Татьяна

Как Вы относитесь к безграмотности людей?

Ответы
Вениамин Поликарпович

может Вы не знаете, но в интернете есть свой язык, которым многие пользуются, так называется "олбанский"
Олбанский» йезыг или — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед, зайчег, креведко и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед».
я сам очень долго общался на таком языке, сперва непривычно, потом интересно, а потом надоедает, но иногда я им пользуюсь еще, хотя сам по себе он давно себя изжил, и в основном только олдскульные завсегдатаи форумов и чатом им пользуются, но только в рамках интернета...

Татьяна

У Вас головы тоже одна лысая, а другая волосатая?

Вениамин Поликарпович

так одна зимняя одна летняя )))

Татьяна

Какой Вы запасливый 👌

Вениамин Поликарпович

))) канешна )))

Татьяна

👍

Лилия ***

Спокойно! Если речь идёт о иностранных гражданах, то я даже восхищаюсь умению выразить свою мысль, пусть с орфографическими ошибками, за то душевнее, чем какая нибудь умная и лицемерная особа будет грамотно оскорблять и открыто ненавидеть всех, кто живёт чуть лучше чем она))) это дело наживное, грамотность, а вот если рождён свиньей, то бараном уже не станешь точно))) главное для меня честь и достоинство, а на ошибки можно не обращать внимание, вежливый сделает вид что незаметил!

Валентина Рязанова

Болезненно, особенно , когда можно проверочным словом определить правильность написания. Ну ладно, если человек с Кавказа или Средней Азии , тут можно даже похвалить за знание русского языка , за общение. 👵 😕 💐

Елена

Спокойно. Не всем дано знать в совершенстве русский язык. И потом, наша страна многонациональная, многим приходится изучать, как минимум, три языка. Считаю, что интерес общения не зависит от грамотности собеседника.

Олег Иванович Яцына

Ум на кончике пера. Безграмотный и косноязычный - ущербный человек. В основном - это умственно отсталые люди, но есть исключение - это технари и математики. Как это ни удивительно, но пишут они с ошибками.

Mi
Milana

Отлично! Тот кто пишет грамотно, не значит, что умный. Он даже читать может по слогам, но бывает что именно он, вытянет тебя из проблем. Грамотный- не значит умны. Неуч- не значит что тупой

Красавчик Из Таджикистана

Если человек безграмотни тогда че он нечеловек и нехороши? человек грамотни без грамотни они бывают хорошим некатори нехороши потому другие обо них плохо односятся поэтому

Лариса Стронская

Отрицательно...Делаю скидку нерусским, они наоборот - молодцы...и говорят и пишут, пусть с ошибками, мы то на своём - на русском сами безграмотно пишем, а их языках..и подавно....

Анна Мричко(Агужева)

плохо, я считаю, что каждый уважающий себя человек должен регулярно читать, изучать, заниматься развитием своей личности, тогда в старости ему точно слабоумие не грозит

Татьяна

👍

Евгений Ощепко

Бисить начинают. Как напишут што нибуть хоть стой хоть падай. Граматика видить плохо в школе давалась потому двоешниками и астались. Вот што я думаю по етому поводу.)))

Татьяна

👍

Лешка *_*

Умеренно негативно. Дам совет: обращаясь с вопросом к неизвестным людям и/или не к кому-то конкретно, то обращение "вы" следует писать с маленькой буквы.

Татьяна

Спасибо, на будущее учту.

Лешка *_*

Да не за что.

Антон Кроп

положительна 90 процентов ограниченных людей говорят что 10 процентов безграничных людей воруют а сами просто ограничили себя и сидят в своем мире

Еркiн Мейрамов

Отрицательно, но некоторым бесполезно, что либо указывать...хотя бы в виде совета...особенно молокососы ведут себя так, что все знают и т.п.

Аделла Тетушка

нормально отношусь. учителя плохие попались. Им теперь не высовываться ? Направьте свою образованность по месту жительства.

Татьяна

Я, конечно, с уважением отношусь к Вашему мнению. Но можно было бы и как-то по корректнее выражаться.

Аделла Тетушка

да много тут оценщиков.

Константин Румянцев

Спокойно,зато все решает грамотно,не как наши депутаты,все грамотные,а решения выносят не грамотно.Вот и живём не грамотно.

Неизвестно Неизвестно

Все мы разные, и безграмотность не самый страшный недостаток его можно и исправить, просто нужно проявлять толерантность.

Вики Викт㋛Рия I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥Υ

да нормально.. ну конечно удивлена когда русский пишет мне сам неграмотно и еще учит что он закончил два института 😄

Лесьяна С

Философски. Людей, особенно, взрослых не перевоспитаешь и, тем более, не переучишь. Что выросло, то выросло 😁

Игорь Денисов

Вы можете отремонтировать канализационный стояк? Нет?????? Вы безграмотны! Ваш вопрос..... не совсем нормален.....

Татьяна

Потому что я не могу знать каждого человека. Может, где-то существует такой, который не является профи ни в одном деле.

Игорь Денисов

Браво! Он есть профи в качестве "уникума"! Это есть дорого)))))

Татьяна

То есть, Вы считаете, есть человек - этого достаточно? А как же развитие?

Игорь Денисов

Не всегда..... Но Вы мне позвольте Вам в третий раз напомнить то, что слесарь-сантехник с тремя судимостями поймёт за минус один раз и нас научит.... - и нам объяснит, как в данном направлении развиваться.

Татьяна

Вы с ним лично знакомы?

Vicrus

Спокойно, они просто плохо учились и в добавок сами не стремились одним словом я им сочувствую им 😌