Ingrid Z

Что сильнее в манипулировании людьми, страх или личный интерес?

Ответы
Valentina

Личный интерес можно не распознать и поддаться манипулированию.А вот страх-парализует волю и человек попался под действие чужой воли.

Ingrid Z

В любом случае это два самых сильных рычага манипулирования людей... но наверное на одних действует сильне первый , а на других второй... а уж оба вместе это вообще сила...

Valentina

Если я заметила личный интерес,то я уже на страже.

Ingrid Z

Определённо человеку что то надо... причём больше чем он может дать ...))

Valentina

Ну,а какой мой интерес?

Ingrid Z

Ну в чем то наверное будет... если другой решил использовать ....

Valentina

понятно.

Ingrid Z

)))

Самойлова Катерина

Из моих наблюдений выяснила,что в психологи идут люди,особенно молодые девушки,для обучения манипулированию мужчинами.

Ingrid Z

Да не думаю что там особые знания по манипулированию нужны))) личный интерес и страх!!! Вполне достаточно)

Владимир

Я не пытаюсь не чем управлять , поэтому мне подвластно всё !😁😁😁😁

Жу
Журсен

манипулировать людьми? Деградация, а вот когда они сами к тебе тянутся - это высший пилотаж

Валентина Косаревич

У хозяина страха -душа в пятках....Там не манипуляции другими.....Второе....

Ingrid Z

Каждый выбирает своё

Альберт Ихтонов

Страх наверное- это инстинкт, а интерес это выдуманное сознанием

Ingrid Z

А что значит интерес?

Альберт Ихтонов

Это сознательное познание чего либо

Ingrid Z

Хорошо

Рина Куликова

думаю страх, это изначально более сильное, даже животное чувство

Ingrid Z

Оба... но вы правы - страх сильнейший рычаг для давления на людей

Kitton

В зависимости от обстоятельств , оба работают эффективно !

Ingrid Z

👍👍👍👏👏👏

Иван Марченко

страх инструмент, личный интерес стимул, катализатор.

Ingrid Z

Как не называй , а это два самых сильных рычага давления на людей

Иван Марченко

ещё любовь, голод и тд и тп

Ingrid Z

Это уже другое

Станислав Карасёв

Страх! Он присутствует даже в личном интересе.

Ingrid Z

А какой может быть страх в личном интересе

Станислав Карасёв

то что личный интерес не состоится. ( переживание и страх это одно и тоже чувство)

Эдуард Щиголев

Страх конечно...но мотивация точно нужна

Ingrid Z

Да, слова Наполеона :» Есть два рычага , которыми можно двигать людей: страх и личный интерес.»

Эдуард Щиголев

Жаль, что часто пользуются только первым😏

Ingrid Z

Все зависит от того кем надо манипулировать

Эдуард Щиголев

Думают, что поменьше зарплату и побольше пиздюлей, и все будет работать так же....забывают что, рабовладельческий строй изжил сам себя, как не эффективное общество

Ingrid Z

Значит не изжил ...

Ви
Виталий

Личный интерес,подкреплённый страхом...

Та
Тамара

Страх потерять и интерес-приобрести!

Пламен Ангелов

по разному)) все от настроения обоих

Ingrid Z

А речь не о нем и о ней...

Пламен Ангелов

я ж о страхе и интересов)) все в ассоциация и восприятиях

Cergej Talanov

страх,секс и жадность правят миром

Ingrid Z

И ещё много других пороков...

Cergej Talanov

все другие это производные

Андрей Брыляков

Надобность зарабатывать проблемы?

Николай Кочубей

Страх самая сильная эмоция!

Марина

От страха манипулировать??

Марина

Вомбат это же что-то вроде суслика?

Ingrid Z

Неее))) это сумчатые))) красавчики толстенькие))

Марина

Там у вас все сумчатые)

Ingrid Z

Ахаха... не все , но много)) в австралии такие животные , что в мире больше нигде нет ))

Марина

В курсе)

Doc.

Смотря,какие цели достичь.

Юрий Малиновский

Личный интерес конечно же

Юрий Малиновский

Не дур...а незамученных умностями

Ingrid Z

Ну это совсееем другое дело...)))

Юрий Малиновский

Спасся?

Ingrid Z

Ахаха... выкрутился

Юрий Малиновский

Хвостиком

Юрий Виноградов

Личный интерес я думаю.

Ingrid Z

Ну и почему же?

Ingrid Z

Сдулся?)))

Юрий Виноградов

Не просто устал.

Ingrid Z

Бедолага(((