Сергей Тихомиров

может-ли исполнение заповеди.Не сотвори себе кумира.привести к не предсказуемым последствиям типа война между гос-ми.национализму.брат на брата.идея на идею итд.

Ответы
Нина Завьялова

на сколько люди прогневают Господа-то все возможно,а а желательно -чтобы все люди бы возлюбили заповеди и исполняли их ,чтобы не впадать во грехи и не считали -что все ,что они делают -правильно,и не считали себя вправе считать себя наравне с Богом и распоряжаться чужими жизнями!

Сергей Тихомиров

надо любить жизнь а это в первую очередь понимание её.заповедь это клетка какой бы хорошей она не была долго в клетке не проживёшь.

Нина Завьялова

кто любит заповеди,того любит и Бог,а и так же молитвы спасают от искушений ,которых сейчас огромное количество.

Нина Завьялова

Грех-это уже плохо,стараться надо жить по заповедям,и не гневать Бога!Вс е в руках Божьих!Просто люди должны просить у Господа мудрости,чтобы не впасть во грехи,и молиться надо- не поддаваясь соблазнам,которые многих совращают с пути истинного!

Сергей Тихомиров

понятно.

Андрей Казанцев

Нет заповедь не может привести к плохому.... Пока ее исполняешь, причем не одну, а все...

Сергей Тихомиров

тогда может получится что кумир ты сам и есть.

Андрей Казанцев

гордыня - грех.... заповеди и все...

Сергей Тихомиров

замкнутый круг получается.

Андрей Казанцев

Круг замкнутый, но ведь есть объем, а вот вверх или вниз - выбор...

Сергей Тихомиров

понятно.

Ромашкина Инна

Можно посмотреть библию. Ответ навернека есть, но пока мы никак его не видим.

Сергей Тихомиров

конечно.

Ромашкина Инна

Жизнь покажет.На главное не просмотреть

Сергей Тихомиров

так скоро одна библия и останется.

Ромашкина Инна

Све познания оттуда😊

Жанна Квон

не сотвори себе в себе кумира, возожно избежать войн, и пр. бед.

Сергей Тихомиров

а как частная собственность.

Надежда

Не вижу в этом смысл. Причем здесь заповедь и война?

Сергей Тихомиров

война не даёт возможности сотворить двух кумиров.

Надежда

В Библии говорилось про кумиров на которые моляться.

Сергей Тихомиров

понятно.

Надежда Полюдина

Только присутствие разума все регулирует.

Сергей Рохлин

надо уже останавливать эти последствия

Сергей Рохлин

респект кто тебе инет провел

Сергей Тихомиров

христиане.

Сергей Рохлин

походу породвинутые

Сергей Тихомиров

на горе связь есть.

Сергей Рохлин

аминь с тобой

Владимир Свердлик

причём кумир и этот дальше каламбур.

Света Дмитренко

так в этом -то проблема-источник бед

Сергей Тихомиров

вообще догмат - остановка времени

Света Дмитренко

время не умолимо и не подвластно

Сергей Тихомиров

конечно.

Света Дмитренко

нет-бесконечно

Марат

Если кто-нибудь будет платить.

Сергей Тихомиров

не всегда.нужно самому вложить а дивиденты позже если повезёт.

Марат

На войну вкладывают сейчас только государства- дорого. Они способствуют своему бизнесу. На Украину США вложили 5 миллиардов, при этом смогли увеличить товарооборот с Россией на 60 миллиардов долларов. Бизнес-проект оправдался.

Сергей Тихомиров

этот проект возможно промежуточный.а вообще кумиров должно быть много как в греции.жить интереснее.

Марат

Может быть. никогда об этом не думал. Может действительно следует создавать кумиров для молодежи: ученых, писателей, художников, врачей. Тогда появиться полноценный интерес к жизни у них.

Иван Бондарь

Нет ,не о том речь.

Сергей Тихомиров

конечно.рим должен быть один.

Ольга Огородник

наверное

Сергей Тихомиров

кумиров должно быть много как в Д Греции.жить гораздо интереснее