Сперанский Вадим

Современная русская женщина: стиратл готовить убирать? Я че прислуга?! Я сильная независимая... Нужно принести шкаф, собрать мебель: ты ж мужчина!!!

Ответы
Нафися Иванова

В современной жизни каждый может заменить другого. если по силам. И женщина и мужчина могут обойтись без помощи друг друга, есть люди ,предоставляющие любые услуги. Но, в нормальных отношениях всегда ценится взаимопонимание и взаимовыручка. Это укрепляет отношения. Совместная работа по ведению дома сплачивает семью, если люди в ней уважают и заботятся друг о друге, созидают счастливую семью.

Бо
Бока

после развода сельская бабка мне сказала: Вы, мужики, несчастный народ! эти бабы ничего делать не хотят. сказала, что выгнали с сыном его жену лентяйку, которая возлежала на диване с крашеным "свистком", а муж хлопотал по хозяйству. взяли девушку 17 лет из большой семьи, она оказалась работящей

Елена Сурова

И это правильно. Вот если женщина сидит дома (я не имею в виду декретный отпуск или по уходу за ребенком), тогда она обязана содержать дом в чистоте и готовить. А если она ходит на работу наравне с мужем, а порой и зарабатывает больше, то домашняя работа должна делится поровну.

Майя Бирюкова

Ну...реально русские женщины сильные и независимые. Понятно, что мужчинам очень хочется чтобы им кто-то прислуживал...но...в таком случае...женщину содержать полагается. В большинстве же случаев жены работают. Так неужели рука поднимется требовать с неё...

Сперанский Вадим

Майя, тогда вопрос. Почему с работающего мужчины по прежнему требуется его доля из традиционных обязанностей по дому?

Майя Бирюкова

Думаю, что работающий...легко наймет специалиста. А мешок с мусором до мусоропровода..не очень обременительно...

Ас
Асечка

Всегда придерживаюсь того мнения, что женщина должна быть женщиной, не качать себе мышцы не тягать 2 тонные шкафы быть женщиной слово женщина сама по себе уже говорит о том что женщина должна быть хрупкой и беззащитной чтобы было кого защищать

Т.
Таня .

Есть разделение... семейная работа, это тоже работа... так что, если женщина не работает, работа это ее дом... а вот когда у тебя бизнес, не хилый.. здесь одеваться то помошник нужен, не говоря о уборке, готовке и проч домашних делвх... или или..

Ирина Белова

Я могу и шкаф собрать. Мне как-то приходилось это делать. Его же каждый день собирать не нужно. Стирает машинка. А пропылесосить квартиру можно и мужчине. Надо как-то обоюдно распределять обязанности.

Зоя

Русская женщина способна на многое: мебель собрать, кран и розетки починить и даже зарплату больше, чем мужчина, получить, а современный мужчина ...так, для мебели, чтобы как у всех был...

Лю
Людмила

....потому что нет сейчас настоящих мужчин! Одни хлюпики безответственные. Их это вполне устраивает - лежи себе на диване С пивом и футбол посматривай! А мебель пусть жена собирает!

Людмила Полубоярцева

Мы с мужем делали все вместе..и таких вопросов не возникало.,и если я рвалась чистить снег,он очень обижался,сейчас таки мужчин нет...Я только подумаю,а он говорит,а давай...

Пётр Ермаков

Стирать - стиральная машина; убирать или готовить - для мужчины - тоже нормально.... Стилист, макияж, маникюр, эпиляция, контрацепция - вот это не для мужчин!

Москва Златоглавая Z

А что, ошиблись? Не мужчина? Вот потому женщинам и приходится- ... я и лошадь, я и бык. Я и баба и мужик... мужиков- то... днем с огнем!🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Леди Мила

не путай физическую силу и моральную.... какая каша у тебя в голове! И правда, с чего ты взял, что родители растили какую то девочку тебе в прислуги?

Сперанский Вадим

Что и требовалось доказать. Вам даже в голову не приходит концепция "ты мне я тебе, потому что ты лучше приспосоьлен для одного а я для другого".

Леди Мила

А тебе даже в голову не приходит, что убираться, стирать и готовить есть надо каждый день. А шкаф двигают не каждый год

Сперанский Вадим

Вот не надо пожалуйста. Сдвинуть шкаф это лишь пример. Только вот мелкий ремонт по дому и необходимость передвигать весомые предметы- это постоянные задачи. И вы женщины почему то отказываетесь признавать их существование.

Леди Мила

Конечно, гвоздь прибил, а на года. Можно подумать, ремонт каждый день. Уж не надо врать. Женщина крутится целями днями, бесконечно какие то дела.. Жрать то вы хотите каждый день и по три раза.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно, а сколько шкафов и мебели за всю жизнь собрано и принесено среднестатестическим мужчиной и не проще ли заказать сборку мебели?)

Анна

Вы опять с этой проблемой)). Ну признайте себя не мужчиной и не мучаетесь)))) Смешны эти жалобы никому не нужных мужчин

Галина Басова

Не попрется он в избу горящую, и коню не рванет удилА, потому что мужик настоящий не возьмется за бабьи дела !

Людмила Ветышева

При таком раскладе-есть и наемные грузчики)). В нормальных отношениях не должно быть игры в одни ворота!

Оксана Алферова

Ну, хоть на что-то мужчина будет пригоден. Почему не для сборки мебели или передвижения интерьера?

Надежда L

как правило, современная русская женщина и стирает, и убирает, и готовит, и мебель собирает

Леди Мила

шкаф приносят раз в 10 лет! А жрать вы хотите каждый день и три раза. и носки вонючие менять