Владимир

Я конечно могу ошибиться,но я думаю ,что сейчас многие россияне будут переезжать жить в Казахстан. Во первых в России начинается сильная инфляция и рост цен и потом,мужскому населению России мало нравится перспектива быть призванным на войну и после лежать холодным трупом в украинской канаве ! А Казахстану,нужны новые жители.

Ответы
Па
Павел

С какого потолка это всё берётся, народ ещё не забыл как он из этого Казахстана бежал теряя всё и обратно? Вот просто расписались под своей пещерной неосведомлённостью.

Игорь Николаевич.

Мне под 50, я призывную компанию нахуй пошлю. Старшему сыну почти 23, но он болен слегка, младшему сыну 12.5, так что угомонитесь военкомы.

Владимир

И это правильно

Z Сергей Балхошин V

я приглядел домик в крыму и не ври никакой инфляции не предвидится а вот цены будут снижаться в европу перестанем продавать

Владимир

Инфляция уже есть.

Сергей

Провокатор ты. Хорошо, если платный, а, если бесплатный, то ещё и придурок.😁 У нас много казахов и русских из Казахстана..

Владимир

Ну а при чем тут провокации? Что плохого если люди спасутся от войны в соседней стране?

Бабайкин Юрий

Мой братец в 2018 переехал в Краснодар из Алматы и теперь обратно?Вот будет потеха...🤣

Владимир

Ну да.

Бабайкин Юрий

А я свою Родину не покину-коренной алмаатинец в 3 поколении,прадед приехал в Верный с Пугасовым в1883 из Владимирской губернии

Елена В.

Обратная миграция )))) то уезжали из Казахстана, теперь назад будут приезжать?

Ма
Марина

Где вы это услышали, что им нужны новые жители? От самих казахов?

Владимир

Ты знаешь какое у них низкое количество населения?

Ма
Марина

Кого? Русских? Да 3,5 млн.осталось. но казахов самих хватает и не особо то они хотят, чтоб русскими "перешибло" по количеству.

Владимир

Вообще.У них живет всего 19 миллионов

Ма
Марина

Всего, да. Точнее, без 3,5 миллионов. Они националисты те ещё, не очень то захотят этого приезда. Увы. Чуть что - русские свиньи, убирайтесь в свою Россию. Если это хотят слышать приезжие русские, то пусть приезжают.

Татьяна Васильевна Лосева

Полагаю, что вас там очень "ждут" и уже ставят прогулы......

Владимир

В Германии может тоже не ждут а туда люди едут.

Татьяна Васильевна Лосева

Попутного ветра....

Mi
Mihail

а В россию придут Китайцы . и россии не станет .

Владимир

Этот вариант не исключен.

Mi
Mihail

вот ты к этому призываешь ..

Владимир

Ты об этом вспомнил а не я.

Св
Светлана

В России ничего не изменилось. Чушь не пишите

Св
Светлана

И что они говорят что плохо живут?

Владимир

Нет блин ,они разбогатели с началом войны.Что дурой то прикидываешься?

Св
Светлана

Как жили так и живем. И я вас не оскорбляла.

Владимир

Знаю я ваши женские уловки. Пыталась такой глупостью на общение меня спровоцировать?

Св
Светлана

Больно надо

Св
Светлана

Вы очень, очень, очень сильно ошибаетесь!

Владимир

А женщина из Казахстана тут уже написала,что уже едут к ним.

Св
Светлана

Единичный случай, из Казахстана огромное количество русских, евреев, украинцев давно переехали в Россию и причины та же- национализм была и сейчас масса молодых казахстанцев получает российское гражданство! Наоборот, оттуда уезжают. Это сведения точные, я работаю с казахстанцами и соседи у меня оттуда уехали, рассказывали, что там делалось в 2000 еще годах. Это мы- русские готовы жить мирно со всеми народами, а другие народы что-то не очень-то могут.

Св
Светлана

Благословляю вас, вы очень, очень, очень заблуждаетесь и неверно оцениваете ситуацию. Пусть Бог вас благословит и просветит очи вашего сердца, а также даст покаяние и избавить от неверных суждений и осуждения.

Св
Светлана

Вы странный человек. Вы себе представляете, что только наша Омская область как вся Германия по масштабу территории, у нас свое все растет, и скотины полно у фермеров, мы растим пшеницу, рожь, овес на своих полях, у нас растут помидоры, картофель, яблоки, груши, морковь, свекла и и сады и огороды у множества людей. Вы, видно, вообще не понимаете о чем говорите! Энергетика в городе своя, транспорт свой, река своя течет и воды в ней полно. Вы просто ничего не знаете о нас. Голодать, скорее всего, будет Европа, включая вас, где очень малые территории, ресурсов своих мало. Россия огромная и очень богатая страна! Разума вам и мудрости желаю все это понять!

Владимир Писарев

А что в Казахстане,я там часто бываю

Владимир Ольшанский

Уверен,что далеко не многие...

Ирина Кореневская

Не рисуйте чёрной краской.

Владимир

Вполне адекватный выход из сииуации.

Ирина Кореневская

В России только тому плохо, кто ничего делать не хочет. Да им повсюду хреново

Владимир

Мы сейчас о войне.Значит плохо тем кто не воюет?

Ирина Кореневская

К сожалению, иного выхода не было

Владимир

На Россию никто не нападал и никто не угрожал.

Людмила Архиповская

меньше смотрите телевизор

Владимир

У меня его даже нет.Это мое личное мнение.

Людмила Архиповская

оно неправильное. но зато совпадает с тем что говорят на западе про это.

Владимир

Не слышал пока.

Мысли Вслух

Русских нигде не жалуют

Владимир

Но это единственная страна,где вы сможетк укрыться,если Путин первым начнет ядерную войну.

Мысли Вслух

Уж лучше в Монголию....

Владимир

Ну да.Если успеетк доехать.

Мысли Вслух

О себе беспокойтесь..😊

Владимир

А я тебя тут не подкалываю а даю реальный совет ,потому что скоро будет поздно. Путин нажмет кнопку.Он придурок.

Мысли Вслух

У меня нет причин

Та
Таня

Где же ваш патриотизм?

Владимир

Их патриотизм.

Igor Fedaev

Не нужно туда ехать !

Владимир

Не нужно,но поедут.Жить то хочется.

Igor Fedaev

Украина номер два , от туда надо ехать !

Сергей Малинин

Я уже 20 лет труп

Александр Чайка

там уже мы жили.