Legião Dos Sábios

Потривиалю-ка я. Традиция подвигов восходит к полубогу Гераклу. То есть, надо быть небожителем, чтобы совершать подвиги, а выражаясь современным языком, быть суперменом. Кого из ныне существующих людей вы бы назвали суперменом?

Ответы
Надежда Куракина

вот это задача...наверное, только в кино...

Legião Dos Sábios

Весь ХХ-й век кишел суперменами. Ну, разве первые летчики первых истребителей - не знаю фамилий!, первые советские летчики, совершившие межконтинентальный перелет до Америки - Чкалов, Байдуков, Беляков; далее, реактивных самолетов; далее, космонавты, проторившие тропинку в космос - Гагарин, а также в открытый космос - Леонов, можно перечислять и перечислять, не являются СУПЕРМЕНАМИ?! А КТО СЕГОДНЯ ОНИ? ЛИШЬ ГОЛЛИВУДСКИЕ АКТЕРИШКИ?

Надежда Куракина

но это не супермены, а герои...

Legião Dos Sábios

херня это вздутая, а не супемены - как правило слабаки. Были и крутые -Ркт Батлер))), не спорю. Были и хитрюги - Арнольды Шварценегеры. )))

Юрий Сабиров

или полубогом ???