По
Потёмкин.

В библии Иисус Христос пастух, люди это овцы, а сатану люди представляют как козла, обычно в стаде овец вожак козел, который ведет овец и даже на убой, то есть овцы идут всегда за козлом. Что же это получается овцам ближе не пастух, а козел?

Ответы · страница 2
Светлана М

Стадо овец, может вести баран. Но не козел

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))

Николай Климов

🤷‍♂️ у вас есть выбор . за кем идти .

По
Потёмкин.

Но большинство выбирают козла.

Николай Климов

и был один народ и был один язык и решили люди построим вавилонскую башню и будем как боги . и разорил Бог башню а людей рассели по земле . и почему то позволил множество религий . 🤷‍♂️

По
Потёмкин.

Богом после Пришествия Иисуса Христа признаны лишь две религии христианство и мусульманство. Как сказал Иисус христос - Все религии которые были до Меня мертвые религии.

Николай Климов

ни кто с этим и не спорит . Был такой провидец сатирик Задорнов - так он и сказал необрезанные люди это сыны Божии . А обрезанные Его рабы .

Се
Сергей

Козёл ходит с козами а не с овцами

По
Потёмкин.

(В общем, в каждой овечьей отаре имеется козёл-вожак или даже несколько козлов и коз. И эта традиция уходит своими корнями вглубь веков. Более того, козёл, возглавляющий стадо овец, встречается даже в фольклоре. Например, в ингушском народном эпосе пастуха Колояканта иногда подменяет по работе некий козёл, умеющий говорить по-человечески. Такие дела.Но нет. Роль вожака в стаде баранов всё равно будет отведена козлу. Суть такова, что даже самый глупый козёл умнее самого умного барана. Последние начисто лишены лидерских качеств и предпочитают тупо ходить «в толпе». Как итог, овцы разбредаются кто куда. Другое дело - козёл. В них заложена тяга к лидерству и они с удовольствием берут на себя роль вожака, а овцы, признавая в нём главного, идут за ним куда угодно. В том числе на стрижку и даже на убой. Когда-то на мясокомбинатах держали специального козла, который отправлялся в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запаха крови. Такого узкопрофильного специалиста называли "козел-провокатор". Естественно, что сам он оставался цел и невредим. Вот как-то так.)

Се
Сергей

Значит ебанутые

На
Надюфка

Козел иуда.. видела про них видео

По
Потёмкин.

Вы вот лезете туда о чем без понятия и даже не знаете что Иисус Христос Сам лично Иуду сделал предателем и Иисус Христос Сам лично простил Иуду и с последним с кем прощался перед Вознесением был Иуда и прощаясь с Иудой Иисус Христос долго держал Иуду в объятиях. Как вы смеете осуждать того кого простил Сам лично Иисус Христос. Вам что плевать на Иисуса Христа? И помните Иуда как и остальные Ученики Иисуса Христа Апостол. Вы хотите предъявить претензии Апостолу?

На
Надюфка

Боже упаси ..

По
Потёмкин.

Можете попросить прощение у Иисуса Христа за оскорбление Апостола.

De
Deribas

Откуда козел вместо барана?

По
Потёмкин.

А что не знали что всегда пастухи держат козла во главе стада баранов и овец?

Кирилл И Мифодий

Но тут на деле кто есть кто!

Ии
И и И

Да, конечно. Так оно и есть.

Андрей Григорьянц

Ты не то и не там читал...

По
Потёмкин.

Если вы слепой это ваши проблемы. Вы что не видите в этом мире одни овцы и бараны и правят вами козлы. Впрочем откуда вам овце понять что вас козлы имели и будут иметь.

Андрей Григорьянц

Вобщето там сказано - только прозревший .... Кстати Иисус был плотником....

Жа
Жанна

Так па тух и козла пасет

Светлана Ли

Козёл - назначенец

По
Потёмкин.

Козлы правят странами.

Светлана Ли

Странами правит капитал

По
Потёмкин.

А кого капитал у козлов или у овец? Есть овцы и козлы и у кого власть и капитал?

Светлана Ли

У пастухов

Светлана Ли

Овец стригут и отправляют на убой. Козёл ответственен за то, чтоб овцы шли либо на стрижку, либо на убой и не бунтовали. Если справится, получит от пастухов вознаграждение, если нет - сольют

Rita

Вот такая се ля ви.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ру
Русская

Так оно и есть.

Николай Дубровский

Человек я... 😜

По
Потёмкин.

А откуда вы знаете?

По
Потёмкин.

Внешность это еще не человек.

Юрий Ласковец

таки да

По
Потёмкин.

Кто правит в этом мире? Козлы.

По
Потёмкин.

А козлы ведут на убой.

Nikola Mahkov

-козел-

Ольга Шишкина

ТАК...