Любовь Дмитриева

противоположности притягиваются. к браку это тоже применимо? почему тогда про супругов с большим стажем говорят, что они похожи? становятся лучше или хуже?

Ответы
Валерий А. Бондаренко

не совсем так! тут немного неточностей - ПОДОБНЫЕ ПРИТЯГИВАЮТСЯ, НО ВНУТРИ ЭТОГО ПОДОБИЯ ТОЛЬКО РАЗНОПОЛЮСНЫЕ(инь-янь) - простой пример огромные стаи птиц - прямо облако - чистота рядов - несомненна - белых ворон среди стрижей или ласточек нет! а семья - он и она!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Как шедевр шоколатье,
Необычная конфетка,
И как свечка в темноте
Хороша моя брюнетка!

Ты и музыка и свет,
Ветер, солнце и ненастье,
Никого милее нет,
Чем мое родное счастье!

Просветление в судьбе.
Ты из рая или ада?
Позавидует тебе
И сама Шахерезада!

Volody Sergeev

Это как два грубых булыжника начинают притираться друг к другу: вначале летят осколки и пыль, потом искры, искорки, проходит время - и вот вам почти одинаковые, любовно обработанные ювелиром камни... Великая сила любви.

Любовь Дмитриева

интересное сравнение! вы прямо поэт!

Владимир Угрюмов

это не из-за противоположностей.а содятся по запаху,сами того не зная и не замечая.с увеличением (стажа в браке)люди притираются друг к другу и становятся единым целым,по этому и кажется что похожи.

Кайрат Кожахметов

Да, конечно! Просто инстинкт выживания заставляет супругов приспосабливаться друг к другу, и они становятся похожи. И конечно же становятся лучше. Доброе всегда побеждает.

Особенная Особа

мая мама гаварид.про прожытыи наши годы с мужем:.у нас ( называет моё имя) потише стала, а ( называет имя моего мужа)..научилсё ругацо.. пришлик кансенсусу..навернае уже=)

Нина

Один из супругов всегда доминирует и руководит другим, которому приходится приспосабливаться, изменяться. Но при условии, что они любят друг друга.

Татьяна Быстрова

просто они живут, как соседи... спят на одной кровати.. едят вместе.. это становится уже просто - привычкой.. любовь уходит, а вот привычка остается...

Олег Парожнетов

Одинаковыми становятся-как 2 сапога пара. Даже в крематории сгорают одинаково -независимо от комплекции. Наука пока объяснить не может...

Любовь Дмитриева

вооо как- проверяли лично?

Олег Парожнетов

У меня всегда точная информация.

Любовь Дмитриева

о вот тут просвятите- сами в крематорий трупы отправляете?горит там жир внутренний жир- он есть во всех органах, поэтому и быстро. но ваше мнение?

Александр Путин

Так это такая вещь и называется ЖИЗНЬ. Просто прожили столько то лет, опа бесина в ребро шарандарахнул или ему, или ей. Спортлото её мать.

Зоя Овосиенко

Характеры именно РАЗНЫЕ наиболее гармоничны в браке. Согласно моей нумерологии есть 3 варианта неплохого совмещения в супружестве.

Зоя Овосиенко

Почему же, очень даже бывает. За 30 лет занятий нумерологией я ЭТИ каноны и вывела.

Любовь Дмитриева

одно дело- теория. а другое--жизнь. на собственном опыте

Зоя Овосиенко

Так я же не только теории выводила за эти 30 лет, но, как раз РЕАЛЬНЫЕ пары просчитывала. Именно на РЕАЛЬНЫХ исследованиях я и выстроила свои "теории".

Любовь Дмитриева

значит мой случай исключение- досадное

Зоя Овосиенко

Естественно, ведь у Вас мог быть и ЧЕТВЁРТЫЙ вариант - НЕСОВПАДЕНИЕ.

Пётр Русин

результат броуновского движения -проникновение молекул одного вещества в межмолекулярные пространства другого вещества!!!!

Любовь Дмитриева

вот почему дети похожи и на папу и на маму! а то бабульки ищут по старинке- рот не папин, значит мать подгуляла!

Пётр Русин

ну да)))) и возможно когда они в школу ходили- им об этом не рассказывали))))

Григорий

противоположности притягиваются, а подобное к подобному,... видимо разные уровни есть, иначе как выгодно, так и скажем... 😊

Манчик Руслан

это фигня просто есть две половинки поломаного сердца и когда они соединяются тогда и есть любовь и долгая жизнь брачная

Манчик Руслан

это фигня просто есть две половинки поломаного сердца и когда они соединяются тогда и есть любовь и долгая жизнь брачная

Абдрахман Абузаров

а вы на собаках проверьте всегда человека притягивает схожесть...я давно наблюдаю на такое явление обрати те внимание...

Андрей Емельянов

это правда.они дополняют друг друга. почему и вместе очень долго и жизнь у них с каждым годом лучше и лучше.

Любовь

Это не так,если изначально не похожи были, то и к старости так и останутся каждый при своей комплекции

Михаил

противоположности притягиваются-это половые.а там уж боевое слаживание.солдаты ведь все похожи

Любовь Дмитриева

особенно почетный караул- и рост, и цвет волос и размер и форма носов!

Михаил

примерно так

Александр Ибрагимов

А КОМУ НРАВИТСЯ МУЖИК ПОХОЖИЙ НА БАБУ ,ИЛИ БАБА НА МУЖИКА.ОНИ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ ,ОНИ ОДИНАКОВЫ.

Любовь Дмитриева

не в этом схожесть. тут о другом речь,

Александр Ибрагимов

ТОГДА -МОЖЕТ ТОЖЕ ТАК ХОТЯТ?

Любовь Дмитриева

Можно многое сказать о настроении женщины по ее рукам.
Например, если женщина держит в руке пистолет, вероятно она сердится.

Александр Ибрагимов

ИЛИ ХОЧЕТ ТЕБЕ ОТДАТЬ,,НА ПРИСТРЕЛИ МЕНЯ.

Любовь Дмитриева

ну зачем ей это? другого может быть