Юрий Кривов

"Семь чудес света" - Так назывались в древности сооружения, поражающие современников своею грандиозностью и великолепием. Назовите хоть одно из них ? 💥

Ответы · страница 3
Людмила Трофименко

Пирамиды Гизы,Висячие сады Семирамиды, Олимпийская статуя Зевса, Храм Артемиды в Эфесе,Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк

Юрий Кривов

Если ответы без "шпаргалки", то 🎖️

Нина Посадская

Египетские пирамиды, сады Семирамиды, Александрийский маяк, статуя Зевса, Колос Родосский- больше не помню, в интернете. лезть не хочу. Да, храм Артемиды.

Юрий Кривов

Например: Терракотовая армия, Собор Василия Блаженного, Акрополь, Секстинская капелла, Геркулесовы столбы, Пизанская башня, Александрийская библиотека, Собор Святого Фомы, Плотина Гувера и тд. "чудес" много...

Нина Посадская

Мы договаривались о том, что близко и видно. От Александрийской библиотеки только молва и пепел. А вот Храм Василия Блаженного - согласна. А как Вам Кижи? Эйфелева башня. Или разрушенная Пальмира...

Юрий Кривов

Хорошо, Эйфелеву башню не видел, но лицезрел Кижи в Карелии, Вестминстерское аббатство - место коронации королей, Тауэр - крепость - тюрьма в Лондоне, Египедские Пирамиды, Парфенон, Акрополь в Греции и Потёмкинскую лестницу в Одессе...🤷‍♂️

Нина Посадская

И на чем же мы остановимся?

Юрий Кривов

В гостях хорошо, а дома лучше - здесь и сделаем "привал"...

Тамара Федяева

Да я все назову - Пирамида Хеопса, Александрийский маяк, Висячие сады Семирамиды, Колосс Родосский, Мавзолей в Галикарнасе, Храм Артемиды, Статуя Зевса.

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🌹 Если без "шпаргалки", то🎖️

Тамара Федяева

Без шпаргалки. Я преподавала МХК.

Юрий Кривов

Тогда вам аплодисменты стоя...👏

Анна Сова

1: пирамида Хеопса, 2.«висячие сады» Семирамиды, 3.статуя Зевса Олимпийского,4. храм Артемиды в Эфесе,.5.Колосс Родосский 6. маяк на о. Фарос в Александрии.

Юрий Кривов

Шесть ⁉️ Ничего страшного ! Дополним - "Мавзолей в Галикарнасе". Если без "шпаргалки" из гугла, то вы в "элите".🌹

Анна Сова

я это все видела что то в жизне что-то в кино

Юрий Кривов

Своими глазами можно увидеть только "Пирамиду Хеопса". ничего не сохранилось, только в кино...

Анна Сова

а статую или копию в каком то музее видела.Сады семирамиды в фильме по моему про Суламифь

Вл
Владимир

Пирамида Хеопса,Храм Артемиды,Висячие сады Семирамиды,а дальше пока не вспомнил.А.Александрийский маяк,колосс Радосский,и чья то статуя,вроде Зевса.

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 👍 Молодец, осталось одно "чудо" и приз ваш...🏹

Юрий Кривов

🎯 👍 За честность, приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... Заслуженная 🎖️

Елена Кашапова

Вавилонская башня из золота; Египетские пирамиды; Храм Архимиды (если не ошибаюсь, полностью разрушен, осталось несколько колонн, находится в Турции)

Юрий Кривов

1 - мимо, 2 - 🎯🌹 3 - Храм Артемиды в Эфесе 🎯 🌹Неплохо, можно попробовать ещё...

Роза Батыргалиева

Египетские пирамиды,Александрийский маяк,статуя Зевса,римский коллизей,висячие сады Семирамиды,Собор Василия Блаженного,Великая Китайская стена

Юрий Кривов

🏹 1 - 🎯 2 - 🎯 3 - 🎯 4 - 🤷‍♂️ 5 - 🎯 6 - 🤷‍♂️ 7 - 🤷‍♂️ Отличный результат, 4 - попадания... 👏🌷

Роза Батыргалиева

Да уж...Написала😃Колосс Родосский,храм Артемиды

Юрий Кривов

И Мавзолей (царя Мавсола) - отсюда и это слово...🌷

Фархад Исмаилов

А что будет? 🍷 🍷 🍷 - ?
Сады Семирамиды, Родосский Колос, Пирамида Хеопса...
И, конечно, шашлычная, куда я иногда ходу. И Вас приглашаю...

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 👍 Попал, я с удовольствием за это 🍷 🍷 🍷 Но если моя узнает, то "убьёт", думаю, если бы захотела - давно бы "убила"...

Фархад Исмаилов

Да уж.... "Все вы бабы - стервы!" .... Мне легче, я - разведен.

Юрий Кривов

Сказать ничего не могу, опыта "там" нет. Думаю - главное "погода" в доме...

Фархад Исмаилов

Да. В доме должен быть уют и теплота..... И это всё - от хозяйки.

