Ви
Виктория

Беспрецедентная компания по аресту высокопоставленных российских генералов, запущенная силовиками после отставки главы Минобороны Сергея Шойгу, продолжается с согласия Кремля.
Ее важнейшая причина – это желание спецслужб столкнуть на армию вину за неудачи в Украине, а также получить контроль над огромными бюджетами военного ведомства. Кого арестовали?🖼

Ответы
Василий Теркин

Коррупционный скандал с закупками продуктов для Вооружённых сил Украины начался после публикации в январе 2023 года[1] информации о завышенных ценах на продовольственные закупки для ВСУ, которые в два-три раза превышали розничные цены. В частности, Министерство обороны Украины законтрактовало яйца по цене 17 гривен за штуку, тогда как розничная цена, по данным на январь 2023 года, составляла около 7 гривен за штуку[2][3][4]. Министр обороны Алексей Резников описал ситуацию как «техническую ошибку»[5][4], при этом обвиняя украинские СМИ в преувеличении скандала[6].
Результатом стал ряд увольнений в высших рядах украинских чиновников. В отставку ушли заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов[7][5] и директор департамента закупок Богдан Хмельницкий[8][1][9]; было проведено расследование Государственного бюро расследований в отношении нескольких лиц, причастных к закупкам министерства[10]. В сентябре 2023 года в отставку ушёл и сам министр обороны Резников[2][11].

Василий Теркин

Естественно,куда вам до России,у вас территории все меньше

Ви
Виктория

и что?

Василий Теркин

А то,что вам далеко до России

Ви
Виктория

изыди сатана

Василий Теркин

Я не сатана,я спасатель

Yury Kozhevatov

Да они все,начиная с плешфюрерка, могут только воровать,страна,созданная ворами для разворовывания,СВП, северный воровской паханат!

Ви
Виктория

питерская группировка

Yury Kozhevatov

Да,бандитский Петербург перенесли и сохранили .Страшно,что уже очень зрелые люди,40 лет,при нём (или при них,минимум,второй сидит)выросли,верят,что эта мразь не вор,патриот и т.п.То есть их аргументы -его же брехня.Страшно.Видели,когда он парню без ВСЕХ конечностей вешает Орденок,а тот кричит,,слава России,,?

Ви
Виктория

логического мышления нет и сплошной пофигизм

Yury Kozhevatov

И образование изуродовали так,что скоро средневековье наступит.И попяры дремучие вместо профессоров.И акадЭмик Кадыров,дон

Сергей Остёрский

Эта тетка, что по правую руку от Путина, снимается везде в разных костюмах, где он "с народом".

Ви
Виктория

массовка должна быть и оплачивается

Александр Тарабаев

А надо искать причину? Вывод вроде понятен-они просто о@уели в край!!!

Ви
Виктория

так что слепые на должность ставят?

Александр Тарабаев

Ставят не слепые.просто аппетит приходит во время еды🤷‍♂️..и причем такой нехилый,!

Александр Соломатин

Её важнейшая причина проста: навести порядок в Армии и её тылу...

Ви
Виктория

после того как например разгромили псковских десантников (видео целого кладбища) и знаменитую Кандемировскую дивизию вместе с кадыровским генералом Магометом Тушаевым

Александр Соломатин

Виктория! У вас есть какое-нибудь воинское звание???

Ви
Виктория

у меня нет

Александр Соломатин

Тогда - всего хорошего... Я на такие темы общаюсь только с людьми, имеющими отношение к воинской службе...

Ви
Виктория

а Шойгу и новый вместо него вообще в армии не служили. Значит оба дебилы

вп
владислав поздняков

Опаснее диванных экспертов, только куханные аналитики.

Ви
Виктория

простой вопрос. кого арестовали

Ёжи Г

а какая на Украине неудача?..🤭там всё по плану..))

Ви
Виктория

поэтому из-пож Киева по плану сбежали?

Ёжи Г

не будь глЮпенькой..никто -никуда не сбегал..просто Путин поверил Меркель и Олланду..но как оказалось-эти бывшие руководители ,обычные пиZдоболы..как и ваш Зе-клоун..а вот сейчас, планомерно и не торопясь,постепенно мы вас выдавливаем и уничтожаем..и как бы вы не верещали..не придумывали новые фейки о России..теперь вам пощады не будет...поверь ..

Ви
Виктория

Херсон с Изюмом тоже Меркель и Олланд виноваты?

Ёжи Г

а их никто не винит..даже сам Путин сказал,что виноваты мы сами..а Херсон с Изюмом мы вернем вскорости..

Ви
Виктория

зае...ся пыль глотать

Алексей Тарасов

Да, наведение порядка, и устранение воровства

Ви
Виктория

значит путин 2 года воров у себя держал?

Алексей Тарасов

А когда воруют, путина об этом не извещают,

Ви
Виктория

а налоговая и фсб чем занимаются?

Алексей Тарасов

Тем и занимаетмя, что в таких случаях бывает, когда воровство на верхних уровнях, помалкивают

Николай Верниковский

доиграются. придут новые пригожины.

Ви
Виктория

да

Эвелина

Они уже в пути

Sergey Osipov

Порошенко я Ваш вирок. Чьи слова?

Эвелина

Та Викусь ,казала мазала ,а корыто то бросать не хочется,а то ж новый презик начнет ковыряться откуда и что и за какие шиши и на каком основании у слуги народа ,такие дворцы и бабло и наковыряет такое ,что этому придется не только со своими дворцами расстаться и со всем чего не заработал и это в лучшем случае ,в худшем и буде по - худшему ,судьба ,Хусейна,судьба ливанского президента и т.д..

Sergey Osipov

Курицы в кучу.

Ма
Марина

Сергей, не мужик, коль повесил ярлык на отвечающих дам. Сам то, стало быть , петух тогда?

Эвелина

Та хай квакает в своем болоте ,ума то ноль

Ви
Виктория

это пенсионеры. которых в военкомат не заберут. но языком такие борзые

Da
Darius

А сколько у вас времени?

Ви
Виктория

не поняла ответ

Ма
Марина

Именно так. К сожалению

Arkadij Latyshev

Пошла цепная реакция.

Остап Бендера

Жабогадюкинг форева

П2
Павел 2000

Кто такие силовики?

Ви
Виктория

силовые структуры

П2
Павел 2000

То есть Минобороны...

Ви
Виктория

Силовые ведомства в современной России
Министерство внутренних дел МЧС России Министерство обороны (также Вооружённые силы и ГУ ГШ ВС) Федеральная служба войск национальной гвардии Федеральная служба безопасности и т.д.

П2
Павел 2000

Ну... Значит Шойгу купил должность и доход за сдачу... Своих подельников...

Ви
Виктория

не исключено. Чтоб самого не замели

П2
Павел 2000

Посмотрим...

Nikola Mahkov

-разберуться!--👍

Александра

ВЫ, в курсе?

Ви
Виктория

не все фамилии. вы подскажите?

Александра

Какие?

Ясень Пень

Домыслы

Ви
Виктория

я спросила кого арестовали. а вы домыслы

Ясень Пень

Зачем тебе фамилии арестаетов?

Ви
Виктория

сайт вопросов

Ясень Пень

Хрен с ним