Вя
Вячеслав

Ни в каком другом городе в России я бы не смог жить, только в Москве. Здесь собрано все, что является для меня, для Олеси, нормальной жизнью. И только здесь отсутствует такая российская вещь, как провинциализм. Допустим, в Германии нет провинциальных городов, а у нас даже Питер — это практически провинция. Ведь так?

Ответы
Нина Чистякова

Какие же вы москвичи задаваки! Да,живешь ты в мегаполисе и хвалишься этим! А, я вот, не за какие бы коврижки не захотела бы жить в вашей Москве,хотя для этого у меня была масса возможностей.Она мне кажется шумной .сутолочной.Мне по нраву мой Ярославль! Люблю свой милый,родной город на Волге.Большой,индустриальный.Красивейший город"" Золотого Кольца " России! Всю жизнь вы москвичи называли нас провинциалами,а сами ездите к нам учиться в вузы,потому,что у вас в Москве сплошная коррупция ,а у нас и учиться и лечиться дешевле. Не даром говорят:" Кто где родился-том и пригодился!"Что касается Питера-он не идет не в какие сравнения с вашей Москвой!Красивей и грациозней всем и памятниками и архитектурой!

Елена Данилова

А мне очень нравится нижний Новгород, Кострома... Очень удобные и комфортные для жизни города. А Москва - это сборище провинциалов, считающих, что вот они и есть пуп земли. Москвичей в поколении, допустим, пятом, много ли найдётся? Многие приехали сюда уже после "перестройки" из дальних мест. А Питер - это культурная столица России. Глупые амбиции - это тоже болезнь новоявленных "москвичей". И называется эта болезнь - жлобство...

Вя
Вячеслав

Спорить не буду. Вы правы. Но я не о населении писал, а о наборе услуг, называемом жизнью в городе. Мы РФ совершенно не знаем....

Елена Данилова

Могу судить по своему опыту - центр Москвы абсолютно не приспособлен для жизни простых людей. Даже продукты купить не в тридорого невозможно. С детьми погулять негде, а загазованность такая, что запросто можно ребёнка сделать астматиком и аллергиком.

Вя
Вячеслав

Мы явно не простые люди. Для нас не имеет значения цена. Главное - качество. Но мы не в шумном центре живём. Наш зелёный и спокойный СЗАО вполне нам по нраву..

Елена Данилова

Ну и дай вам Бог!

Вя
Вячеслав

Спасибо

Ольга Журкевич

Абсолютно с Вами не согласна. Я с детстсва жила в Москве и переехала в Екб замуж, так вот провинции, как раз больше там, в Москве.

* Наталия ***

Ага , , и все провинциалы переехавшие жить в Москву, вдруг решили, что они истинные москвичи и есть ...

Вя
Вячеслав

Олеся с подобными тебе не общается. Она БРЕЗГУЕТ такими. Я тоже.

* Наталия ***

И правильно! Нищита - она заразительна ! лучше её игнорировать совсем.

Вя
Вячеслав

Что мы с успехом и делаем. Между нами и нищетой огромная стена.

* Наталия ***

Стена из железобетона ?

Вя
Вячеслав

безразлично

Вера Селезнева

Интересно,Олесю на долго хватит. Фотку бы вашу посмотреть. Просто,интересно. Ответ не требуется.

Наталья Побежимовская

Я думаю, что Вы не знаете Питер. И судя по Вашим восторгам о Москве, Вы из провинции.

Аида Тналиева

Я незнаю,живу в Алмате,обожаю этот город,хотя сама из провинции

Вя
Вячеслав

Ну и прекрасно

Аида Тналиева

Я незнаю,живу в Алмате,обожаю этот город,хотя сама из провинции

Марина Некрасова

Каждый человек воспринимает по своему слово провинция...

Вя
Вячеслав

Ок

Backly

А чтоб тебе уехать в ту же Германию, а не мучится?

Анюта

Вам так интересно знать мое мнение?

Вя
Вячеслав

Нет.

Лариса Мельникова

откуда ты сам в Москву попал?

Лариса Мельникова

но и оскорблять не умно

Вя
Вячеслав

Нельзя правду (самую нелициприятную) за оскорбление принимать.

Лариса Мельникова

о какой правде? так... глупость ... у нас так говорят растопырив пальцы говорят те, кто приехал с Тьмутаракани после месячного проживания

Вя
Вячеслав

У бомже, нищеты, голыдьбы какая то своя извращённая, социалистическо-патриотическая "правда". Каждому своё. Нам с Олесей, отцом и матушкой - настоящее счастье досталось. Вам и подобным особям явно не повезло. Ясно?

Лариса Мельникова

ну что сказать ?малолетка - недоумок.

Maria Levinta

не умничай

Екатерина Шило

нет

Вя
Вячеслав

Ок