Ил
Ильгам

Люди придумал религии для выживания... Законы - для порядка. В итоге выжили, а порядка нет... Или есть?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
Как найти истинную религию?

Михаил Гехт

Ошибка выжившего: сколько религий вымерли на хрен? Тысячи. А законы имеют преемственность, то есть "дело его живёт"

Ил
Ильгам

Я тоже за закон, но люди не понимают...

Михаил Гехт

Так законов и религий МНОГО, и, кстати, меняется и то, и другое. Даже классическое христианство в Древнем Риме, Инквизиции и сейчас - совершенно разные по правилам, нормам и даже частично ритуалам

Ил
Ильгам

Хорошо что меняется. Может когда нибудь достигнет совершенства человечество

Михаил Гехт

Нет. Совершенно - это конец. Всегда есть возможность развития

Ил
Ильгам

🤷‍♂️

Владмир

Те, кто порядок должны контролировать, считают, что они над порядком и подчинение порядку кинизм не относится.

Ил
Ильгам

Скоро будет относиться... Другого пути нет

Владмир

Давно пора их на место ставить.

Ил
Ильгам

На места надо ставить всех.

Владмир

🤝👍 Так и будет.

Ил
Ильгам

🤝

Та
Тася

Не зря ведь есть высказывание -закон-что дышло, куда повернешь, туда и вышло.. о каком уж порядке речь

Ил
Ильгам

Если вспомнить что было лет тридцать назад, думаю лучше стало. 🤨

Татьяна Морозова

вот потому и существует *не знание закона не освобождает от наказание за нарушение*...)))

Ольга Чернышева

Некоторый порядок всё-таки поддерживают высшие власти.

Ил
Ильгам

Стремятся

Ольга Чернышева

А почему бы им не доверять?

Ил
Ильгам

Сложно

Ольга Чернышева

Но законы-то исполняем, налоги платим, если надо, обращаемся за помощью. Что тут сложного?

Ил
Ильгам

Когда в бюджет лежит общий денег так и хочется себя побаловать

Бока. Headhunter

Религия возникла от дикости и невежества

Ил
Ильгам

Про дикость: Турхиэрдал рассказал вождю племени Канибаллов о двух мировых войнах и вождь сказал: ну вы дикари, убили и закопали столько людей... 🥳

Нурия Шагабиева

Порядок у каждого в голове.

Ил
Ильгам

Нет. Закон лучше. Но люди не понимают

Нурия Шагабиева

К сжалению да .

Робот Вертер

Где-то есть, а где-то и нет

Ил
Ильгам

🙏

Ир
Ирина

и то и другое-вранье

Ил
Ильгам

Не совсем. Я заметил что хоть немного лучше становится. И возможно достигнет совершенства человечество.

Nikola Mahkov

-есть!--

Ил
Ильгам

🙏

Полувековая Дама

Есть

Ил
Ильгам

🙏🤝

Елена Сергеевна

Нет

Ил
Ильгам

Минимальный

Зм
Змей

Совсем минимальный

Ил
Ильгам

Всё впереди

Ваняя Иванов

хм

Ил
Ильгам

🥳

Марго Беккер

😱