Ро
Роберт

Добрый день, друзья. Кому делали блокаду на колено?

Ответы
Та
Татьяна

Можно на магниты походить. Увч с мазью. Не торопитесь уколы делать. Я отказалась лет 7 назад. Переодически хожу на процедуры. Пока нормально. Разрушить колено уколами я ещё успею.

Ро
Роберт

Татьяна! Спасибо! А у вас была травма?

Та
Татьяна

Была. Я с лестницы летела.

Ро
Роберт

Какие же физ процедуры выбрали?

Та
Татьяна

Сейчас лежу в больничке и заодно делаю магниты на колено и массаж спины. Профилактику на лето до осени.

Та
Татьяна

Осенью делала

Та
Татьяна

Осенью делала увч с мазью.

Ро
Роберт

А какая мазь и делаете ли грязи?

Fenix🇱🇹

Ты все ищешь чудо средство🤔 , твой ушиб просто спровоцировал дегенеративное изменение в суставе которое у тебя уже было до этого .

Ро
Роберт

Еслибыло я бы чувствовал..

Fenix🇱🇹

Нет , это может идти тихо до поры до времени

Ро
Роберт

Логично(

Сибирячка Zv

не довела до этого.Разными способами. аппарат "ДЮНА" солевые повязки, https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdvqaVhcUUZG8kuiyS3iMlg

Ро
Роберт

Ой расскажите, как спасались?

Сибирячка Zv

Нашла у себя среди книг бумажную книжку в 130 страниц Джарвиса-американского врача.Как же она мне нравилась в те далекие 90-е,когда и литературы подобной почти не было. Про герболайф не слышали...добавками никакими не баловались.Правда и симптомов еще не было.Так вот о книжке,которая сейчас для меня находка во второй раз. Читайте! Д. Джарвис - Мед и другие естественные продукты

Ро
Роберт

Ясно почитаю а повязки как готовили и каком режиме держали?

Сибирячка Zv

Яблочный уксус 1ч.л мед полторы-две ч.л на стакан воды. Не забыла-выпила.Салфетку намачиваю в яблочным уксусе и заматываем сустав(у меня колено) это же калий.пакетом и утеплить. Само колено подскажет как часто надо.Можно на ночь. Если ступни,то смочить х.б носки и в полиэтил пакет каждую.Утеплить.

Ро
Роберт

Разве не в соленной6оде делать поязки?

Сибирячка Zv

читай книжку то.

Ро
Роберт

Спасибо

Светлана Бондаренко

Мне.И не только блокаду.Ещё и синовиальную жидкость откачивали,и кислородом колено накачивали.

Ро
Роберт

И как теперь?

Светлана Бондаренко

А ничего хорошего!Уж 18 лет с тех пор минуло,а нога болит и чем старше я-тем хуже.Посттравматическая болезнь Гоффа.Она неизлечима.Но я никому больше не позволю терзать моё колено.Переживать вновь ту боль,что я переживала во время процедур,я не готова.

Ро
Роберт

Значит зря соглашались на блокады?

Светлана Бондаренко

Ну,во-первых,ДО травмы у меня не было опыта лечения колена.Я не знала,как это лечится.Во-вторых,я полагалась на опыт лечащих врачей.А опыт у них был серьёзный-кандидат наук,профессорский состав.Клиника,в которой я лежала,не какая-нибудь заштатная больничка,а серьёзное медицинское учреждение.Поэтому я доверяла им.
Так как было у меня,это была индивидуальная реакция моего организма.Обычно,как говорили мои доктора,люди переносят всё хорошо.Что касается болезни Гоффа-это неизбежно.Травма была серьёзная.И то,что с возрастом это усугубляется-это неоспоримый факт.
На тот момент они сделали всё,что смогли.Дальше-только поддерживающее лечение.Так и живу.

Ро
Роберт

Я написал в личку

Роза Хасанова

Добрый день! Мне делали ни блокаду на колено. а сшивали мениск без вскрытия( была травма)

Ро
Роберт

Как теперь?

Роза Хасанова

Почти 4.5 месяца я все по больницам ходила, делала МРТ , сделала обезболивающий укол , после которого 3 месяца надо было ждать операцию.Сейчас все вроде бы нормально, но опухоль не рассасывается,болей нет, но все равно нет тай прыти, которая была раньше

Ро
Роберт

При ходьбе не болит?

Ро
Роберт

Это уже хорошо

Ка
Катя

Сегодня только посоветовали компресс на полтора часа на основе перекиси водорода.

Ро
Роберт

В тюбике 10 мл. Но в инете написано развести на 50 гр воды 2 чайн ложки перекиси?

✨Т
✨Таньюша✨

Ребята, вы зря это будете делать, думаю, если поможет отпишитесь. Воспаление вызывает микроб и его надо убить, перекись не справится.

Ро
Роберт

Воспаление вызывает и травма

✨Т
✨Таньюша✨

Сначала травма, потом микробы, любой воспалительный процесс - развитие микроорганизмов.

