Товарищ 87

Похоронные услуги предлагают сделать государственными.Возможно это положит конец финансовому террору со стороны всевозможных "ритуальных агенств"?

Ответы
Михаил Гехт

возможно. Только не государственными, а лицензировать и зарегистрировать всех «операторов», и подключить их с перечнем к сайту госуслуг. Монополизация под контролем. Учитывая ограниченное число кладбищ и крематориев, идея правильная. Вопрос, насколько кривотреализуют

Татьяна Владимирская

вот странные люди. Монополия всегда даавала ухудшение качества услуг и рост цен. То есть будет еще хуже и дороже, чем щас. Вон на газ у нас монополия. В результате полстраны живет без доступа к магистральному газоснабжению

Arsen Beisenov

Тогда уже нужно крематорий открывать)))

Любовь Золотарева

Неужели у кого-то завелся царек в голове? Эти услуги не должны быть коммерческими. Люди, это не товар, а частица Вселенной. Поэтому просто обязаны с почестями провожать в мир иной, а не за деньги.

Товарищ 87

Почести думаю не всем положены,хотя бы уважение.

Любовь Золотарева

Да, согласна. С уважением к прожитым годам человека.

Далеко Не Идеал...увы(

Что это значит? Непомерные сборы всю жизнь в какие нибудь фонды, которые обанкротятся благодаря жуликам? Государственные органы давно уж стали чьими то коммерческими фирмочками...

Се
Сергей

Думаете государство пожалеет? Как показывает практика в подобных начинаниях, деньги несомненно брать будут. Только завязнет всё на местном уровне!

Товарищ 87

Я не с луны свалился,особых иллюзий не питаю,но хотч бы в половину смогут возможно сократить поборы.

Се
Сергей

Увы нет...

Eлена Елена

Да, конечно, положит конец финтеррору, но и услугам тоже. Что мы не знаем нашу страну. Все, что делает государство, только через одно место.

Языческий Кот

нет. потому как государственные услуги будут как и все прочие государственные - это вкопать по пояс и покрасить краской сверху.

Aлександр Кузьмин

не государственными , а за счёт государства ! В этом году трое моих друзей не успели пенсию получить . Прям днями не дотянули .

Вл
Владимир

да это все болтовня... еще Юра Лужков предлагал сделать похороны государственными и бесплатно.. а уже его сколько лет нет.

Константин

Там будет тоже воровство средств. В отчёте напишут дубовый гроб. А похоронят из досок из поддона.

Вл
Владимир

так уже есть воровство.. земля должна ыть бесплатной.а некоторые чиновники ее продают.. не помню в какой области арестовали двоих заместителей мэров городов..

Константин

Без лоха и жизнь не та! :)) Этих поймали, а других нет...

Алексей Неважно

Ну да конечно поможет, организуют фонд похорон,будут вычитать из зп еще 13 процентов, а потом скажут нехватило

Ев
Ева

не обольщайтесь... государство-рэкетир надумало прибрать к своим рукам столь прибыльный сейчас бизнес

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

мечтайте, все для народа в ссср было, а теперь все с народа, за дикоросы и то платить нужно, пусть сгниет

Александр Гусев

Не сделают. Чиновники с них имеют, думаю, не мало, иначе давно прикрыли бы их. Такую кормушку не закроют.

... Рус

🤣 Будет террор "государственный", под чьим-то личным контролем, из корешей и подельников путина...

Товарищ 87

Скорее всего.

Alisa Warshavsky

А не легче ли внести кремацию, как в древней Руси! Что было правильным по отношению к усопшим?

Товарищ 87

У нас есть крематорий.

Alisa Warshavsky

Ну и в чем проблема?

Маша Ерёмина

Хорошо бы. Но смотря какие цены установят? Государство тоже не прочь руки погреть (чиновники)

Дэн

Да это тоже самое что и полиция, вместо милиции. Ничего не поменяется, а возможно и ухудшится.

Орхи Дея

Думаю, что этого не произойдёт. Очень твёрдо они стоят на ногах и у них всё схвачено.

Ванюшин Вениамин

Государство будет делать гешефт на мертвых , а больше уж так прибыльно не на чем

Светлана Айсина

Рано радуемся... за этим последуют много факторов в виде налогов и отчислений.

Камилов Камил Хамзаевич

ну Товарищ 87 этому даже не знаем радоваться или скорбеть ☝️