Тамара Жавнерик

пирамида Хеопса, сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский Мавзолей, Александрийский маяк и Колосс Родосский.

Юрий Кривов

🎯🎯🎯🎯🎯🎯🎯🏹 Приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , Юнеско назвало "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"...🥇

Станислав Филиппов

Сады Семирамиды, Вавилонская башня, египетские пирамиды. А я бы в первую очередь отнёс к ним секвойи с калифорнийского побережья и сибирский кедр.

Юрий Кривов

1 - 🎯, 2 - 🤷‍♂️ , 3 - 🎯 Согласен, но они не относятся к "чудесам"... Можно попробовать ещё...🏹

Станислав Филиппов

Это настоящее чудо. Надо только об этом знать.

Юрий Кривов

Если надо, то загляните в "гугл" и узнаете настоящие чудеса...

Энинг Сокол

александийский маяк, великие пирамиды Гизы, сады семирамиды, колосс родосский, вроде бы статую зевса, храм афины или артемиды, и мавзолей какой то

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯👍 Отлично "стреляете", мавзолей Мавсола в Геликарнасе (Турция) - отсюда и это слово, приз в студию...👏

Юрий Кривов

Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"...🏹

Са
Сара

Пирамиды Хеопса, Храм Артемиды в Эфросе, Висячие сады Семирамиды,Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский Маяк, Сады в Вавилоне

Юрий Кривов

🏹 1- 🎯, 2 - 🎯 , 3 - 🎯, 4 - 🎯, 5 - 🎯, 6 - 🎯, 7 - 🤷‍♂️ мимо,... Статуя Зевса в Олимпии (Греция), но всё равно умница...👏 🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Пирамида Хеопса в Гизе. Висячие сады Семирамиды . Александрийский Маяк . Статуя Зевса . Мавзолей в Галикарнасе . Колосс Родосский . Храм Артемиды .

~E
~ Eva Lansca ~

Но я думаю , что сейчас есть другие "семь чудес света"

Юрий Кривов

🏹 🎯🎯🎯🎯🎯🎯🎯 👏 Метко, однако, приз в студию...🌹

Юрий Кривов

Зв
Звездочёт

Пирамида Хеопса,наверно. Тадж Махал,наверно.Висячие сады,не помню где. Колосс какой-то. Вообщем слышал давно,когда ещё играли на гитаре у костра.

Юрий Кривов

1-🎯, 2 -Мимо, 3 - Висячие сады Семирамиды🎯, Колосс Родосский -🎯 Отличная память 👍

Родосски колосс, висячие сады симирамиды, храм артимиды. скульпрура зевса , александрийский маяк , египетские пирамиды, (одно не могу вспомнить)

Юр
Юрьевна

А СЕЙЧАС СПИСОК ОБНОВИЛСЯ.. ТАК ЧТО НЕ КАТИТ ЭТО ОТВЕТ

Пазвольте, тут про древние спрашивали, я точно помню,

Ну про тебя вслух нельзя , это отдельная тема !

Юрий Кривов

🏹🎯🎯🎯🎯🎯🎯 Точно в десятку...👍 и ещё "Мавзолей" царя Мавсола, отсюда и это слово. Приз в студию...👏

Юрий Кривов

Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"... Заслуженная
🥇

не было там, ни какого мавзолея. дерево, было, мужик был я это отчётливо помню, хмырь,!!))

Ан
Анна

Пирамида Хеопса,мавзолей в Галикарнасе, Александрийский маяк,Висячие сады Семирамиды,статуя Зевса в Олимпии, Колосс Родосский и храм Артемиды

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🌹 Если по памяти и без "шпаргалки", то заслуженная 🎖️

Михаил Мизеров

Колосс Родосский, пирамиды Египта, Висячие сады Семирамиды, Александрийский маяк, статуя Зевса, мавзолей где то в Передней Азии, не помню чей...

Юрий Кривов

🎯🎯🎯🎯🎯🎯 🏹 👍 Супер, осталось только одно "чудо" - Храм Артемиды в Эфесе (Турция), а мавзолей (Мавсола) в Геликарнасе (Турция), отсюда и это слово...👏

Сергей Радиевич Фасулати

Пирамида Хеопса. Александрийский маяк. Висячие сады Вавилона. Великая китайская стена. Статуя богини Афины в золотом шлеме близ порта Пирей.

Юрий Кривов

1 -🎯, 2 -🎯, 3 -🎯, 4 -мимо🤷‍♂️, 5 -мимо🤷‍♂️. Миссия перевыполнена...👏

Ка
Катрин.

Египетские пирамиды, "висячие сады" Семирамиды , храм Артемиды, Колосс Родосский Александрийский маяк .Это так, что называется, навскидку.)))

Юрий Кривов

🎯🎯🎯🎯🎯🌹 Отлично, осталось 2 "чуда" и приз ваш...🏹

Людмила Варивоцкая

Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , Юнеско назвало "Новые семь чудес света"... Здесь контрольное слово "Новые", а назовите "Старые" - они все до н.э....?