Евгений Антонюк

В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим? А. Спиркин, академик: Если ты подозреваешь другого, без проверки, без оснований, значит в тебе самом это есть. <...> посмотрите, как человек оценивает других... Оценка других — это своего рода зеркало самооценки.

Ответы
Тася Гаврик

Есть такое! Замечала)))) Даже есть пословица не совсем приличная, не буду приводить здесь на общего читателя)))) Доброго дня)))

Евгений Антонюк

уж уже выложили пословицы в ответах😂 🤣 😉 🤔 👌

Тася Гаврик

Я никогда не читаю ответы))))) К своему стыду.

Тася Гаврик

Я имею в виду чужие ответы, когда кому-то отвечают. Сама пишу и думаю. Если пишут мне - разумеется читаю и отвечаю)))

Евгений Антонюк

я понял, что другие ответы по вопросу, на который в это время вы отвечаете

Тася Гаврик

Именно)))))))))

Евгения Коваленко

Да! Что имеешь в себе, то и видишь в других. А дети это формируют проще:кто обзывается, тот так и называется ☺️

Светлана Петрова

как-то задавала вопрос о том, что каждый видит в других то, с чем сам хорошо знаком...

_.
_Gulzina_ ....

Да не зря говорят ведь "Не суди по себе", оно действительно так и есть

Ир
Ирина

это точно.. по русски звучит так: "Свкровка Б@дь, снохе не верит!"

Татьяна Черненкова

Оценка других-это оценка их поступков, а не самооценка.

Татьяна Черненкова

Это не я....

Евгений Антонюк

еще смешнее для верующей

Татьяна Черненкова

Ч предательница?

Евгений Антонюк

вам решать, это же ваш диалог с Богом без посредников

Татьяна Черненкова

Поняла....

Ол
Оля

совершенно согласна с этим.

Галина Мазяркина

Возможно.