Юрий Кривов

"Семь чудес света" - Так назывались в древности сооружения, поражающие современников своею грандиозностью и великолепием. Назовите хоть одно из них ? 💥

Ответы · страница 25
Алевтина Немерова

Пирамида Хеопса ?

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Точно, миссия выполнена...🌷

Алевтина Немерова

Ура!!!! А еще, наверное - Александрийский маяк?

Наталья Крол

Колосс Родрсский

Юрий Кривов

🎯 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

🎯 Опять в "десятку", может ещё...🏹

Линда

Колосс радосский

Юрий Кривов

🏹 🎯 Миссия уже выполнена или вы хотите получить приз...? 🤔

Николай Шаповалов

Колосс Родосский

Юрий Кривов

🎯🏹 Отлично, миссия выполнена...👏

Татьяна Голубева

Колосс Родосский

Юрий Кривов

🎯 🌹Можете ещё...? 🏹

Вячеслав Иманов

пирамида Хеопса.

Вячеслав Иманов

Александрийский маяк,вроде.

Юрий Кривов

🎯 👍 Все в ожидании, осталось только 2 "чуда"...🏹

Вячеслав Иманов

если честно,то вчера я тк их ине вспомнил,крутилось что то про Геликарнас,а сегодня посмотрел в Википедии,и точно Мавзолей,ну и храм Артемиды в Эфесе.

Юрий Кривов

🎯 🎯 👍 "Шпаргалка" разрешается... Приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , Юнеско назвало "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"...🏹

Надежда Ильина

Сады Семирамиды!

Юрий Кривов

🎯 🌹 И последнее...?🏹

Надежда Ильина

Не дошла до интернета...Нашла,но не вспомнила: мавзолей Галикарнасе.Приза мне не видать...😉

Юрий Кривов

🎯 🌹 Все ответы получены...Приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике...Заслуженная 🎖️

Надежда Ильина

Спасибо интернету !Ура!🤵‍♂️ 💃 💃

Алексей

Сады Семирамиды.

Юрий Кривов

"Останется" - это, когда мама спрашивает у сына: "Ты кто...?" 🤔

Юрий Кривов

"Амнезия" у всех нас не за "горами", так что не надо обольщаться...🤕

Алексей

Я не планирую доживать до неё.

Юрий Кривов

Понятно, желаете сразу и без мучений...😔

Алексей

Норм желание всякого разумного существа!

Марина Скидан

Сады Семирамиды.

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Миссия выполнена...🌷

Марина Скидан

Там ещё Пирамида Хеопса..))

Юрий Кривов

🎯 👏 Точно есть, тогда можно ещё...🏹

Марина Скидан

Храм Артемиды в Эфесе ну и вишенка на торте -Статуя Зевса в Олимпии

Юрий Кривов

Осталось три "чуда" и торт можно "кушать"...🎂

Марина Скидан

Колосс Родосский, Мавзолей в Галикарнасе, Фаросский маяк..Жаль только, что торт не настоящий))

Юрий Кривов

Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... 🌹Заслуженная 🥇

Людмила М

да хоть все семь!

Юрий Кривов

Согласен на семь и приз ваш...😲

Людмила М

пирамиды, галикарнасский мавзолей, висячие садыСемирамиды, колосс родосский, библиотекавАлександрии, храм АртемидывЭфесе, статуяЗевса работыФидия

Юрий Кривов

🏹 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 Библиотека - мимо🤷‍♂️ Правильно - Маяк, а что сохранилось до наших дней...? и приз ваш...

Людмила М

только пирамиды...всё боится времени... а время боится пирамид(с)

Юрий Кривов

Молодец, приз в студию...🌹 ​7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике...Заслуженная 🎖️ 👏

Людмила М

как же я так промахнулась с маяком! стыдненько...

Лилия Ямалетдинова

Сады Семирамиды,

Юрий Кривов

🎯 🌹 Опять попали, осталось всего пять...

Лилия Ямалетдинова

Александрийский маяк, статуя Зевса, Колосс Родосский, храм Артемиды и мавзолей в Галикарнасе. Вместе с теми двумя, что я написала, древнейшие произведения архитектуры. Извините, что не сразу.

Юрий Кривов

🏹 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🌹 Отлично стреляете, приз в студию ! ​ ​7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".

Лилия Ямалетдинова

Так получается не 7, а 14 чудес света!

Юрий Кривов

"7 чудес древнего мира" до н.э., из них осталась "Пирамида" и "7 новых чудес" н.э. не может иметь равенства, они отделены...🤷‍♂️

Vladimir Osheschko

Сады Семирамиды.

Юрий Кривов

🎯 👍 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Vladimir Osheschko

Родосский колосс, Александрийский маяк.

Юрий Кривов

🎯 👍 Метко, однако... Может ещё попробуем...?🏹

Vladimir Osheschko

Перечислять чудеса света или что то новое.?

Юрий Кривов

Если перечислите "старые", получите "новые"...🤷‍♂️

Елена Швец

Сады семирамиды?

Юрий Кривов

🎯 👏 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Елена Швец

Хеопса пирамида, храм Артемиды. Но если честно, то сейчас я уже гуглила))) а те сады подвешенные с детства помню)))

Юрий Кривов

🎯 🎯 👏 Подсматривать можно, осталось только 4 "чуда"... 🏹

Елена Швец

Статуя Зевса, Колосс Родосский и стоп! Я девочка честная и все слова знакомые написала, остальные чудеса не помню!

Василий Теркин

Сдаешь экзамены?

Юрий Кривов

Принимаю, не знаешь, свободен...😂

Василий Теркин

Дайте шанс- сады Семирамиды

Юрий Кривов

🎯 👏 Попал, однако, но можно ещё...🏹

Юрий Кривов

🎯 🏹 👏 Миссия перевыполнена...👍

Татьяна

Пирамида Хеопса)

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Миссия выполнена, но можно ещё...🌷

Юрий Кривов

Неужели вы знаете ещё...? 😲

Юрий Кривов

Если по памяти, то обычно не все...🤷‍♂️

Светлана Радченко

прамиды в Египте

Юрий Кривов

🤷‍♂️ К сожалению, мимо...

Юрий Кривов

🤷‍♂️ Опять, мимо...

Иг
Игорь

Сады Симирамиды.

Иг
Игорь

Египетские пирамиды только остались

Юрий Кривов

🏹🎯 Миссия перевыполнена...👏

Гога Ванин

Сады семеромиды.

Юрий Кривов

🏹 🎯 👍 Миссия выполнена...👏

Владимир Забродин

Сады Семирамиды.

Владимир Забродин

Где то в Индии столб из чистого железа.

Лариса Запорожская

Китайская стена.

Юрий Кривов

К сожалению, мимо...🤷‍♂️