Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не сумасшедший! — надрывался Эйнштейн. Всё относительно — ухмылялись санитары. А вы можете привести примеры относительного?

Ответы
Виктор Журавлев

Ха-ха! Абсолютными могут быть только банальности! А всё остальное - относительно. Например, тепло или холодно, сладко или горько, быстро или медленно, много или мало, красиво или безобразно... Забыл, пардон, что скорость света абсолютна.

Nekto Imiarekoff

С приветом от древних - "Диалоги Сократа с Евфидемом" (об относительности добра и зла: в том плане, что солгать безнадежно больному "ты скоро поправишься", это благо; а солгать, чтобы извлечь изо лжи какую-то корысть - несомненное зло).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, относительно.

Пономарёв Леонид

Ну, например, поход в магазин за продуктами. Сумка в которую ты их сложил - относительна, поскольку ее нужно отнести домой ну и соответственнл прлдуеты относительны заодно.

Да
Давид

Относительно мы долеко но так часто мы рядом говорим на расстоянии и звук и мысли чувства протелабт миллионы километров за щитанве секунды ,не правда ли это счастье ?

Леонид Шестаков

любое измерение делается относительно точки отсчёта... любое положение какого либо тела может быть выше, ниже, спереди или сзади относительно другого тела....

Толя Попов

я..........относительно богат☝️🙄....(российский пенсионер)....относительно хохло-пенсионэров☝️😉.........относительно евро-пенсионеров......нишчь и беден☝️😩

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 есть прекрасный диалог артистов эстрады Романа Карцева и Виктора Ильченко. Автор - Михаил Жванецкий. Он есть в интернете 🙂

Максим Jw

Он так и называется: теория относительности 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо посмотреть. Спасибо.

Кратон Архейский

Охотно. Есть вещи бесконечно бОльшие, чем слон, и бесконечно меньшие, чем муха. Отсюда я постулирую, что слон и муха приблизительно равны 🧐

Евгений Игишев

Вообще ,лучше жить в мире ,полном закономерностей относительно ,например ,зрение _мы видим только часть спектра ,кошка видит ещё меньше ...

Вера Сергеевна-V

Учат тебя на сайте ,учат ...кто дурой называет ,кто умной ))) Всё относительно ,Кошечка На Раскалённой Крыше -а это ведь тоже относительно ) !

Ал
Аленка

ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ (Он же, Эйнштейн)

Чака Chaka 13

это он про рыбу анабас... она живет на деревьях)

Ал
Аленка

Анабас не дура выходит

Александр Вяткин

Время бежит гораздо быстрее,когда проводишь время в компании красивой девушки,чем сидишь голой жопой на раскалённой крыше.

Наталья

Что я раньше думала об этом а сейчас вот посмотрела ответы обсуждайцев и поняла,да все в нашем мире относительно..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодчина, анализируете!🌺🌺🌺

Юрий Бббббб....в

У меня был товарищ, всегда относительный, когда напьется. Вот и относили его постоянно туда, сюда...!)))))))))

Борис Алиев

Могу. Я уже полвека изучаю теорию относительности. Даже диссертацию защитил в 1982 году на физфаке МГУ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я вообще ничего не знаю о теории относительности...

Борис Алиев

Ну вот, теперь Вы кое-что знаете. Это очень интересная наука. Сейчас много популярной литературы для интересующихся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо будет почитать. Так, несколько лет назад мне захотелось узнать что-нибудь о квантовой физике. Кое-что нашла.

Борис Алиев

Да, и это тоже очень интересно. И тоже в процессе развития. Успехов Вам!

Фарит Ягудин

МЫ ВСЕ НЕМОГО НЕ СУМАСШЕДШИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО К СОСЕДУ КОТОРЫЙ РЕШИЛ РАЗВОДИТЬ УСТРИЦ В ВАННОЙ

Леди Мила

конечно! Ты замечала, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто теория относительности и практика, и все тут!🌺🌺🌺

Фариз Мухаметдинов

Да,я относительно здоров против лежащих больных и я относительно больной против здоровых.

Александр

Ещё бы!.. Конечно же могу!! Причём, совершенно без относительно к "Теории относительности"!..

Владимир Шур

После весны всегда приходит лето. Исключения бывают и это приводит к относительности.