности, цели - общечеловеческие ценности, дух единства человечества, мудрость, вера, гуманизм, уважение к людям, любовь, сострадание, гармония, желание счастья не только себе, но и всем людям и живым существам.
️Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Николай

своими словами можешь написать а не нестииахинею околовсяческих наук

Z*
Z *Ирина*

Вы бы об этом с Донецкими поговорили, — они знают на счет этого больше нас всех.. У них опыт более 8 лет..

Некто Из ...

КРИЗИС КАК УТРАТА БЛАГОДАТИ
И если она была начата, допущена, это означает что благая позитивная энергия, "саттва", до этого уже была массово утрачена.
По причине утраты благой позитивной энергии, все эти институты и системы - экономика, культура, даже религия, политика, дипломатия, воспитание, образование, наука и т.д. ушли далеко от свободы, гуманизма, процветания, гармонии, уважения, любви, сострадания, заботы и доверия.
Это значит, что они не справились со своей задачей - поддержания баланса мудрости, веры, доверия, любви и сострадания, гуманизма, уважения достоинства жизни.
Они проиграли гармоничную жизнь силам разрушения, кризиса, силам хаоса.
Это означает что они перестали быть адекватными авторитетами в определении смыслов жизни, ее ценностей, в оценках целей жизни, решении проблем жизни, потому что они отдали авторитет другой силе - силе войны, силе разрушения - солдатам, ракетам, пушкам, танкам.
И тогда возникает вопрос - значит эти институты сами по себе уже давно не были мудрыми, давно не были носителями истины, они давно сбились с курса, они ошибались, они следовали каким-то неверным путем.
Они на каком-то этапе впали в заблуждение, в иллюзию.
Если все они стали причиной кризиса, агрессии, войны, значит, их базисные смыслы, их верования, их идеология, мораль, этика, наука и культура, их картина мира на каком-то этапе стали неверными, значит они длительное время неверно оценивали жизнь, учили, воспитывали, оценивали ситуации.
И тогда им, этим социальным института, снова надо искать истинный путь.

Z*
Z *Ирина*

Когда в вашу жизнь влазит без совести манипулятор и вам рассказывает о том что вы виноваты в кризисе... гоните этого ублюдка.. он пришел не с добром к вам.. он от вас хочет много чего получить бесплатно.. этот хитрожопик будет вам разное рассказывать .. но не надо его слушать.. гоните его поганой метлой.. все что он вам расскажет это от лукавого.... это черт писюкатый..