Юрий Кривов

"Семь чудес света" - Так назывались в древности сооружения, поражающие современников своею грандиозностью и великолепием. Назовите хоть одно из них ? 💥

Ответы · страница 20
Виктор Ш

Сады , Колосс , Пирамиды...

Марина

Висячие сады Семирамиды

Марина

Мы не очень давно с дочей по истории писали на эту тему, поэтому подглядывать не интересно, лучше наводочку подскажите)

Юрий Кривов

Хорошо, наводочка: Храм в Эфесе (Турция), Гробница царя Мавсола в Геликорнасе (Турция), Колосс (Греция)...🏹

Марина

Мавзолей в Геликорнасе, в Греции о. Родосс и в Эфесе храм Артемиды- богини плодородия

Юрий Кривов

🏹🎯🎯🎯 Полна коробочка "чудес" Приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... Заслуженная🥇

Елена Скробова

Висячие сады Семирамиды

Елена Скробова

Шпаргалку-это лазить по интернету? Извините,сил нету,на даче уработалась,до постели бы добраться,а я вот тут застряла.Можно в другой раз?

Юрий Кривов

Конечно, всё очень просто: в любой поисковой системе - введите "Семь чудес света"...🤷‍♂️

Елена Скробова

Завтра,все завтра.На сегодня хватит.Сейчас включу свой любимый "След" и в постельку

Елена Скробова

Статуя Зевса в Олимпии,храм Артемиды,мавзолей в Галикарнасе-теперь точно все

Юрий Кривов

1 - 🎯 🌹, 2 - уже был , 3 - 🎯 🌹 Приз в студию...👏 7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... Заслуженная 🎖️

Елена Куприянова

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

🎯 Метко стреляете, осталось только пять "чудес"...🏹

Юрий Кривов

🎯 Хорошая память, однако...🏹

Юрий Кривов

Тогда вам карты в руки, что уж там, давайте списком...🏹

Юрий Кривов

Всё равно результат прекрасный...🌹

Цв
Цветочек-Аленькай

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯🌹 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Цв
Цветочек-Аленькай

Вы просили ХОТЬ ОДНО, вот одно и получили

Юрий Кривов

Согласен, но что из этих "чудес" до н.э. осталось до наших дней...?

Юрий Кривов

🎯 🌹 Отлично стреляете, может попробуете ещё...?🏹

Цв
Цветочек-Аленькай

вот не помню... какие-то развалины в Турции остались, но какие?

Echis Carinatus

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯 🌹 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Echis Carinatus

Лень, тут фильм ужасов сочиняем, присоединяйтесь- про красную шапочку, её маму и её бабушку

Юрий Кривов

Спасибо, дел по "горло", иногда сюда захожу...😄

Echis Carinatus

Да тоже что-то не спится, хотя с утра на работу. А решала покончить с интернетом. Иллюзия общения

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯 👏 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

🎯 👏 Точное попадание, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

🎯 👏 А может все разом...?🏹

Irina Komleva

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🏹 🎯 Миссия выполнена, но можно ещё..🌷

Irina Komleva

Храм Артемиды Эфесской, Мавзолей в Галикарнасе,Статуя Зевса в Олимпии,Пирамида Хеопса, Александрийский маяк, Колосс Родосский,только не все сохранилось

Юрий Кривов

🏹 🎯🎯🎯🎯🎯🎯 🌷 Осталась только пирамида, приз в студию...👏

Ирина Гавриловна

Храм Василия Блаженного

Юрий Кривов

Мимо🤷‍♂️, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

Байкал не сооружение...🤷‍♂️

Галина Пузанова

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯 🌹 А может быть ещё ?

Юрий Кривов

🤷‍♂️ Мимо, к сожалению...

Мария Мария

Висящие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Миссия выполнена...🌷

Elena

Висячие сады Семирамиды

Elena

Пирамида Хеопса, Колосс Родосский

Нина Лакомова

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯 🌹 Миссия выполнена !🎄 🎅

Рада

Висячие сады,водопровод

Юрий Кривов

🏹 1 - 🎯 👏, 2 - мимо 🤷‍♂️, Миссия выполнена...🌷

Vavan Speed

Висячие Сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯🏹 Отлично, миссия выполнена...👏

Я Рисую Осень

висячие сады семирамиды

Юрий Кривов

🎯👍 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Миссия выполнена...🌷

Валерий Козорезов

САДЫ В ВАВИЛОНЕ ,КОЛЛОС..

Юрий Кривов

🎯 🎯 👍 Миссия выполнена, но можно все и получить приз...🏹

Ирина Иринина

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯🌹Миссия выполнена, но можно ещё..🏹

Светлана Ласица

Висячие сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯🌹Миссия выполнена, но можно ещё...🏹