Алексей Батогов

Первым призвал все страны к всеобщему и полному разоружению Николай II. Третьим это сделал Н.С.Хрущёв. А кто был вторым? Кто призвал к всеобщему и полному разоружению в 30-х годах XX столетия?

Ответы · страница 3
Аида Кенжебаева

Знать бы нынешних!

Алексей Батогов

Зачем? А ответ на мой вопрос -- Гитлер

Н*
Наталья ***********

Сталин наверное...

Алексей Батогов

Да, в которой 80 миллионов составляют русские, плюс 3 млн -- украинцы, 2,6 млн -- белорусы и 2 млн. -- татары. На остальные народы приходится всего 10%. Причём почти все хорошо относятся к русским. И за границей называют себя русскими. Где же Ваша многонациональность?

Н*
Наталья ***********

Ну я лично уважаю все национальности,а заграницей проще назваться русским,чем объяснять,что к примеру,я бурят живу там то и там то....

Алексей Батогов

Это ваше право. Но выступать против государствообразующей национальности -- это преступление антипатриотизма. Во всех приличных государствах (не таких, как наше) за это наказывают. Кстати, Вы должны знать, что патриотов преследуют только при оккупационных режимах. Отсюда и делайте выводы.

Н*
Наталья ***********

Вот не надо мне втюхивать эту дребедень,Буряты живут на своей земле,так же другие национальности.

Алексей Батогов

На эту "свою землю" бурят выпихнули когда-то монголы, а в Монголию (где они усвоили местный язык) до этого их выпихнули китайцы, перегнав с юга Китая за какие-то правонарушения. В расовом отношении буряты очень близки к народам. проживающим в настоящее время в Бирме. А в языковом отношении -- к Монголам, на территории которых обитали продолжительное время.

Наталия Гре

может быть,Сталин

Алексей Батогов

Читать, узнавать. И не только то, что подсовывают, но и то, что запрещено. Сравнивать, анализировать, обрасывая ложь.

Наталия Гре

Алексей,мне ,кажется, знать просто ради того,чтобы знать о чем-либо,интересное или удивительное - это для меня не так значительно. Чем,например,уметь разобраться в сложной,неоднозначной ситуации либо понять человека,даже совет какой-то дельный (практический)дать ... Думаю это более важнее. А женщине тем более это необходимо. А уж Вам,мужчинам, всякие интересности оставить. Потом,когда ,раскрыв рот,вас слушаешь... Какое счастье восхититься умом мужчины!

Алексей Батогов

Вам просто нужен мужчина, да?

Наталия Гре

Упиваетесь своей проницательностью? Мне уже никто не нужен. Я в той поре,когда покой души важнее всего,Алексей.

Алексей Батогов

Это Пушкин так говорил, что в мире счастья нет, но есть покой и воля.

Елена Ташева

и опять я не знаю

Алексей Батогов

Вы не виноваты. Эта информация скрывается обычно. Гитлер

Алексей Батогов

Почему? Потому что это не соответствует образу Гитлера, созданному советской пропагандой?

Алексей Батогов

А верите всему, что Вам впаривают?

Женя Платонов

Не уже ли Гитлер?

Женя Платонов

С третьего раза в точку)))

Алексей Батогов

Значит, скоро сможете рассчитывать на приз

Женя Платонов

А если я не хочу знать свою судьбу?

Воин Тени

Мужик какой то...

Алексей Батогов

Вторая мировая война началась в сентябре 1939 г. с нападения польского спецназа на радиостанцию в немецком городке Гляйвице, по которой поляки объявили о начале войны. перед этим Польша провела мобилизацию. Её тут же поддержали Франция и Англия, несмотря на то, что английский посол предварительно обещал Германии нейтралитет. советский союз тогда поддержал Германию, как жертву агрессии. И тоже выступил против Польши. Так что Гитлер был не первым.

Воин Тени

Ну об этом я впервые слышу, поэтому ничего не могу утверждать...

Алексей Батогов

Ничего и не надо утверждать. Просто поерьте или проверьте!

Воин Тени

Проверить трудно, проверить еще труднее...

Воин Тени

Мы же при том не присутствовали, а историки могут как угодно написать... Мне даже встречались такие бредовые утверждения, что типа ссср напал на германию...

Александр Корепанов

ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС

Алексей Батогов

Этот моральный урод? Нет. Гитлер.

Алексей Батогов

В 1933. Сразу, как пришёл к власти

Александр Корепанов

КАКОЙ УМНИЧКА ------------ ПРОСТО ПЕРЕВООРУЖИЛ = ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛОМА

Алексей Батогов

Просто все остальные отказались разоружаться. Кроме Рузвельта, никто не поддержал Гитлера. Не мог же он оставить свой народ без защиты. Зато было чем защищаться, когда на Германию напали.

