Юрий Кривов

"Семь чудес света" - Так назывались в древности сооружения, поражающие современников своею грандиозностью и великолепием. Назовите хоть одно из них ? 💥

Ответы · страница 14
Ильшат Валиуллин

Висячие сады Семирамиды! Колосс Родосский

Юрий Кривов

🎯 🎯 👍 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Ильшат Валиуллин

Пирамида Хеопса, Статуя Зевса Олимпийского, мавзолей в Геликарнасе, маяк на о.Фарос в Александрии

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 👍 Молодец, но осталось ещё 1 "чудо" и приз ваш...🏹

Юрий Кривов

🎯 👍 Отлично, приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... Заслуженная 🎖️

Сергей Малашкин

Так одно и осталось, это пирамиды в Египте.

Юрий Кривов

🎯 👍 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Сергей Малашкин

Ещё, это женщина, никогда не знаешь в какой момент начнёт выносить мозг.

Юрий Кривов

Лучше не спорить с женщиной, себе дороже....😂

Ирина Лисина

коллос радосский. висячие сады семирамиды

Юрий Кривов

🎯 🎯 🌹 Отлично стреляете, но можно ещё...🏹

Ал
Аленка

Китайская стена, пирамиды,сады семарамидв

Юрий Кривов

1 - мимо, 2 - 🎯 🌹, 3 - 🎯 🌹 Молодец, миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Марина

Висячие сады Семирамиды. Колосс Родосский

Малина Вареньевна

Сады Семирамиды... я их видела в Вавилоне)))

Юрий Кривов

Какая вы смешная ! Хотите я вам стишок расскажу ? Видел я стены твои, Вавилон, на которых просторно
И колесницам; видал Зевса в Олимпии я,
Чудо висячих садов Вавилона, колосс Гелиоса
И пирамиды — дела многих и тяжких трудов;
Знаю Мавсола гробницу огромную. Но лишь увидел
Я Артемиды чертог, кровлю вознесший до туч,
Все остальное померкло пред ним; вне пределов Олимпа
Солнце не видит нигде равной ему красоты. А потом построили ещё Александрийский маяк - и всё это до н. э. До наших дней сохранились только пирамиды...👋 🌹

Малина Вареньевна

в чем же я смешная? Вы же сами попросили назвать одно из чудес... Более или менее грамотные люди знают все.... кто не знает - может посмотреть в инете.... В чем фишка?... я назвала то, что видела своими глазами...

Юрий Кривов

Вы не могли этого видеть, потому что, Висячих садов Семирамиды - нет и Вавилона нет, а есть Багдад в стране Ирак. Вот в чём фишка !😜

Малина Вареньевна

Вавилон существует в виде развалин))))))))) В Багдаде я тоже бывала)) еще до войны))) что смешного?)))

Малина Вареньевна

В Вавилоне до сих пор стоят красивейшие ворота.. У даже меня были фото, но они где-то у родителей в архиве... даже не знаю, сохранились ли..

Юрий Кривов

🎯 🌹 Ответ засчитывается, редко кто бывал на развалинах Вавилона... Поздравляю, уникальный свидетель...👏

Елена Глебова

Храм Афродиты, мавзолей Мавсола, сады С___-,

Юрий Кривов

Храм Артемиды - 50/50, Мавзолей - 🎯🌹 , Висячие сады Семирамиды - 🎯 🌹 Молодец, миссия перевыполнена...👏

Елена Глебова

Храм, или вернее сказать, что от него осталось, и мавзолей видела своими глазами, и еще родосский колосс

Юрий Кривов

Так храм Афродиты или Артемиды...?🤔 Колосс Родосский - 🎯 🌹, Ничего не осталось, кроме Пирамид...🤷‍♂️

Юрий Кривов

Лучше я вам стишок расскажу: ​Видел я стены твои, Вавилон, на которых просторно
И колесницам; видал Зевса в Олимпии я,
Солнце не видит нигде равной ему красоты. А потом построили ещё Александрийский маяк и все они до н.э. Сохранились только Пирамиды...🤔

Елена Глебова

В Египте была, а пирамиды не видела

Юрий Кривов

Поплачьте, вы много потеряли... А я успел увидеть это "чудо света"...

Елена Я

Висячие сады Семирамиды,Колосс Родосский

Юра Пирамида

Храм Атремиды в Эфесе Пирамиды Гиза Александрийский маяк

Юрий Кривов

Елена: 🎯 🎯 🌹 Юра: 🎯 🎯 🎯 👍

Наталья )))))

Колосс Родосский, Александрийский маяк....

Невеста Октября 💜

Моё любимое - это Висячие сады Семирамиды.

Евгений Лавровский Женат

Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

Стараются собрать одарённых и размышляющих под одну "крышу" в технологический центр "Сколково" - посмотрим...

Евгений Лавровский Женат

Посмотрим. Но всех не собрать

Юрий Кривов

Некоторых "завербуют" штаты в "Силиконовую долину"...

