Юл
Юля

Часто слышу призывы творить добро. А ведь, если вдуматься, доброта даже Иисуса привела к гибели. Что уж про простых смертных тогда говорить? Кругом одни потребители..

Ответы
Николай Молодкин

А вы хотите слышать призывы творить зло ? Что бы ни творили люди в жизни итог у всех один ! Смерть придет за каждым .

Юл
Юля

Есть Будда, например

Ра
Раиса

Известно мне!!Но он за вас не умирал!!

Юл
Юля

И что всех буддистов теперь ниже плинтуса опустить как невежественных?

Ра
Раиса

Ну верите вы в Будду-верьте!!А я Иисуса Христа верю!Никто его не опускал -говоря правду-ведь он действительно ни за кого из нас не умирал!!А Пасху,Крещение весь мир празднует!!Успехов вам с Буддой!!

Юл
Юля

Благодарю!

Игорь Кольцов

от кого кстати такие призывы звучат, не задумывались? от тех, что как правило что сами привыкли только потреблять.

Юл
Юля

Согласна. От тех, кто работать не хочет

Игорь Кольцов

не надо никаких призывов, живи сам как считаешь нужным, а другие...если им твой пример понравится - обязательно последуют твоему примеру. Не надо советовать, пока не попросят об этом!

Юл
Юля

У нас советы просят в основном, когда с кредитом рассчитаться не могут

Игорь Кольцов

эт точно...когда дело доходит до денег....

Юл
Юля

Что касается педагогики и кулинарии, то никто в советах не нуждается)))

Юран Yuran

Если вы знаете только таких, значит, в жизни вам оч. не повезло...

Юл
Юля

Я подняла тему для обсуждения. Знаю всяких, и переходить на личности здесь не уместно.

Юран Yuran

На земле мы по своей сущности потребители... Взамен мы матушке-Земле ничего, по большому счету, не даем... Не хотел вас обидеть...

Ал
Алик

Надо знать о пророка больше сначала,потом уже делать выводы!

Добрый Мизантроп

Ну Иисуса то как раз туда куда надо привела!

Юл
Юля

К распятию

Добрый Мизантроп

Не,он потом растворился в вечном блаженстве!А здесь на Мритью локе конечно одни страдания!

Ир
Ирина

добрыми делами выстлана дорога в ад...

Константин Новиков

Кто ты есть сам, то тебя и окружает...

Юл
Юля

Получается Иисус жил среди полного отребья

Константин Новиков

Вы просто смотрите на это в негативном свете... Жаль... Иисуса окружали ученики, люди верящие ему...

Юл
Юля

Что ж они не пришли к нему на помощь в трудную минуту и рядом не встали во имя его учения?

Константин Новиков

Я не берусь ответить на этот вопрос... Однозначного ответа у меня нет, а рассуждать над подвигом:- это кощунство...

Юл
Юля

Кощунство - это оскорбительные отношение. Если у человека пытливый ум и он во всём старается дойти до сути, то Вы, мало того, что не в состоянии ответить, но ещё и пытаетесь меня унизить. Кощунство - втоптать в грязь процесс познания, как страус зарывшись в песок.

Константин Новиков

Это мои мысли, говорю своё мнение и вас это ни как не касается. у меня и в мыслях не было вас обидеть и тем более унизить.... Извините.

Алефтина Бударецкая

И все же ,как без доброты?

Юл
Юля

Согласна с Вами. Это и есть религия. Образ рождает мысль и действие.

Инесса Кадина

Творите, когда попросят

Ольга Матыцина

Делать когда попросят

Юл
Юля

Делала. На шею могут сесть

Ольга Матыцина

Да,могут

Владимир Новик

добро никому не нужно

Геннадий Онищенко

Это точно.

Олег Меньшиков

Точно!!!!!