Узденов Башир

Почему в России 23 февраля стал праздничным днём?

Ответы
Виталий

первыми боями Красной армии против германских войск в феврале 1918 года
День защитника Отечества на Викискладе
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии.

Узденов Башир

Да, но почему только после развала Союза этот день объявлен официальным праздником?

Виталий

Раньше больше работали, а не праздновали.

Узденов Башир

Тогда понятно🙂 А может с целью поднять патриотических дух, что сейчас очень важно?

Виталий

Патриотический дух надо поднимать материально..это будет правильней.

Узденов Башир

Материально можно купить показуху, а не патриотизм, я думаю. Патриотизм в том и заключается, что любишь Родину и нищую и богатую.

Виталий

Богатую любишь как то особенней.

Вероника Стрельцова

потому что есть такая профессия Родину не предавать служить и защищать .у всех есть праздники а у простого служивого нет, не справедливо ! так пусть порадуется, хоть и зимой но радуется

Вероника Стрельцова

а я родилась в одном гарнизоне, первый шаг сделала в другом в дет-сад пошла в третем и начальные классы уже в другом пока не приехали на Урал

Узденов Башир

👍 Дочь военного? 🌹 🌹 🌹 🙂

Вероника Стрельцова

а вы догада ! почти вся жизнь на чемоданах.

Узденов Башир

Моё уважение!🌹

Вероника Стрельцова

благодарю 😉 😉 😉

Silaev Nikolai

Да давно было пора это сделать. А то уж так было всё унижено , а теперь хоть во весь рост поднялись. Армия и флот и вообще мужики , что не люди , имеют полное право на праздник.

Medvedrus Иванов

Жидовский праздник,как и 8 марта.там опредилённое количесство дней между ними.и ещё от чего-то отсчитывают.Как мы Пасху.

Узденов Башир

А "жиды"- это что за нация?

Medvedrus Иванов

Ну тебе не надо.

Узденов Башир

🙂 Хорошо!

Узденов Башир

🙂 Хорошо!

Medvedrus Иванов

Ну хорошо тебе и ладно.

Светлана Шустова

Потому что русские любят праздновать по всякому случаю. А тут наши Вооруженные доблестные силы!!! Как не повеселиться!?

Узденов Башир

Помню. Но в моё время он не был выходным, а так хотелось.🙂

Светлана Шустова

А, это вы завидуете белой завистью нынешнему поколению?

Узденов Башир

Даааа🙂

Светлана Шустова

Поздняк метаться!😅

Роман Васильев

"23 февраля - День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918г.) - День защитников Отечества".

Узденов Башир

Понятно! Спасибо! А почему указ принят только в 1922-м?

Роман Васильев

НЕЗНАЮ, ТАМ ЧОТ С РККА СВЯЗАНО.

Узденов Башир

Спасибо!

Роман Васильев

НЕЗАЧТО

Лариса

В 1922 году именно в этот день было принято официальное постановление об образовании РККА и ВМФ.

Узденов Башир

7 мая образование Казахстанской Армии, считается.

Лариса

Ага. На советской основе. Гарнизоны и оружие все осталось от Союза. Своего так ничего и нет. Кроме дохлых недокормленных солдатиков.

Узденов Башир

Почему недокормленных🙂 Их сейчас хорошо кормят, почти гражданская кухня🙂

Лариса

Дай бог! ))))

Галина Коровина

Чтобы женщины могли подзадорить мужчин перед 8 марта.

Авот Правдорез

у шайтан-акя спроси 🖼

Узденов Башир

Шайтан-акя, а почему в России 23 февраля стал праздничным днём?

Юж
Южанка

А нам для мужчин ничего не жалко - пусть празднуют.)))

Узденов Башир

Это радует🙂

Евгений К

Военные посчиали, что так Н а д о ! ! ! А вы что против?

Узденов Башир

Не против, только за. Но у Российской Армии есть ведь какой-то день образования регулярной армии?

Евгений К

У каждого рода войск есть свой день.

Узденов Башир

Скажем так, когда появилась первая запись о регулярной армии Руси, России?

Евгений К

Мнений много...

Узденов Башир

Понятно. Спасибо!

Александр Шкаратин

В таком возрасте и с таким вопросом, охренеть.

Узденов Башир

Охренеть не от вопроса, а от того, что в Союзе 23 февраля не был государственным праздником.

Александр Шкаратин

Лишь бы не работать???

Узденов Башир

Я тогда ещё учился.

Ольга Мозгунова

Он давно праздничный,только был не выходным.

Узденов Башир

Но я то и хотел узнать, почему сделали выходным. Я думаю у Российской Армии должен быть какой-то другой день?

Ольга Мозгунова

Набери вопрос в интернете,там все знают

Узденов Башир

Зачем тогда создан этот сайт? Это ведь тоже интернет, вот я и набрал.

Ольга Мозгунова

Ачто слабо узнать и поделиться узнаным?

Узденов Башир

Вот когда узнаю, обещаю поделюсь🙂

Лида Королева

Чтоб не обидно было ,8 МАРТА отдыхаем !!!

Алина Чурсина

не всё нам отдыхать...😱 🤓 🤤

V-Враг Незалёжности - Z

потому что это российский праздник.

Узденов Башир

Это Советский праздник, а Советов нет. Или в связи с тем, что Россия приемник Союза?

V-Враг Незалёжности - Z

Россия приемник Союза.К тому же 23 февраля 1918 была Советская Россия и не было СССР.Так что это праздник России.у всех самопридуманных псевдостран история начинается с 1992 когда был развален СССР.

Узденов Башир

У каждой "псевдостраны", как Вы её называете, своя история и она начинается намного раньше 1992 года.

V-Враг Незалёжности - Z

на картах только их не было,а были губерниями России,причем без нацобозначения...Каспийская(Бакинская),Эриванская,Тифлисская,Киевская и т.д

Алексей Голяшов

Его давно надо было сделать таким))))

Узденов Башир

Согласен!

Далеко Не Идеал...увы(

Чтоб не было женской дискриминации)

Малина Вареньевна

мужчины жаловались жаловались....)))

Узденов Башир

Понятно. Но 23 февраля день Красной, а позже Советской Армии, но не Российской. Поэтому и вопрос.

Малина Вареньевна

теперь это День защитника отечества))))) мне кажется, каждый мужчина - защитник))

Узденов Башир

Защитник🙂 В детстве я мечтал чтобы 23-тье февраля стал красным днём. Он стал, но немного поздно. Между прочим, сейчас очень много женщин защитниц🙂

Малина Вареньевна

ну значит у них два праздника))

Узденов Башир

Значит два, с чем и поздравляем🙂 Тем более заслужено🙂

Юрий Виноградов

А как же у них есть а у нас не было!