Евгений Лавровский Женат

Продвинутые юноши найдут себе место и на Родине

Юрий Кривов

Будем надеяться...!👍

Галина Нимаренко

Висячие сады Семирамиды,пирамиды Хеопса

Юрий Кривов

🎯 🎯 🌹 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Галина Нимаренко

ну в инете можно подсмотреть все

Юрий Кривов

А вы на память...? 🏹

Галина Нимаренко

я недавно читала для внучки,но что то мозги подводят

Юрий Кривов

Сделаем для вас исключение: Ещё 5 "чудес", ждём...🏹

Галина Нимаренко

знаете,прочла книгу Сергея Маркова,"Идущие к вершинам"и вот там узнала ,что картина Верещагина "Гора голов" была написана с натуры,я увидела и была в шоке,а вы чудеса

Наталья Киселева

Сады Семирамиды, пирамида Хеопса, Коллос

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🌹 А ещё ?

Наталья Киселева

Не помню, Альцгеймер наверное.

Юрий Кривов

Рано ещё, он не туда зашёл, подсказка нужна ?

Юрий Кривов

Статуя...,Храм...,Мавзолей...,Маяк...⁉️ 🤔

Юрий Кривов

🎯 🌹 Осталось всего три...

Wladus

Александрийский Столп.
Сады Семирамиды.

Юрий Кривов

1 - мимо,🤷‍♂️ 2 - 🎯🏹 Миссия выполнена...👏

Wladus

остальные - так давно это знал, что лень "мозги" напрягать...😃

Юрий Кривов

1 - Александрийский Маяк, но ничего уже нет, остались только Пирамиды...🤷‍♂️

Wladus

Пирамиды - да....
А про МАЯК - забыл напрочь.... (Ты сказал - вспомнил)

Канцлер Полботинка.

Пирамиды в Гизе. Единственное уцелевшее.

Юрий Кривов

🎯🏹 Попали...👍

Татьяна Фищук

В 19 веке их стало уже 10, признаных ЮНЕСКО

Юрий Кривов

А в ответ - тишина, Тадж Махал, Терракотовая армия, Собор Василия Блаженного, Плотина Гувера и т.д. - все они вместе - это "восьмое",так в образной речи называют что-то замечательное...

Татьяна Фищук

А какие из них Вы видели своими глазами и о каких только читали и видели в альбомах?

Юрий Кривов

К сожалению, осталась только "Пирамида Хеопса", которую я видел своими глазами..😯

Татьяна Фищук

А я видела Терракотовую армию китайского императора,правда,копию

Юрий Кривов

Поздравляю, много удивительного на свете есть ещё, кроме "Семи чудес"...

Наталья Саломатина

ХРАМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО И СТАТУЯ ХРИСТА

Юрий Кривов

! - мимо, 🤷‍♂️ 2 - тоже мимо, 🤷‍♂️ - это из "новых семи чудес света...🤣

Наталья Саломатина

7 чудес света 7 чакр человека особенно если каждая крутит в свою сторону и нет соглаия единства

Юрий Кривов

Всё просто, ответ в "гугле"...😁

Наталья Саломатина

7-Е ЧУДО СВЕТА САМА РОССИЯ НИКТО ЕЕ НЕ ПОНИМАЕТ НО УВАЖАТЬ СТАЛИ МНОГИЕ ВОТ ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ УТКОНОС ПРОСИТСЯ НА ПАРАД ПОБЕДЫ А ЕМУ ТО ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ФРАНЦИИ И ВТОРОГО ФРОНТА ПРОСТО НЕ ОБЬЯСНИТЬ

Тофик Алекперов

СТЕНА В КИТАЕ ПИРАМИДА ХЕОПСА...................

Юрий Кривов

1 - мимо, 2 - 🎯, А ещё ?

Тофик Алекперов

НЕ СКРОЮ ПОСМОТРЕЛ В КОМПЕ ТАК ЧТО ПОДСКАЗКА У МЕНЯ ЕСТЬ И ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ

Юрий Кривов

​Видел я стены твои, Вавилон, на которых просторно
И колесницам; видал Зевса в Олимпии я,
Солнце не видит нигде равной ему красоты. А потом построили ещё Александрийский маяк - и все до н. э. - Это "Семь чудес света или древнего мира". 😇

Владимир Гордейчик

Индия . Тадж-Махал https://www.rutraveller.ru/photo?id=p59

Юрий Кривов

К сожалению, мимо🤷‍♂️...

Владимир Гордейчик

"Семь чудес света". Тадж-Махал в Индии - новое чудо света ! Это из Инета .

Юрий Кривов

Контрольное слово "Новые" не путайте с " Древними" - все до н.э. От них осталась только "Пирамида Хеопса", к сожалению...🤷‍♂️

Владимир Гордейчик

.. ещё читал был ,, Колосс ,, но он не сохранился ..

Юрий Кривов

Видел я стены твои, Вавилон, на которых просторно
И колесницам; видал Зевса в Олимпии я,
Солнце не видит нигде равной ему красоты. А потом построили ещё Александрийский маяк...

Владимир Гордейчик

.. слышал о нём .. вроде хотят его восстановить ..

Москва Златоглавая Z

Статуя Зевса, висячие сады Семирамиды...

Москва Златоглавая Z

Пирамида Хеопса еще. Больше не припомню.