Юрий Кривов

"Семь чудес света" - Так назывались в древности сооружения, поражающие современников своею грандиозностью и великолепием. Назовите хоть одно из них ? 💥

Ответы · страница 9
Елена Антонова

Колосс Родосский, Храм Афины, Пирамиды, Висячие сады... дальше не помню )

Юрий Кривов

🏹 1 - 🎯, 2 - 🤷‍♂️, 3 - 🎯, 4 - 🎯 Миссия перевыполнена...🌷

Анатолий Гусаров

висячие сады Семирамиды,статуя Гелиоса в Родосе,маяк в Александрии...

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯👍 Миссия перевыполнена, осталось только 4 "чуда" и приз ваш...🏹

Анатолий Гусаров

египетские пирамиды,храм Артемиды,статуя Зевса..Последнее не назову,а не то и вправду нарвусь на приз..

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 👍 И последнее "чудо"...? И вправду нарвётесь...🏹

Анатолий Гусаров

только без приза-мы не в поле дураков!мавзолей в Галикариасе

Юрий Кривов

🎯 👍 Молодец, впервые приз отдаётся в фонд благотворительности...👏 🎖️

Я. Это. Я!

Пирамиды, висячие сады Семирамиды, колосс Родосский, храм Артемиды,

Юрий Кривов

🏹 🎯 🎯 🎯 🎯 👏 Миссия перевыполнена, но можно ещё...🌷

Я. Это. Я!

Не помню больше. Что-то Александрийское...

Юрий Кривов

Осталось: Александрийский Маяк, Статуя Зевса, Мавзолей царя Мавсола, отсюда и это слово...🤷‍♂️

Лариса Пукасова

Тадж-Махал, Сады семирамиды, Александрийский Столп,пирамида Хеопса

Юрий Кривов

1 - мимо🤷‍♂️ 2 - 🎯 🌹, 3 - Александрийский Маяк 50/50, 4 - 🎯 🌹 Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Arkadij Latyshev

Относительно недавно в водах, омывающих Родос, нашли руку Колосса.

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Греческая миссия выполнена...👍

Arkadij Latyshev

А Герострата нам не забыть.

Александр Куломзин

Так первое - Египетские пирамиды , второе - фигушки , твоя очередь ...

Юрий Кривов

1-🎯, 2-мимо🤷‍♂️, но миссия выполнена...🏹

Фахрад Рустамов

Я, могу восьмое назвать. Ваш ворос - это самоутверждение в общесте.

Юрий Кривов

Понятно, не знаете ни одного "чуда" из семи, а восьмое себе можете оставить...🤷‍♂️

Фахрад Рустамов

Для начала - Пирамида Хеопса

Юрий Кривов

Ну наконец то, по вопросу, миссия выполнена...👍

Оксана Алферова

Сфинкс, Александрийский маяк, Тадж-Махал.. Пока это вспомнилось..)

Юрий Кривов

1 - мимо 🤷‍♂️, 2 - 🎯, 3 - мимо 🤷‍♂️ . Миссия выполнена, но можно ещё...🏹

Марта

китайская стена , тадж - махал , висячие сады Семирамиды ........и т.д

Юрий Кривов

1-мимо 2-мимо 3-🎯 👍 Осталось шесть...

Юрий Кривов

Подсказка : Пирамида...? Статуя...? Храм...? Мавзолей...? Колосс...? Маяк...?🤔

Сергей Дегтярев

Египетские пирамиды, Колосс Родосский, висячие сады Семирамиды.

Ирина .

Пирамида Хеопса. Александрийский маяк. Висящие сады Семирамиды

Ирина .

Статуя Зевса. Храм Артемиды. Мавзолей в Галикарнасе. Колосс Родосский. Александрийский маяк.

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯🌹 Отлично, приз в студию...👏

Юрий Кривов

7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , Юнеско назвало "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике... Всё остальное великолепие называется "восьмым чудом света"...🎖️

Юрий Кривов

Конечно, это же приз...😂

Ирина .

Мы говорили о ранее признанных

Малина Вареньевна

Висячие сады Семирамиды в Вавилоне. Я их своими глазами видела))

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Попали, однако... Может и видели это место, но сады давно разрушены...🌷

Olga Calancea

Наберите в Гугле египетский морок или постановка Стоун Хейндж?

Olga Calancea

Вы не поняли мой ответ,ответ в том что нет никакого чуда света,они постановочные для того чтобы впечатлить нас.

Юрий Кривов

Вы уже точно решили, что будете спорить с организацией Юнеско...?😂

Olga Calancea

Для обычной массы людей да она ЮНЕСКО для альтернативы нет, ваше право,верить во что угодно.

Юрий Кривов

Я понял, вы - "альтернатива"...😄

Елена Григорьева

Пизанская башня. Тадж махал. Пирамиды. Дальше вспоминать надо...

Юрий Кривов

1-мимо🤷‍♂️,2 -мимо🤷‍♂️,3 -🎯🏹 Миссия выполнена...👏

Лилия Кан

Да, приходиться мозгами шевелиться -это Непал общение с Богами

Лилия Кан

О каком сооружение идёт речь, мне не понятно??????

Юрий Кривов

Прочитайте вопрос : Как назывались сооружения ? Например - Пирамида Хеопса... осталось уже шесть...

Юрий Кривов

🤷‍♂️ Мимо, к сожалению...Может открыть "секрет" и назвать остальные...? 🤔

Юрий Кривов

🤷‍♂️Мимо, к сожалению...!

Алексей Гриценко

Пирамида Хеопса, Галикарнаский храм Артемиды, сады Семерамиды

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 👍Отличная память! Дополню: Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикорнасе, Статуя Зевса в Олимпии, Колосс Родосский, Александрийский маяк - все до н.э. Остались только Пирамиды...👏 🎄 🎅

Анна Варутина

Колосс родосский, египетские пирамиды, истуканы острова Пасхи

Юрий Кривов

1 -🎯, 2 - 🎯, 3 - мимо...🤷‍♂️

Елена Иванна

А сейчас эти семь чудес актуальны или появились ещё чудеса....)))

Юрий Кривов

Конечно, кроме древних чудес, 7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы "Новые семь чудес света".
Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал... и т. д. 😲

Валентина Константинова

Висячие сады Семирамиды, пирамида Хеопса, когда-то знала все...

Юрий Кривов

🎯 🎯🌹 А ещё ?

Валентина Константинова

Храм Артемиды, статуя Зевса, мавзолей в Галикарнасе,Колосс Родосский, маяк Александриййский

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🎯 🎯 🌹 Умница ! Если без "шпаргалки", то -🎖️

Вера Мартынова

пирамида фараона Хеопса:висячие сады Семирамиды;статуя Зевса

Юрий Кривов

🎯 🎯 🎯 🌹 Отлично, может вы ещё знаете и приз ваш...🏹

Юрий Кривов

Приятно встретить знающего, сказать одно , а доказать другое...🤔