Veronika Sedneva

Почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же-ветеринар!

Ответы
Александр Долбин

есть анекдот: еврей в тельавиве заходит в мастерскуюпросит что бы ему отремонтировали часы ему отвечают - мы не ремонтируем часы, мы делаем обрезание. - а почему на вывеске у вас нарисованы часы? - а что вы хотите что бы мы там нарисовали? по поводу айболита вы хотите что бы там нарисовали никербокера?

Юл
Юля

Это же просто! В сказке Айболит на примере животных и Айболита-ветеринара показаны взаимоотношения доктор - пациент. Доктор добрый, самоотверженый, профессионал, который непременно поможет, боль пациента пройдёт, рана заживёт...

Борис Кирпиченко

Потому что жизнь такой биологический процесс, в котором все формы жизни одинаковы. А задача Айболита, как и всякого другого человека сохранять и развивать жизнь вообще, в том числе и человеческую Спасибо.

Александр Долбин

есть анекдот: еврей в тельавиве заходит в мастерскуюпросит что бы ему отремонтировали часы ему отвечают - мы не ремонтируем часы, мы делаем обрезание. - а почему на вывеске у вас нарисованы часы? -

Павел Жасан

Он просто доктор,но как для мультяшного персонажа возится со зверушками.Сами подумайте если бы он был ветеринаром,почему же крест на колпаке не синий а красный.

Александр Долбин

есть анекдот: еврей в тельавиве заходит в мастерскуюпросит что бы ему отремонтировали часы ему отвечают - мы не ремонтируем часы, мы делаем обрезание.

Александр Долбин

есть анекдот: еврей в тельавиве заходит в мастерскуюпросит что бы ему отремонтировали часы ему отвечают - мы не ремонтируем часы, мы делаем обрезание.

Z*
Z *Ирина*

там еще всякие зверушки.. чтобы детям не было скучно сидеть в очереди и глазеть на пустые стены и белые двери и потолок с лампочками.. 🤷‍♀️

Равил Исхаков

Ветеренары лучше знают Они не спрашивают у животных и лечить а врачам у детей чего просить Они нечего и не знают Все равно спрашивают

Сирень Крокодиловна

Положительная ассоциация для детей "добрый доктор" , так как дети в большинстве случаев боятся врачей (людей в белых халатах)

Сан Саныч

как живете как животик не болит ли голова

Ве
Вера

Потому , что дети не равнодушны к зверюшкам , они их умеют ещё понимать . Взрослые умеют только принимать их преданность

Инопланетянка.

Кстати в некоторых деревнях и ветиринары лечат людей, правда обращаются как с животными ласково, только не усыпляют.

Невидимка

Да это точно

Юрий Астахов

Во времена Чуковского образование позволяло ветеринарам лечить и людей. На сегодня и обратное страшновато.

Борис Кадников

а врачи относятся к людям как к скотине

Вадим Старков

Просто в те времена ещё не было на белом свете детей... и ему приходилось работать с медвежатами и зайчатами.... 😉

Валентин

В сказке Михалкова, ДОКТОР! АЙ-БОЛИТ, это сказка(не быль). В сказке бывает все, что человек придумал🙂

Ak
Akbarova

))

Соколова🇷🇺

Но ведь у Чуковского такие слова "всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит." значит, мог излечить всех.

Ма
Матерщинник

Потому что дети - это животные, наверно! Иначе бы вместо Айболита был бы нарисован нормальный врач!

Ша
Шамсуддин

в советских мультфильмах все животные подразумевались детьми или людьми, с разными характерами

Yerlan Yesbolov

Дети не знают разницы между врачами и ветеринарами, а животных они воспринимают как друзей

Ил
Илья

У Вас то в детстве так же было??????,у меня стены зелёные были,так,что айболид- супергуд Мэн!!!

Владимир Панферов

Потому, что у нас людей лечат хуже лошадей и докторов называют часто коновалами!😅

Ak
Akbarova

)))))))))))))))))