Наталия Васильченко

наверное СТАЛИН

Алексей Батогов

Нет. Не Сталин. Гитлер. И поддержал его тоже не сталин, а рузвельт

Валентина Ламбакшева

интересно а кто

Алексей Батогов

Знаю с десяток языков. Кпрроме того, многоие книги и исследования уже переведены на русский. Толь ко их стараются запретить. Властям не хочется, чтобы люди знали правду.

Валентина Ламбакшева

очень интересно но люди же не дураки ведь до правды докопаются

Алексей Батогов

Чтобы останавливать таких людей, придумали закон об экстремизме. то есть крайности. Знать правду считается проявлять крайность.

Валентина Ламбакшева

да спасибо за информацию а в инете об этом что нибудь можно прочитать

Алексей Батогов

Если полазить по запрещённым сайтам

Нежность

у нас Назарбаев

Алексей Батогов

Но Назарбаев пришёл после Хрущёва или я не прав?

Даурен Жатакбаев

интерсно кто?

Даурен Жатакбаев

чтобы завоевать все без боя наверное

Алексей Батогов

Чем? Палками и камнями? Для этого нужно иметь население. как в Китае.

Александр Мультон

папа Римский?

Алексей Батогов

Целились в нос, попали в глаз, но всё равно в лицо.

Азат Мамбетжумаев

Чарли Чаплин

Алексей Батогов

Нет, но тот, кого он пародировал

Аселя Жульданова

..... не помню.

Алексей Батогов

И не знали. очевидно? Гитлер

Елена Моисеева

Александр 3?

Алексей Батогов

Почему? Вы не верите, что он любил свой народ и потому добивался мира, чтобы народ мог споккойно жить и развиваться?

Елена Моисеева

может и была у него какая-то благая идея, но воплотил он ее очень своеобразно

Алексей Батогов

Ему и не дали. разве Вы не знаете, кто начал вторую мировую войну?

Елена Моисеева

тем не менее, Гитлер во время войны не призывал к разоружению

Алексей Батогов

Я же сказал: в тридцатых годах. То есть сразу после прихода к власти. А в войну его втянули только в сентябре 1939 года, когда польский спецназ напал на радиостанцию в немецком городке Гляйвице.

Ирина Хавронина

в Германии?

Ирина Хавронина

группа имеет же главного...того самого?

Алексей Батогов

Были разные. Ротшильд, Шиф. Лёб, Хаммер. Бронфман, Сорос

Ирина Хавронина

ну у Вас и кругозор! Восхищаюсь... 🙂

Алексей Батогов

Чего же хотите? Член союза журналистов СССР с 1974 г., профессор и член четырёх академий.

Алексей Батогов

И вам, поскольку вам нужнее.

Люблю Linux

Тутанхамон

Люблю Linux

неее, точно Тута, мне об этом Геркулес сказал))

Алексей Батогов

А он -- Гера. Только Геркулес вроде не промышлял враньём. Этим занимался Гермес

Люблю Linux

😄 вот ты сам и пдотвердил, что Гера врать не станет!

Алексей Батогов

Почему же не станет, Она всегда врала Зевсу

Лилия Хохлова

Просвятите

Алексей Батогов

Правильней сказать: "просветите". От слова "свет", а не "святость". Ответ: Гитлер

Лилия Хохлова

Как писать слово я знаю,спасибо за ответ,а иронию можно и понять иногда

Александр Дикий

Заметил я

Александр Дикий

А трещим о разоружении....

Александр Дикий

Ну в свете последних событий на Украине мы побрякиваем оружием... А вот абама получил нобелевскую премию за мир когда вёл две войны...

Алексей Батогов

и хрен бы с ним. Наши руководители получают намного больше

Александр Дикий

Лёш ну как хрен с ним....веть за мир получил.....а у наших я чота нобеля не видел....

Александр Дикий

Вот стапрость....про камуфлированного я то изабыл... тоже миротворец....

Наташа Наташкина

сдаёмся!

Алексей Батогов

Мы вообще-то воевали с Германией, социалистической страной! Союзницей её, да, была фашистская Италия, милитаристская Япония, царская Болгария. королевская Румыния, тоталитарная Венгрия, а также Словакия, Хорватия.

Наташа Наташкина

в сознании народа фашизм, Гитлер- одно и то же..может через поколения сможете сломать стереотип фашизма...всё равно людям, какой была немчина... напала на нас-фашистская немчура!

Алексей Батогов

Какого народа? Малограмотного? Так он и французов немцами называл. А бухарцы англичан называли русскими!

Наташа Наташкина

не советую.... ваше право внедрить имя Гитлера в герои.. но дети и внуки ВОВ попросят Вас делать это после их смерти..

Алексей Батогов

Это Вы-то потомки ветеранов? Вот у меня вся семья воевала. Да не в штабах и не в ыловых частях. Отец -- танкист. Мама -- разведчица. Дед -- в штурмовой пехоте. Тесть -- в артиллерийской разведке. И ни один не относился пложхзо ни к немцам. ни к Гитлеру.