Николай Молодкин

Библия это документ которому можно доверять ?

Ответы
Людмила Мила

Вы знаете, моя бабушка была совсем неграмотной и каждый вечер она с молитвой ложилась спать и с молитвой вставала утром. Помню, когда я была маленькой, она рассказывала, что ей папа читал Святое Писание ( именно так она говорила) и там было сказано, что наступят времена, когда жить будут девицы - бестыжие лица. Она очень не любила балет и фигурное катание..говорила, что это бессовестные люди. Так, вспомнилось что-то об этом...навеял Ваш вопрос)). Прошло очень много лет..мой бабушки давно нет...я уж и сама теперь бабушка, а времена девиц с бесстыжими лицами, все же, наступили..)))

Николай Молодкин

🙂 А вы сами читали Библию ?

Людмила Мила

Специально не читала. Так, урывками..

Николай Молодкин

Всему верите из того что вы там прочитали ?

Людмила Мила

Я не изучала пристально, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу..)

Вадим Потёмкин

Сами нврейские исследователи этого "документа" признают, что куча сказок в нем не находит исторических подтверждений. А еще там спернуты ведические мифы и вывернуты в свете богоизбранности отдельно взятого этноса. -' Как там они это обзывают, когда другие гойские народцы действуют по подобной схеме?.. -- И чо они делают с их представителями, которые провозглашают преимущественные поава своих соплеменников на исторически освоенной ими территории?.. (Ежели чо -- эт тока вопросы. Я так... поинтересовацца... И ни к чему не призывая...)... ... -- Документ!..

Jacov Krell

Библия во первых делится на ветхий и новый заветы.
Ветхий зав ет поперт у шумеров,был такой народ задолго до написания ветхого завета.
А новый завет поперт у митраизма.
Был такой бог Митра,задолго до исуса иосифовича.
Поэтому да,это документ.
Стопроцентный документ,в котором задокументие´рованы фальшивки и переделки и подгон желаемого под действительное.
А бога,как не было,так и нет.
Вот,такие вот пироги...

Николай Молодкин

Миф о рождении и смерти Солнечных Богов со временем превратился в Мировую религию ! Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! 🌤️- Бог сидящий на облаке выглядит именно так 🌤️ ! 🙂

Jacov Krell

Какая разница,изобрели все эти сказки задолго до библии.Вот об этом и разговор.

Людмила Козина ( Агеева )

Пытаюсь,не получается,нет,нет,а сомневаюсь,всем пишу ,прочитайте книгу ,,Пола Янга ,,Хижина,,там так хорошо написано о Боге,Иисусе,и Святом Духе,очень хорошая книга,с нее я иначе стала относиться ,к ним!🤔🤗

Николай Молодкин

Пробовал её читать , не смог , не захватило меня это сочинение . Кем там является Иисус ?

Николай Молодкин

который был человеком и умер на кресте ?

Юрий Архипов

Праведная книга лежит в архиве Вотекане ,никаму не дают читать ,если тадут ,узнают правду и разрушится все релегиозные деятели ,выдуманными людьми .Эпоха водолея сейчас ,все всплывут на чистую воду .

Николай Молодкин

Красивую сказку вы рассказали ! 🙂

Юрий Архипов

Вот и сказочки конец ,кто слушал молодец .

Aлександр Кузьмин

А КАК ЖЕ ! каждая страница заверена непосредственными исполнителями !....... интересно , если один еврей сказал другим евреям , а другой еврей записал - то при КАКИХ рамсах тут Русский человек ????!!!

Ал
Алисалиса

Библия это вообще очень познавательная книга жизни, в ней кроются все ответы. Читая её снова и снова, вдруг понимаешь, что каждый раз ты многое упускать из вида и так будет повторяться всегда.

Любовь

Библия – это откровения Живого Бога. «Щит и ограждение – Истина Его.» (Пс.90,4) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.» (Пс.118,138) Всевышнему Слава! Аминь!

Вл
Влад

Библия -это древне иудейский ЭПОС , можно читать , а моно и не читать ...дело каждого ...НО ЭТО точно не ПАНАЦЕЯ и не научная КНИГА или инструкция к неким действиям !

Мария Кыркалова

Исторический источник.

Вл
Влад

Называйте как хотите ,но создан ОН этот источник для управления ЛЮДЬМИ ,чтоб меньше думали , а больше сомневались и мало развивались ! Библейский проект УПРАВЛЕНИЯ себя изжил ,,,,,нужно что то предложить в замен , а никто не знает ЧТО ....вот и топчемся на месте !

Николай Молодкин

Атеисты предложили другой путь развития общества , но нынешняя власть не желает идти по нему .

Вл
Влад

Кобовцы еще в нач. 90-х предложили новую концепцию управлению , но эти гниды либеральные и слушать не захотели !

Михаил Киранов

Библия -- это документ, которому НУЖНО доверять. По мнению некоторых людей. А вот чему в ней МОЖНО доверять... пока даже не соображу. Может быть чему-то и можно.