Ро
Роберт

Да, да

Виктор Васильевич Емелин

Я заменил коленный сустав на искусственный,а блокада это временное улучшение.

Ро
Роберт

Вы не могли бы описать разницу в ощущениях с обычным коленом, неудобствах, есть ли боли, сильно ли?

Виктор Васильевич Емелин

Боли вообще нет,хотя мой вес 100 кг,а надо 75=80.Единственное,когда я делаю зарядку и приседаю и нога полностью не разгибается и не сгибается как здоровая Это не мешает ходить и при приседании боли нет.

Ро
Роберт

Ну ладно, так жить можно., а срок службы в годах или от того сколько км может служить, скажите пож?

Виктор Васильевич Емелин

Кажется 10-12 лет,точно не помню

Ро
Роберт

Наверное больше, если аккуратно?

Великий Новгород

Моя сестра делала. 10 лет почти потом не болело, сейчас опять начало болеть.

Ро
Роберт

Неплохо. А у нее была травма?

Великий Новгород

А кто это теперь помнит? Может и была в детстве. Мы много занимались гимнастикой, конечно падали и колени не исключение.

Чио-Чио-Сан

Делали на пояснично-крестцовый отдел. Более помогло со 2-го укола

Ро
Роберт

Надолго?

Чио-Чио-Сан

Если у вас не хронического характера, то надолго

Ро
Роберт

Хроническим становится через сколько примерно?

Чио-Чио-Сан

Я не знаю. не врач

Ро
Роберт

Ну да)

Ек
Екатерина

Хватает не больше,чем полгода....следующая блокада еще на меньше

Ро
Роберт

Оппа(

Ек
Екатерина

А колено по прежнему болит

Ро
Роберт

От ушиба пошло?

Сергей Остёрский

Блокаду делали немцы в Ленинграде.

Ро
Роберт

Они вошли в Ленинград?

Сергей Остёрский

НЕт, они его блокировали.

Га
Галина

Сотруднице делали на позвоночник

Ро
Роберт

Самое слабое существо, человек

Га
Галина

Ну что делать....

Ро
Роберт

Может надо жить в лесу как умные звери?

Га
Галина

Так слаб же человек, привык к цивилизации, не выживет в лесу))

Ро
Роберт

Значит надо автодом и в лес

Надежда Патракова

Мне в локтевой сустав делали

Ро
Роберт

Что кололи?

Надежда Патракова

Гормон какой то на лидокаине

Ро
Роберт

А что было, ушиб?

Надежда Патракова

Воспалился сустав.

Ро
Роберт

С чего?

Надежда Патракова

Переутомила 🤣

Ро
Роберт

Как же это??

Малина Вареньевна

Мне делали в локоть...

Ро
Роберт

А какой укол?

Малина Вареньевна

без понятия))))) Хирург знает..))

Ро
Роберт

Сколько.Раз или ск уколов?

Малина Вареньевна

один раз.... а сколько уколов - не помню.. может три..

Ро
Роберт

Спасибо

Т*
Татьяна *

Это гель закачивать?

Ро
Роберт

Долго ждали?

Т*
Татьяна *

По идее, можно было и за год дождаться эту квоту, но мама испугалась, отказалась. А потом , когда стало совсем плохо, начала обследование снова

Ро
Роберт

А с чего начался артроз?

Т*
Татьяна *

Я так понимаю, все проблемы из голодного послевоенного детства, тяжелой работы. Я посмотрела столько видео, вроде артроз-это тоже инфекция, это плесень, которая в нас живет

Ро
Роберт

Да, это простуды перегрузки итд.(

Антонина Светакова

делали на поясницу

Ро
Роберт

Кололи гормональные?

Антонина Светакова

а что вы так переживаете боитесь чтоли

Ро
Роберт

разве это не опасно?

Антонина Светакова

мне это делал личный врач я ему доверяю и он мне много уколов делал в поясницу только это помню

Ро
Роберт

Ну так получше

Alisa Warshavsky

А что с коленом?!

Ро
Роберт

Припухлость и болит

Alisa Warshavsky

К врачу ходили?! Вот в этом варианте, надо немедленно идти к тавмотольгу ортопеду и делать снимок, что бы, не дай Бог, не потерять колено!!! Вы чего сидите! Немедленно к врачу!!!!

Ро
Роберт

Сразу пошел на прием. Только не очент верно лечили.

Alisa Warshavsky

Снимок что показал?! Трещина, мениск сместился?!

Alisa Warshavsky

А что инет пишет?! Как бороться???

Valerij Besstrunnov

Пока борюсь.

Ро
Роберт

Я тоже. Электролечения уколы мильгамы, соленные повязки.. А у Вас что в арсенале?

Valerij Besstrunnov

Бесполезно ,что стёрлось,то стёрлось.Видимо замена.

Ро
Роберт

Почему же стерлось, а удр не стирается

Владимир Литяйкин N

Пока нет

Ро
Роберт

Предлагают?

Ракиб Расулов

незнаю