Таисия Иванова

Марк Твен сказал, что хоть однажды оно постучится в ваш дом. О чем это он сказал?

Ответы · страница 2
@@@ Елена Л @@@

Раз в жизни фортуна постучится в дверь каждого человека. А он в это время будет сидеть в пивной и ничего не услышит.... (Кажется так...)

Александр Сокорнов

Первое, что приходит в голову - что про горе. Второе, что приходит в голову - что про счастье. А что имел в виду Твен знает сам Твен.

Игорь Nадел

— Женской дружбы нет. Это миф. — Дружбы между мужчиной и женщиной тоже не бывает... Делаем вывод — бабы недружелюбные существа.

♛ О*Contra Spem ♛

О счастье ... - "Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше."

Хозяин Семи Морей

Раз в жизни фортуна постучит в дверь каждого, но он в это время будет сидеть в соседней пивной и никакого стука не услышит.

Sergey Shashkov

Привет. Судя по вопросу;Вы в поиске,следовательно Ваша бригантина с алыми парусами еще на подходе где-то в облаках. Удачи!

Ольга Дыленок

Возможно, он имел в виду то, что любой уважающий себя человек хоть одно его произведение, но прочтет. (Я могу и ошибаться)

Vladimir Rakivnenko

Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки. (Марк Твен)

Vladimir Rakivnenko

Я видел мужчин, которые за тридцать лет почти не изменились, зато их жены стали старухами. Все это были добродетельные женщины – а добродетель очень изнашивает человека.

Таисия Иванова

Не уверена, в каждом случае есть свои нюансы, доброта украшает человека, глаза светятся, тепло от них идет

Vladimir Rakivnenko

Прочитал Вашу анкету... Мне стыдно стало на Земле жить!...

Таисия Иванова

Почему? Что там написано не так?

Владимир Кувардин

не читал и вообще не знаком с его творчеством ,но подумал о счастье так как всем его не хваотает даже когда оно есть

Владимир Кувардин

чесно признаться не думал что угадаю был еще вариант беда но откинул так как женского рода и все же я с ним соглашусь и пусть оно приходит в каждый дом и почаще особенно туда где его ждут

Борис Мазо

Думаю он это счастье, только как понять, что это именно оно.......... Сердце должно подсказать, но вот зачастую молчит.

Лунев Николай

надо у него спросить.А Бог сказал :"Се стою у дверей и стучу и кто откроет дверь к тому войду и буду вечерять с ним"

Таисия Иванова

Ко мне Бог не стучал, а к вам стучал?

Лунев Николай

Он стучит ко всем людям,дорогая моя,только есть люди,которые хотят слышать стук,а есть ,которые не хотят

Таисия Иванова

Все это только слова,которым стоит ли верить, из области желаний,сказок... Мы сами придумываем себе стук в дверь. а мы не слышим... Если бы ко мне кто-то стучал, я бы услышала,но вот открыла бы и впустила? Не знаю, может кто с плохими намерениями пришел...

Лунев Николай

наш Бог есть Богом любви,и Он ни когда не врывается к людям без разрешения,Он ни когда не остановит руку убийцы или вора - без согласия с другой стороной,Он даже не спас Сына Своего на кресте,,потому что Он пришел именно для того что бы умереть за нас ,вместо нас,а потом воскрес и мы воскреснем,если поверим в Него и будем жить по Его заповедям...

Таисия Иванова

Если есть другая жизнь, то мы все будем там,возможно, по разные стороны будем,в зависимости от наших деяний...

Лунев Николай

в книге откровение (последней книге библии )написано,что будет два воскресения - первое -воскресение праведников,второе воскресение неправедников - а потом вторые увидев что они потеряли пойдут завоевывать Новый сошедший с неба Иерусалим,в котором будут все праведники во главе со Христом, влекомые сатаной ..и Бог пошлет с неба огонь и они сгорят

Александр Савич

Удача...она ,хоть однажды, стучится нам в дом, но мы,зачастую, в это время. или попиваем пивко в соседнем баре, или...

Александр Савич

Тая, а что,под удачей что-то другое предполагается?...

Таисия Иванова

Удача не всегда приносит человеку счастье, счастье-это гармония души,тепло и комфорт ее, а удача-это как перебежать дорогу и тебя не задавили, слава богу, это удача!

К Хотел

Думать меньше надо, а соображать больше. Не в России теперь. Вот уроды! Каждому надо притормозить и поглазеть!

Александр Иванов

Тая, я не знаю о чём он говорил но он редко проходит мимо моего дома,наверное в этом и есть семейное счастье..!

Таисия Иванова

Саша, вы правильно поняли и хотя он редко проходил мимо вашего дома, все-таки думал он о счастье,которое поселилось в вашем доме.

Александр Иванов

Вот скоро придёт с девичника моя жена, а на правом плече у неё в шапке- невидимке точно будет сидеть ТОТ из-за которого люди делают с годами переоценку ценностей...

Павло Романець

я думаю что это удача-не отпустиш, твое счастье(удачи может быть разная от человеческого фактора до мистики)

Алексей Вершинин

Смерть, она никогда не пройдет мимо, все остальное может и не постучать даже если заглянет в окно

Sindi-Flora Ryppli

нет. подскажите! Счастье, горе? В дом может постучаться ВСЁ что угодно.., но только.. НЕ БОГАТСТВО!

Sindi-Flora Ryppli

ну вот... В ПРИНЦИПЕ - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Счастье должно быть .. в каждом доме....

Aleksej Morev

не знаю. плохо знаю творчество Твена. кроме Тома Сойера и Гека ничего не читал из его 12 романов.

Роман Николаевич Силантьев

Конечно же о счастье. Однако, знание о нём уже несколько изменилось, благодаря развитию науки.

Таисия Русакова

Я думаю, это счастье, хотя и горе имеет равные права, но хочется верить, что это будет счастье.