Михаил Киранов

А в каком месте в Коране звучит такой призыв?

Николай Молодкин

Сура 2 . Корова . 186 ( 190 ) И сражайтесь на пути Аллаха с теми , кто сражается с вами . 187 ( 191 ) И убивайте их , где встретите .... Если же они будут сражаться с вами , то убивайте их : таково воздаяние неверных ! Это написано в Коране который я держу в своих руках . В другом издании Корана в этом месте была фраза " Убей иноверца " . Разные издания , разные переводы .

Михаил Киранов

Во-первых "И сражайтесь на пути Аллаха с теми , кто сражается с вами" -- обычная рекомендация по защите. Во вторых это перевод, и не известно что было в оригинале. В третьих надо читать целиком, а не брать отдельные фразы. И в четвёртых надо учитывать время и месио написания Корана.

Николай Молодкин

Надо учитывать и то , что люди читая Коран и Библию берут автоматы в руки и устраивают бойни в горячих точках .

Михаил Киранов

Конечно надо. Но ещё не мешало бы разобраться, где они берут эти автоматы.

Виктор Васильевич Емелин

Если почти 2000 лет существует православие и есть библия в которой есть правила жития и ее постоянно цитируют,значит можно доверять.

Наталья Вайнруб

Браво, Виктор! Величайшие умы верили, приводили цитаты из Торы в своих трудах! Все моральные установки по сей день выполняются, а нарушение их карается законом. Все они взяты из Торы, т.е. из Ветхого завета. А премудрые обсуждайки называют это хренью! Опомнитесь, господа! Побойтесь Бога!

Николай Молодкин

Однако Президенты всех стран , Патриарх , Папа Римский и не собираются исполнять Библейские Заповеди и никто их за это не наказывает !

Виктор Васильевич Емелин

Приведите пример,где Патриарх и Папа Римский не исполняют Библейские заповеди. О президентах я не спрашиваю.

Николай Молодкин

Не лги ( лгут они все ) . Не желай того , что у ближнего твоего ( желают ) . Лидеры плутократии не могут не лгать и не желать ! 😇

Виктор Васильевич Емелин

Извини,но это общие фразы без фактов и примеров.

Николай Молодкин

Они живут во дворцах , а народ в скромных квартирах . Ездят не на общественном транспорте . По магазинам за продуктами не ходят . Их доходы в год намного больше чем у рабочих . Вы это и сами должны видеть и знать !

Александр Орлов

Смотря какая Библия !! Ветхий завет это документ А Новый это инструкция ! И потом Куча переводов И все считают свою верным !

Александр Орлов

Это она теперь так ведет себя А откуда и в результате чего она взялась ?? Последние изыски ученых говорят что это произошло в результате большого взрыва !!

Николай Молодкин

Но я не сторонник первого большого взрыва ! Для меня Вселенная существует вечно , вечно изменяясь и этими изменениями не руководит невидимый Бог !

Александр Орлов

Хрень это все !

Николай Молодкин

Для меня хрень изложена во всех Мировых религиях !

Александр Орлов

Понятно !!

Света Чиркова

Николай!! У нас уже тут есть два Николая Киржаковский и Чумак! Обращайся к ним в личку они Вам все объяснят !!

Галина Юлинова

Это неоднократный перессказ не точного литературного перевода чьего то сочинения.. Всё ещё доверяете?

Николай Молодкин

Это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога по имени Христос ( Новый Завет ) , а Ветхий Завет просто сказки о невидимом Боге , который с давних пор был Солнцем ! 🌤️

Галина Юлинова

Совершенно с Вами согласна

Dimon Прибытков

Не всегда , много раз переписана и дополнена . Эту книгу писали люди наверняка по своему не плохие но...

Николай Молодкин

Лживые религиозные философы сочиняли эти сказки о невидимом Боге , а Новый Завет это ваще переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 🌤️

Никифоров Валерий

Книгам доверять вообще не стоит , это инструмент , для развития альтернативного видения мира.

Вовочка Бакка

Библия - не документ...вообще-то, Библией на Руси называли любую книгу( отсюда - "библиотека")...

Николай Молодкин

А ведь многие верят что там истина от самого Бога написана !

Вовочка Бакка

Это - их проблема(тех, кто верит)..

Alex Herrmann

Библию писал человек , и потом множество раз переписывалась , под те или иные обстоятельства

Виктор Конобрий

Библия-многовековой опыт бытия человечества.Ему нельзя не верить.(...за исключением чудес)

Александр Жданов

Это материал с помощью которого столетиями дурачат людей, делая из них послушное стадо.

Александр Жданов

уж больно сильно пущены корни

Николай Молодкин

Но я надеюсь что в будущем президенты и министры не будут изображать из себя верующих , все религии отомрут .

Александр Жданов

Хотелось бы...